Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Александр777, 4 сен 2013.

Метки:
  1. #121 18 окт 2013 в 16:48 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  2. Little_boo

    Для наших фотохудожников все что больше 2.0 это темно как у негра в африке....
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. У ваших фотохудожников просто ни разу не было ФФ.
     
  4. Вы не поняли сарказм...на форуме люди считают, что если заяц сделал 35 2.8 , то заяц упоролся и такое стекло будет самое ужасное и темное на рынке...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #126 23 окт 2013 в 11:57 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Я всё понял, упоросились вовсе не зайцы. ;)

    Отличное стекло на каждый день, компактное - для компактной тушки. Потом им Заяц сделает через пару лет 35/.14 большого размера и с космической ценой,  и они будут рассказывать что ЗАяц упоролся - зачем такой большой для маленькой тушки и почему такая цена. :)
     
  6. И чем так необыкновенны объективы 2.8 на фф? Что в нем такого, за что о нем нужно сейчас же начать мечтать?
     
  7. По моему на фото с кузнечиком и бабочкой все это видно)) на фф не нужна дырка 1.4 и даже 1.8. Там и так все светло как у девственницы в кармане)
     
  8. по-моему я выложил картинки выше - из всё понятно, но если они вам не говорят ничего о качестве стекла и его цене, то значит оно вам просто не нужно. Снимайте на кропнутые тушки и 35/1.8 - он же светлый, дешевый и клевый - что ещё нужно?

    А когда дорастете до понимания, что 35/2.8 на ФФ резкий с октрытой и с великолемпным рисунком - это на голову интереснее кропа с 35/1.8 с просто ровным бокэ - тогда можно будет к вашему вопросу вернуться.
     
  9. Не обижайте макоса..он злопамятный. Он просто ещё не в теме)) 

    з.ы. вот почему в японии есть кит А7+35 2.8 а для остальных стран нет(((
     
  10. Да, тут сложно спорить)) В Вашем случае заболевания ФФ-ом, наверное бесполезно объяснять, что 1.8 на кропе это 2.8 на фф по грип. ))А детали букашек это 36 мп новой матрицы, которые новое стекло обыкновенно разрешает. Приведите 36 мп к 16 мп кропа и Вы получите идентичную картинку с 35 1.8 по детализации.
     
  11. Не все так гладко..шумы и смазы на кропе будут сильнее.
     
  12. Шумы - ты постоянно в 3200 исо снимаешь?

    Смазы - Светосила неизменна. Теперь подумай где будет смаз меньше, на 1.8 или 2.8 открытых, при том, что 1.8 еще и с моторчиком стаба?

    Фф нужен совершенно для других целей, чем цеплять на него пустышки вроде сабжа и меряться пиписьками по форумам.
     
  13. Покажи мне с 35ки селовской со стабом аналог снимка с бабочкой с 35 2.8  и я  извинюсь за свой нубский криворукий бред. 
     
  14. Когда приведете 16Мп к 36Мп и получите идентичную картинку - напишите, я тоже так хочу.

    Не грипом единым...

    спасибо, по-ржал.

    http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=31771&d=1382017756
     
  15. Ща! побежал искать бабочку! Ради твоего успокоения и самоутверждения!
     
  16. Я писал 36 к 16. Даунскейл. Ссылка у меня не открывается, не могу разделить веселья.
     
  17. Мало ли, что вы писали. Я вам про ФФ, а всё пытаетесь ФФ в кроп загнать. То, что вы придумали как можно с А7r и 35/2.8 получить картинку, как на некс-6+35/1.8 это хорошо, но абсолютно не интересно. Придумайте наоборот, как мне с с некс-6+35/1.8 получить объекм и детализацию, как на А7r+35/2.8 - тогда поговорим.

    Дело в том, что Sony сделала пробный шаг в виде выпуска RX1. Этот шаг оказался удачным и показал, что на такие аппараты есть спрос. Фактически А7+35/2.8 это аналог RX1. Конечно 35/2.8 темнее, кого что было на RX1, но это издержки наличия баонета. Но те, кто ползовался RX1 поймут. На барахолке Сони-клаба, уже вал продаж RX1. :)

    А то, что лично вы не понимаете в этом смысла не говорит, о том что объектив плохой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #139 23 окт 2013 в 13:48 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Два объявления о продаже RX1 ,это уже вал? Причем второе за очень дорого
     
  19. В некс6+35 1.8 ровно столько же "объема и детализации", как и у фф + 35 2.8, давайте уж Вашим языком что-ли... То, что кропить 36 мп файлы теперь можно до умопомрачения, это, конечно, просто великолепно, только при кропе вы получаете идентичную картинку связки некс6+35 1.8, т.к. грип равна. Врубитесь - хорошо, нет - потом врубитесь.

    Не заметил активных продаж RX1. У нас лишь один mdoro засветился. Дорогая игрушка, не все отважились 3 килобаксов слить. И на фотору за все время существования камеры лишь три раза видел эту камеру в продаже, а если учесть, что на фотору дублируют объявы со всех профильных фотофорумов, то картина становится ясна.
     

Поделиться этой страницей