1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2061 2 фев 2013 в 05:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Съемка с освещением от лампы накала, всегда влечет за собой дикие рефлексы лимоново-апельсиновых тонов как не выставляй цвет изначально, всё равно не угадаешь...

    В этой теме с сотню страниц назад уже об этом флудили)))
     
  2.  Обычный FastStone.Вариантов тьма для любых даже точно выставленных ББ.

     [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/543336/
     
  3. Курение, алкоголь, недостаток свежего воздуха и нарушение режима дня, а также несбалансированная, вредная пища..  наверное,  и перешарп от того-же  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #2064 2 фев 2013 в 09:50 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    тогда шерсть ужасная по цвету и неестественная. 

    huNta, у самой такая же проблема, попробуйте ББ в режиме Пользовательский SET. Мне с мануальниками очень помогает. Да и superunknown прав, ЛР творит чудеса, там эти синие тени удаляются 1 кнопкой :) . Я временно без него, никак не могу привыкнуть подобные вещи делать в фш
     
  5. Привезли мне этот объектив , сейчас пощелкал минут десять , писали про промах фокуса , провоцировал специально , ни одного промаха , еще заметил с прикрытием диафрагмы резкость практически не растет , увеличивается грип , со стабом еще не разобрался . 1/10 - 1/8 почти 100% без отбраковки , но что то на прикрытых 2.8 - 3.5 что то не нравится , но что еще не понял . Буду дальше его пытать , и пробывать подружиться )))
     
  6. чего же так? Рисунок не нравится?
     
  7. iso100 1/125 f2.5 на обоих

     
  8. Ааа , со вспышкой ... я думал в редакторе света добавили .
     
  9. А я вот пока смотрю и он меня не берет. Держать только для портретов? Не знаю. А на сколько он лучше по рисунку, резкости, ощущениям чем 18-55?
     
  10. после покупки после 18-55, я наконец-то понял значение слова "резкость" :)
     
  11. Вы еще сигму не пользовали... :) А как портретник отличное стекло
     
  12. А резкость и правда отменная, даже для предметки. Примеров здесь было достаточно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #2078 2 фев 2013 в 22:29 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    одна из первых фоток сабжем :)

    [​IMG]

    1/20с с рук.

    400ISO

    резкость на мордочке при 100% вполне даже норм))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вот здесь гляньте насчёт SEL50/1.8здесь о E 18-55

    Это всё на NEX-7, так что результаты представительны и для менее мегапиксельных камер.
     
  15. Не сомневаюсь, что он хорош. Но я пока подожду новые стекла E-mount. Для резкости и рисунка у меня есть 24, которым я и портреты снимаю. Фокусное 50 закрыто 18-55тым. 55-210, на мой взгляд неплохой портретник, поломан. Так что качественный зум в приоритете. Тем не менее он мне нравится :)
     

Поделиться этой страницей