1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2441 9 мар 2013 в 21:29 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Посмотрите на эти замечательные фотки снятые нашим коллегой Виноградиком:

    http://vinograddik.livejournal.com/44440.html

    Насчет художества - глупости это все. Любой!!! Любой линзой можно снять очень красиво и художественно. Главное подобрать красивый сюжет, фон, свет и тд и тп. Это чисто мое имхо! :)

    ps

    [​IMG]

    http://3dkraft.de/index.php?option=com_content&view=article&id=114:e-18-50-oss-is-hot&catid=40:camerasandlenses&Itemid=2
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. weirdo, но согласитесь, на более светосильной оптике кружочки будут крупнее и чаще, чем на менее светосильном ))
     
  3. #2443 9 мар 2013 в 21:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Зависит от масштаба съемки. Если фон далеко с источниками света - тогда кружочки будут маленькие и не важно какая светосила у объектива. А так же если это листики или трава которая отсвечивает солнечные лучи, тогда тоже кружочки будут маленькие... :)
     
  4. weirdo,вот ведь блин, вопросов еще больше осталось. Больше всего интересно, почему на всякие 1,2 стекла  фоток больше интересных чем на 1,8? :)
     
  5. #2445 9 мар 2013 в 22:01 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Потому что это F1.2!!! Эти волшебные цифры интригуют и завораживают. Хотя на самом деле - в большинстве случаев F1,2 не особо и рабочая. за некоторыми исключениями. А рисунок у таких стекол как раз проявляется на около-прикрытых, а не на открытых и на полном кадре, а не на кропе :)
     
  6. weirdo,Ну на открытых софт, ламповость и тд. Так то да, резкости нет. Но и как то не особо требуется. На прикрытых уже кружочков нет :)  
     
  7. Есть. Фон должен быть правильный.
     
  8. Но ведь то чего вы ищете в фотографиях, не от объектива зависит. :)
     
  9. Расскажите это обладателям 50 1.2L про отсутствие резкости.
     
  10.  Уменьшить резкость проще чем её повысить.Работа на открытых, тем более на кропе показатель мастерства(узкий ГРИП, софт и боке).И чем больше дыра, тем сложнее.На прикрытых кружочки, луковки, дрызг порой интересней.Фон затмевающий снимаемый объект в виде пеструхи, кружухи и цветухи может и оригинален.Однако вы снимете фон или ?
     
  11. #2453 10 мар 2013 в 10:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Для начала читайте внимательнее, а не по диагонали

    Хотя на самом деле - в большинстве случаев F1,2 не особо и рабочая. за некоторыми исключениями!

    А так же могу рассказать о проблеме фокус-шифта на L50/1.2 :) Я снимал этой линзой пару фотосетов что бы решить покупать или нет. В конце концов выбрал Сигму 50/1.4! Хотя тоже юстировал ее в СЦ.
     
  12. tsl33, дык одно дело в грип не лезет, другое в фотошопах заблюрить 
     
  13. Роман Губский, Даже если влезла в ГРИП на открытой блюрить уже не чего))) На открытой уже блюр чаще (я про 1.2-1.8)
     
  14. В интернете полно примеров фотографий, где 50 L на 1.2 резкий, очень резкий. Другой вопрос заключается в том, что такие диафрагмы не означают, что только на них и нужно фотографировать. Нужно различать понятия "художественное размытие фона" и "размывать фон всегда и везде, где можно и где не нужно". Второго рода фотографий, к сожалению, большинство.
     
  15. #2457 10 мар 2013 в 14:26 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    А можно чуть подробнее.. Это с новой прошивкой 5N стала заметно быстрее фокусироваться? :huh: Имеет смысл вообще обновлять прошивку на новую? Вот отсюда надо скачивать и ставить, правильно я понимаю http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5N/downloads/FW_NEX5N_V102_WIN ? Заметны вообще преимущества новой прошивки на NEX-5N? Заранее спасибо за ответ.
     
  16. #2458 10 мар 2013 в 22:57 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Роман Губский, как обладатель объектива 50mm f/0.95 скажу, что разница между 1.2 и 1.8 минимальная и не существенная, а вот по резкости и ГРИП заметно.


    Так же я думаю, что Canon 1.2 более мягкий при одинаковых ФР чем SEL50, особенно по краям, а на SEL50 можно хоть пейзажи снимать на f/1.8


    Кружочки и красивое боке присутствует на обоих рассматриваемых ФР. И как правильно написал weirdo, всё зависит от расстояния между объективом и объектом съёмки и расстояния от объекта съёмки до заднего плана.


    Так же не забывайте об оптическом стабилизаторе SEL 50/1.8. Он позволяет снимать с рук при выдержках вплоть до 1/15. Что при плохом освещении даёт результат даже чуть светлее чем при f/0.95 ! (на степень размытия боке, стабилизатор конечно же не влияет).


    Так же наличие автофокуса, то же иногда полезно.


    Так что не заморачивайтесь, берите SEL 50/1.8 и наслаждайтесь качественной и простой фотосъёмкой ! SEL 50/1.8 имеет одно из самых аккуратных и приятных боке видимых мной из множества полтинников.
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. Да, не так много стабилизированных полтинников.

    А Сони - сделал такой подарок.

    Нужно пользоваться.
     

Поделиться этой страницей