Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Ну у Вас почти компенсировалось , а позвольте полюбопытствовать , зачем Вы такие установки поставили ? Что то не могу предположить для чего может понадобиться . Мне даже при очень плохом свете , очень редко приходится ставить исо 1600 .
     
  2. Такое ISO вылезло, скорее всего, автоматом...
     
  3. я только учусь) поэтому порой что-то выставляю незная что)
     
  4. Я так и понял . Советую скачать а лучше купить в бумажном виде книгу Петерсона " Сила экспозиции или как снимать шедевры любой камерой" очень доступным языком все расписано . Экспозицию поставьте в 0 и не трогайте пока не узнаете и не поймете для чего ее регулировать . Камеру можете настроить в режим А и следите за выдержкой ( сначала убедитесь эксперементально на какой выдержке у Вас получается без смаза ) и ниже не допускайте регулируя исо стараясь оставаться на минимальном . Все действия делайте осознано а не наобум . Читая вышеназванную книгу с камерой , т.е. после прочтения закрепляйте полученные знания на практике . Вообще то подобные вопросы надо было в другой теме задать . Удачи и хороших снимков .
     
  5. спасибо за развернутый ответ, просто на блине и ките фото получаются удачные, поэтому в этой ветке и спросил что именно интересно кто с какими настройками снимает на полтинике
     
  6. Да с чего же вы решили то, что перспектива не изменится? :)
     
  7. Повторю вопрос, а то тут продолжение извечной баталии, и вопрос мой потерялся.

    А подскажите, плиз, как сабж по сравнению с sel55-210? Интересует именно резкость, ибо всякого рода "рисунки" я не понимаю(может кто объяснит что это такое?). Использовать планировал дома (освещение слабое, из окна или от ламп накаливания/энергосберегаек). Съемка исключительно с рук. Просто пытаюсь подобрать нужный объектив, чтоб был резче, чем 55-210.
     
  8. Курт Мангер подаст.

    Тыц (50/1.8) и тыц (55-210)

    Если в двух словах - полтинник рвёт 55-210 на британский флаг, что и естественно.

    PS

    Объективы с одинаковым ЭФР дают совершенно одинаковые изображения, вне зависимости от того, какие там реальные ФР.

    Доказывать лень.

    Точка. Ру. :)
     
  9. #2389 6 мар 2013 в 19:48 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  10. Я без претензий, доказывать ничего не надо(мне), мне интересен опыт пользователей. Глубоко пока не вникал(ЭФР и реальные ФР), но как я и написал выше, хочется резкости звенящей :)

    PS Может конечно /dev/hands всему виной... :)  
     
  11. #2391 6 мар 2013 в 20:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    SEL 50/1.8 - один из самых резких полтинников, да и объективов вообще. В любой системе.

    Если уж он не зазвенит, то, кроме звона в ушах, фотографам вообще ничего в этой жизни не светит. :)
     
  12. Вобще впечатления первые от стекла весьма положительные, резкий, яркий, только долго фокусируется и жужит диафрагмой постоянно)

    моё первое осознаное фото на него

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Ну будем надеяться, что зазвенит.. а то 16-50 совсем вялый :) ), 55-210 лучше, но не достаточно... 

    блин, а у 50/1.8 похоже автофокус будет совсем медленным.. (я его пробовал, когда камеру выбирал)
     
  14. #2394 6 мар 2013 в 23:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    А скажите, что за зерно такое дикое? Это "спецэффект" или "косяк"?

    ЗЫ Прошу сильно не пинать, я пока не знаток ни разу
     
  15. Уважаемые владельцы SEL50F18, подскажите пожалуйста, при включенном фотоаппарате слышно ли какой либо звук от объектива ? Я вечером в тишине заметил, что собъектив издаёт лёгкий шипящий звук даже когда ничего не делаешь, просто включен фотоаппарат. Если приложить ухо к объективу то слышно более отчётливо некое тихое шипение, будто от маленького тихого моторчика. Но что там может работать если не фокусируешься и не крутишь диафрагму ? Если снимать в полной тишине, то и на видео записывается этот тихий звук. Нормально ли это ? Послушайте пожалуйста в тишине Ваши объективы.

    Заранее благодарен за помощь !!!
     
  16. Спасибо ! А что это ? Моторчик диафрагмы, что ли постоянно работает ? При переводе на ручную фокусировку и при отключении стабилизатора, звук от объектива сохраняется. Остаётся только механизм открытия диафрагмы. Но почему он постоянно работает, а не только в момент открытия/закрытия ?
     
  17. FOU

    честно сам понять не могу, скорей всего шумодав из лайтрума

    VortexSoul

    есть такое
     
  18. точно не шумодав)) шарп High на экспорте либо завышенный ползунок шарпа)) а то и все вместе. Зато такие параметры очень хороши для ресайза 50% http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/166352417.6/0_8a65d_2ca0e634_orig
     
  19. Щас пытаюсь снимать на Р програмное авто, диафрагму везде автоматом ставит на 2, а вот ISO наваливает 2500-3200, вручную приходится выставлять 400-800, дырка также остается на 2-2.5, ниче не понимаю после кита_)
     

Поделиться этой страницей