Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2041 31 янв 2013 в 17:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Есть ли обновление для шестёрки под объективы SEL16/2.8 и SEL50/1.8?Нашёл только под 18-55, 55-210, 18-200 и "зайца".

    Ну и традиционный котик, их у приятеля штук пять бегает по дому.)))

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/lys33/view/490874/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2042 31 янв 2013 в 18:22 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    2 пользователям это понравилось.
  3. В целом конечно , просто периодически возникают подобные прения в разных ветках , я вот не наблюдаю тормозов хоть тресни , только нажал сразу подтверждение , подозреваю что у всех так , ну и как тогда определить быстрый или нет .
     
  4. извините, но такие фото отлично получаются с камеры телефона, плоские, с никакими цветами, кучей шума и градиентами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #2046 1 фев 2013 в 02:21 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Так лучше?Просто неудачно с желтизной боролся...а это конвертация без изменений вообще.

      [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/lys33/view/490654/                                                                               
     
  6. Зачем светосила 4.5 светосильным? Имхо ничего не изменилось...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Предлагаете вообще вырвать диафрагму и снимать на открытой дырке?Имхо,не такой уж он и светосильный, "нормальный" скорее.
     
  8. не такой и светосильный?) ну да по сравнению с китом, всего лишь в 9,67 раз больше света :) нормальный)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. #2050 1 фев 2013 в 17:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    попробую обьяснить на пальцах...вот 2 рядовые фотки с обычного телефона 2-х годичной давности, камера 8мп, исо40, F2.6, фокусное на телефоне эквивалентно 35мм обьективу. Матрица в телефоне имеет размер около 3-4мм в длину и не более 5мм по диагонали. Из обработки в ФШ только ресайз и шумодав. Тут даже какое-то боке присутствует )))
    [​IMG]


    [​IMG]


    Ну, более менее сведующий в фото человек, конечно скажет, что тут зажатый ДД, но в целом все прилично, а по вашей фото выводы будут совсем неоптимистичные.


    Я то вам к чему все это пишу - с портретного светосильного полтинника и в десятки раз большей матрицы можно получить гораздо более интересные кадры, нежели щелкаете вы и нежели можно выжать с дешевой телефонной камеры. Учитесь фотографировать, в сети полно бесплатной валяющейся инфы и по обработке и по азам фотографии. Мне лично на не техничные кадры смотреть просто противно, особенно снятые такой техникой.


    Прискорбно осознавать, что владелец обьектива его не достоин. Это вам не в укор, просто хочу, чтобы вы поняли то, что я пытаюсь донести вам.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. #2051 1 фев 2013 в 17:53 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Как я понимаю, автор хотел получить нечто подобное: 

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/684354/


    Но проблема в том, что из-за неправильного ББ, все тени приобрели насыщенный синий цвет, и если они реально такими не были, то придется кистью локально менять ББ в сторону теплого тона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #2052 1 фев 2013 в 17:58 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Гм.

    Насколько я что-то слышал о сведующих в фото человеках - такой человек может сказать и нечто другое.

    Ну например, что приведённые вами снимки  - они сделаны в чуть-чуть других световых условиях, чем снимок huNta.

    И что именно за это, за возможность в таких, как у huNta, условия снимать - кой-кто NEX и светосильную оптику и покупает. А вовсе не из-за дивных бокехов.

    Но это, впрочем, ЧЗ.

    Почём мне знать, что тот "более менее сведующий в фото человек" скажет. Я и видел-то их только издали пару раз в жизни, да и то мельком. :(

    P.S. По моему же скромному мнению, именно первый снимок huNta (теперь не виден) был по обработке лучшим. 

    P.P.S. 2 July Герцог Синяя Борода!   Кот Синие Усы! :eek:
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #2053 1 фев 2013 в 18:18 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Я об этом и писала. Просто у меня такая же кошка и я знаю приблизительно их окрас. Хотя мадженты многовато, согласна, поправила.

    PS huNta, зря первый снимок удалили. Не все успели увидеть :)
     
  13.  или пипеткой в  ACR  поискать ..

    [​IMG]
     
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Проще сразу норм ББ выставлять, чем шаманить с бубном :)
     
  15. Последний ЛР научился довольно неплохо в режиме авто подбирать ББ, зачастую лучше нексовского АвтоББ.
     
  16. July, положить то этот первый на место не проблема, а свет при съёмке был и в самом деле мягко говоря неважный, явно не дневной и совсем не солнечный-одна лампочка в 40 ватт на стене за спиной. Ну и плюс к этому не привык ещё к объективу, с мануальных полтинников мне проще как то,да и светосила повыше у них, но таких шустрых зверушек поймать на мануале та ещё проблема.Насчёт ББ как то догадывался и пытался выставить на камере,но не вышло видимо.Во всяком случае спасибо за поддержку, буду совершенствоваться)
     
  17. это самое главное
    ...сам жду недождусь сий обьектив по почте
     
  18. #2059 2 фев 2013 в 03:00 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Может и зря, не могу его рядом с зайцем Planar T 50/1.4 или Super-Takumar 50/ 1.4 никак поставить,

    единственное преимущество-автофокус.
     
  19. Это чтож ему усы то так поломало лесенкой ???  :unsure:   :lol: Перешарп бросается в глаза и на шерсти...
     

Поделиться этой страницей