Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Александр777, 4 сен 2013.

Метки:
  1. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/894%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/793%7C0/(brand2)/Olympus/(appareil3)/736%7C0/(brand3)/Sony

    Ещё вопросы? Собственно потому и всё это обсуждается на этом форуме, к компактным системным камерам Сони у меня значительно меньше вопросов, чем к оптике. 

    А так да, если вернуться к концепции двух систем, то тогда основной опять назначается Н, с него сдувается пыль, тушка/стёкла перекладываются в кофр и вперёд с песней. А на лёгкую кропнутую городскую систему сегодня однозначно и без вопросов выбирается Фудж, микро 43 хоть и хороша, но хороша не для меня, к несчастью. ;) Собствено говоря, лично я так для себя всё уже и решил - и X-E2 (или X-Pro2) к концу года грозились, да и за Сони понаблюдать ещё шанс будет, что там ещё кроме топового 35/2.8 будет, может и до 35/8 или даже 35 /11 граждане додумаются (ну чтобы максимально полно раскрыть разрешение матрицы и показать как можно больше деталей). :D

    Да и не жмёт меня пока система, если что, лично у меня и 35/1.4 найдётся и ФФ на 35 мм перекрыто так 3мя стёклами со светосилой 2.8.

    Я всё жду идеальную цифровую камеру, что покупается лет на 10 и забывается про всё прочее. Раньше, в плёночные времена так было. Сейчас, в цифровые времена тоже так есть в зеркалках (ну то есть связка D700/D800) лет так 10 без малейших проблем прослужит и ничего значительно лучшего на рынке за это время не появится. Про оптику тоже молчу, уже забыл что такое поиск оптики под зеркало, всё есть и всё лучшее, ждать и хотеть нечего. 

    Вот хочется такого же и на компактах - камера, которой хватит лет на 10. И оптика, про которую можно будет забыть навсегда. 

    А вот хрен такое Сони позволяет себе, мол не расслабитесь, ироды. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Плюсую, тоже посматриваю на фуджик. Останавливает только несколько факторов - отсутствие портретника (ждем 56мм с дикой светосилой 1.2), отсутствие стаба в тушке и в фиксах, самый медленный автофокус из всех БЗК. Ну и цены на оптику, хотя их цены компенсируются качеством и светосилой.
     
  3. #63 4 сен 2013 в 23:24 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    FancyDancy,

    Для начала погуглите о том как тяжело детализацию из фуджа получить... спасиб оикстрансу

    . Ну и закипание цветов это тоже на любителя. Фуджи как раз очень грамотно разводит юзеров. Вот вам ретро стиль с медленным аф и с интерсным джипегом и с кропнутой оптикой по дикой цене.
     
  4. Hellzau,

    Да диксо я видел. Но на самом деле в омд очень хорошо тянуться равки. Матрица то сонина в этом олике стоит.
     
  5. Поживём - увидим. Ну и первые версии камер в этой системе я не рассматриваю, поезд ушёл, это поколение меня не интересует. Следующее - будем посмотреть. А про дикую цену на оптику - лола. ;)
     
  6. А с Некса они, типа, так ни разу не тянутся, да? Физика - при равных техпроцессах, матрицы одного поколения с большим физическим размером ячейки всегда будут впереди. Ну то есть я не удивлюсь, если матрица в новой Олимпусовской единичке будет вровень с матрицей в текущем Нексе (если в единичке будет действительно новая матрица). Но в Nex-7N, матрица всё равно должна быть лучше (если там будет новое поколение матрицы), а не лёгкий тюнинг. :)  

    Потому пока Сони, потому жду компактную ФФ камеру, даже несмотря на все косяки с оптикой, но одним глазком смотрю в сторону и думаю над альтернативами.
     
  7. #67 4 сен 2013 в 23:38 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Хелизау

    Зайди на любой сайт и сравни цены на фуджи 35/1.4 и сел 35/1.8

    Чисто ради интереса. :)

    Не...с сони все отлично тянется. Но омд эта первая камера микры с вменяемым сенсором а не с тем 12мп фуфловым лайвмосом которые были в старых оликах
     
  8. http://www.ebay.com/itm/NEW-BOXED-FUJI-FUJIFILM-FUJINON-XF-35mm-F1-4-R-LENS-4-X-PRO1-X-E1-/271263172652?pt=Camera_Lenses&hash=item3f288b882chttp://www.ebay.com/itm/NEW-BOXED-SONY-E-35mm-F-1-8-OSS-SEL35F18-LENS-4-NEX-5-NEX-5R-NEX-7-NEX-6-NEX-3-/271268946425?pt=Camera_Lenses&hash=item3f28e3a1f9

    и по остальным претензиям преувеличение того же порядка. ;)
     
  9. Так в чем фишка то? Где анонс?

