Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2121 8 фев 2013 в 14:17 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Пришел и ко мне сабж, первое впечатление сугубо положительное, моторчик АФ бесшумный практически, шустро бегает. Понравилось все - и боке и резкость, тем кто еще сомневается в покупке смело рекомендую! 

    Чуть фоток, пейзажные на F5.6-8 фуллсайз рав-жипег

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут все на открытой

    Обьемисто рисует однако!

    [​IMG]

    Бокешечка мяяяяяяягкая )

    [​IMG]

    Пред и зафокус очень приятный глазу

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. #2122 8 фев 2013 в 14:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    populous спасибо за отзыв, таки тоже сегодня заказал, ждемс, 11700р выйдет

    жаль у нас снега нет( и пофоткать нечего, ветер с песком и +18
     
  3. Я бы сказал обратное )
     
  4. Котосессия на F1.8
    ...а как размывает, а!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  5. populous, Отличные снимки . После покупки сабж с камеры даже не снимаю . Отличный объектив .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. люблю рыжих :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. да сильно размывает, да, только не красиво. Знаю, сейчас на меня набросятся владельцы сабжа и будут доказывать что соотношение цена качесто отличные (я уже об этом писал и такая была реакция) и я с этим согласен, неплохой объектив за такие деньги, но на открытой мне нравится на редких кадрах. Например фоты с ковром и 1, 2, 5 с котом - размытие переходит в какой-то невнятный, ватный блюр, неужели для ваших глаз это приятно и комфортно? Бывают и неплохие кадры, но многие на открытой, как минимум, выглядят странно и непрезентабельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #2129 9 фев 2013 в 03:24 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    технический полтос,хотите хороших фотак со свадьбы? ваш выбор :) ) думается отличный штатник,надо к лету замутить :) по ощущениям всегда присутсвует где-то как-то фиолет...
     
  9. #2131 9 фев 2013 в 11:18 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    ГГГ Посмотрите фотографии в соседней ветке c Canon FD 85 1.2, вот там настоящая вата  :D   - между прочим общепризнано один из лучших портретников в мире. 
     
  10. так там везде почти МДФ, естественно минимальная ГРИП и максимально размытый фон. В обычной портретной съемке размытие будет не таким сильным.Вообще размытие этого объектива мне нравится в большинстве случаев. А какое оно должно быть по-вашему? интересны примеры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. он действительно один из лучших, но на кэноне, я сам им снимал и убедился в этом. В соседней ветке найти не смог, если не лень, кинте ссылку, интересно посмотреть.
     
  12. #2134 9 фев 2013 в 13:54 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    там на всех кадрах условия примерно одни, но не понравились кадры, которые я перечислил, иногда мне тоже нравится, как он снимает. Если бы решил его брать, то смог бы понять что в нем хорошо, а что напрягает, но пока, глядя на такие кадры, желания его иметь не возникает. Да и фокусное это мне не очень нужно, есть Contax G 45 f/2, который, хоть и без автофокуса, но устраивает вполне. Пример хорошего, на мой субъективный взгляд, боке могу привести как раз с него: http://www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=17827

    Могу еще привести как пример 135/2, но правда с кэнон ФФ, но это уже будет оффтоп, да и весовая категория не та.
     
  13. #2135 9 фев 2013 в 14:02 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    А какая разница кенон ли никон ли некс ли ))) ??? Матрицы то у всех одинаковые. Ну если тока ФФ, так рисунок все равно не измениться, вата она и есть вата. Тут тоже самое.
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4323
     
  14. очень логично...
     
  15. Ну тогда найдите 10 отличий между ними :)  (все раскрывается, на ББ внимания не обращайте, снималось в разное время)

    Canon FD 85 1.2L, F1.2

    [​IMG]

    SEL-50F18, F1.8

    [​IMG]

    Для контраста Юпитер 9 85/2, F2

    [​IMG]
     
  16. #2138 9 фев 2013 в 15:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Мне с полтиника бокешка больше всего нравится)))


    Наверное, SEL50/1.8 справедливее сравнивать с таким же фокусным, например мануальный кенон 50 1.8/1.4 и.т.п.
     
  17. посмотрел, ну и где там вата? Размытие вполне вменяемое, даже на 1,2. Я то правде имел ввиду EF, а именно этим не снимал, но думаю они должны быть похожи. С другой стороны, зачем сравнивать сабж с этой линзой? Что в них общего?
     
  18. Ну вы же заговорили про ватное боке, я привел вам одинаковые снимки с признанного портретника и дешевого полтоса.
    А общего у них ничего, кроме похожего размытия заднего фона, наверное вы это хотели сказать да постеснялись )))

    Все мануалы продал к сожалению ), один ю37 остался, так что довольствуемся старыми кадрами
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей