1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Александр777, 4 сен 2013.

Метки:
  1. Странное утверждение. По картинке же видно. Объем - это не только размер ГРИП (точнее - не столько).
     
  2. А что еще? Осознание, что это снято на фф? +100500 к объему? Да ладно... А может Вы про угол обзора?)
     
  3. Я конечно уважительно отношусь даже к нелюбимым мной участникам форума...но после такого я проржался до слез уж извините..сравнили ваз и мерседес блин..
     
  4. Учитывая, что я видеол как минимум 3 продажи открые сразу после анонса - да.

    Дальше, можно уже ничего не обсуждать. Если для вам в некс-6 столько же детализации, как и на ФФ 36Мп, то это клиника и продолжать разговор не о чем вообще. Тогда разговор о рисунке и объеме можно даже не начинать.
     
  5. а откуда инфа? Видно, я где-то пропустила.
     
  6. #146 23 окт 2013 в 14:45 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Если честно, совсем не понял, зачем сливать RX. Прибитый объектив, так это осознано.
     
  7. http://pur.store.sony.jp/Qnavi/Main/Ichigan-e_001012/

    Получается дешевле на порядок. Если бы ещё можно было камеру перепрошить на рус яз...
     
  8. Возьмите фф+35, кроп+35, сфотографируйте бабочку с одинакового расстояния, будете удивлены после 100% увеличения. 24 мп фф это 16 мп на кропе. На 36 мп, конечно, будет детализированнее, ок, но не объемнее, воздушнее или как там вы любите. На таком кропировании уже шумы лезут, правда, даже на исо 100.
     
  9. Ты неуч, двоечник. Можешь только мерседес и ваз сравнивать.
     
  10. Так если других сравнений вы не признаете) Я могу конечно сравнить трактор ЛТЗ и Catarpiller или например Маню из села Старый Тюллюлюй и Веру Брежневу)
     
  11. Маня и дешевле и сговорчивее, а финал  одинаков :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Главное же процесс а не результат...хотя...для 15 летнего мальчика результат..все таки старею..
     
  13. Без гарантии... стремно.... Очень надеюсь что и у нас такие будут...
     
  14. Да какая разница..в наших сц можно и с гарантией получить отказ..это ж Россия..наврят ли будут. такие киты только в джапе я все просмотрел.
     
  15. VeterSiama, беру только в СС, нареканий не было ни разу. 
     
  16. Осознанно пока нет выбора, у меня 3-4 знакомых думали купить РХ1 или нет, я их тормознул только обещанием, что до конца года будет ФФ некс.

    Ну, что ты мне статью про ГРИП из Википедии пытаешься пересказать, при этом не понимая абсолютно азов? Для начала тебе нужно порядок в голове навести и понять, что никто ничего кропать с ФФ не собирается и ресайзить никто ничего не собирается, потому что никому твои дешевые и плоские 16Мп на кропе нафиг не сдались и никто к этому стремиться не будет.

    Более того абсолютный делитантизм сравнить картинку с кропа и с ФФ при условии использования разных объективов, даже если они одного фокусного. Потому что никто не будет снимать с одного растояния до объекта на кроп и на ФФ на одном фокусном. (только теоретики с кропом) А если выровнить на кропе и на ФФ масштаб снимаемого объекта, то на кроп и ФФ я уже получу абсолютно разные картинки - с разной перспективой (потмоу что расстояние разное) и с разным рисунком (потому что стекла разные), и с разной степенью размытия (потому что объектив это не примитивная линза, на формулах для который теоретиги считают ГРИП).

    Кроче в жизни всё немного не так, как в теории. А так да - при одинаковых объективах, на одной дырке, с одного расстояния и при одинаковой плотности пикселей на матрице, кропнув мы получим идентичную картинку. Но мы сферического коня в вакууме обсуждаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Крутил, вертел, паниковал, подумал, согласился. Торжество разума.
     
  18. #158 23 окт 2013 в 20:35 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Угумс и на ФФ г-но будет как цветочек ... Что  то  цена за этот Тамроно Цейсс слишком высока да и ФФ это не панацея . Был бы обьектив 35\1.8 я понимаю эту цену а вот 2.8 ... красная цена 500-550 енотов. Да за эту цену внуки Цейсса должны его шлифовать и арийские девтвенницы проверять а так турки на грязных заводах его киянками забивают вкривь и вкось . Смотрим обзор 16-70/4 там они все мыльные и где качество Цейсса?  Цейсс уже не легенда дайте людям новую ...Ну там в подвалах Кремля илм в египетских пирамидах нашли схему обьектива 18 го века и т.п
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. ага, только явно не вашего, ибо вы так и не поняли, что А7+35/2.8 на порядок круче некс-6+35/1.8, но ничего со временим это придет.

    баян
     
  20. Какая светосила такой и баян ... Может пинхолл от Цейса за 1000 у.е предложите?
     

Поделиться этой страницей