    Реально анонсированные девайсы лежат в слухах, а этот?
     
  10. #70 5 сен 2013 в 00:17 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
  11. Разве кто то в России ещё покупает? Разве только владельцы тушек сони, т.к. региональная привязка. У фуджа всемирная гарантия 2 года независимо от места покупки и все языки сразу в прошивку вбиты.
     
  12. Владельцы Сони вынуждены. Ибо попасть как Макос не хочется.

    Кстати, по вашей ссылке какая-то конская цена на сел - "$559,00 Приблизительно 18 735,76 руб" Неудачный пример, в России купить выгоднее.
     
  13. #73 5 сен 2013 в 00:38 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Кхм. А я смотрел. Однажды. На Никкор 85 1.4 и на Никкор 85 1.8. Давно это было, лет 11 назад, я тогда только пытался понять что такое фотография, не очень умным был, тоже цифры, а не оптику сравнивал... После этого случая, перестал смотреть на цифры, начал думать. 

    А что касается тянучести - ну да, ну да. E-M5 - отличная камера для очень многих задач, местами значительно лучше всех камер с этого форума, ни в коем случае не сомневаюсь в её способностях. Но давайте вы лично мне не будете заливать что и как с какой матрицы можно вытянуть, а что нет, хорошо? Я слишком их много видел и слишком люблю с этих самых матриц вытягивать максимум, привычка у меня такая. 

    Так что остальным про то, как матрица у кого тянется - ради бога. Мне не надо. 
     
  14. Сегодня глумиться разрешаю ))
     
  15. #75 5 сен 2013 в 10:37 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Hellzau,


    Хиллазау вы лучший на просторах этого форума... все знаете и все умеете. но старые матрицы оликов как были убогими такими и остались. и омд это реально первая камера с вменяемой матрицей. Но мне не нравится, потому что не нравится сам по себе убогий двукроп. Если бы олимпус не уперся рогом в этот двукроп, а выпускал бы кроп 1.5 тогда бы я давно уже был бы на олике. :)
     
  16. #76 5 сен 2013 в 10:45 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Я сравниваю с ценами в России. Конечно же на ебае можно найти дешевле. но обычно люди идут в магазин и покупают! :) в большинстве случаев.


    И так сравниваем на бихе, раз в России вы не смотрите на цены


    Цена на Фуджи 35/1.4 599$$$


    http://www.bhphotovideo.com/c/product/839139-REG/Fujifilm_16240755_35mm_f_1_4_XF_R.html


    Цена на SEL 35/1.8 OSS 448$$$$


    http://www.bhphotovideo.com/c/product/892387-REG/Sony_sel35f18_35mm_F_1_8_Optical_Steady.html


    так что фуджи идет лесом со своими ценами на кроп.. у которого аф такой, что после такого аф, аф некса кажется реактивным. Это я даже не говорю о самой тормознутости камеры. может в новых прошивках улучшили это дело. Клики диафрагмы точно вроде профиксили насколько понял.


    ну и самое главное это сборка и пластик-фил:


    рекомендую посмотреть. имеенно такие ощущения были и у меня когда я держал этот фудж x-pro1 + 35/1.4 + 60/2.8


    учитывая то что все равно мануальная фокуировка как в нексе... мотор двигает линзу, а не настоящий квик-шифт.


    ps


    рекомендую поснимать на фуджевский макрик 60/2.8 - такой ужасной фокусировки я не видел даже на пентаксе с его убогим сафоксом.
     
  17. Ну справедливости ради... стёкла SEL тоже пластиковые, только верхний слой фольга металл. 
     
  18. так я и не спорю. просто речь о цене.
     
  19. то чего ждать на ФФ с этими безумно дорогими стеклами, которые потом никуда и не поставишь кроме как на Е-камеру? Всеобъемлющий крик души получился. И еще я поздравляю покупателей Туитов с невозможностью установки стекол за косарь на новые ФФ туши. )))

    Помнится пару месяцев назад мы спорили о том что 35 ка мылит и аф мажет))) И кто то упирался и кричал что такого быть не может)))
     
  20. Ты так и не догнал, что мажет туша?
     

Поделиться этой страницей