1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Александр777, 4 сен 2013.

Метки:
  1. #501 28 окт 2013 в 19:51 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Fazer22,

    так ведь все ждут акции на старшем форуме. Что бы купить а7 по супер скидке которую разглашать нельзя. Вместо 1700 будет 1699 :)
     
  2. #502 28 окт 2013 в 19:56 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Угумс до первой звезды нельзя.... Как скажет Hellzau  что Сони продает тушки а вот оптику системную что то покупать мало кто стремится. Тем более новая посчитанная компактная оптика будет давать КШ на старых тушках ... Эти троечники в младшую модель запихнули 24 мп матрицу которая была разработанна для зеркалок и под длинный отрезок. Грубо все хотят тушку но ни кто не хочет оптику . Сони ни Кенон  и не Никон если они что то меняют то люди морщатся но покупают а вот Сони тяжело ...изменит она что то люди могут не понять и уйти к конкурентам пример Macos .
     
  3. Фотография в моём понимании - больше чем химический фотонный преобразователь процессов, ведущий к изменениям и поглощениям через адоби или фотошоп (а также прочие оптико-механические их схемы). А оптика к фотографии имеет не очень совсем прямое отношение без оценки прочих не влияющих на данный процесс факторов, что не могут быть рассмотрены безотносительно влияния технологий (и методик их тестировани, что немаловажно). Помните, в Терминаторе (первом и втором, третий и четвёртый ушли от столь глубокого погружения в проблематику) глобальный вопрос - человек или машина, с видением в инфракрасном диапазоне и фокусным? Вот я и говорю, что это есть имеет прямое отношение к процессу производства 35/2.8, что работает в максимально резкостном пространстве вне каких-либо ваших желаний и особенностей физиологии левой стопы головного уха! Ибо оптика определяет наше отношение ко вкусу, цвету, форме и содержанию углеводов, белок и прочих пигментов в коре головного и оптического нервов! Ибо 35 1.4 и костная ткань, регенерирующая под влияение рецепторов AY34! А никак не наоборот, наоборот этот процесс нарушает равновесие лингвистических барьеров и ведёт к уменьшению энтропии нашего пространственно-временного континуума, тем самым напрямую уменьшая возможность получения резкого изображения с как минимум 132479 миллиардами эффективных линий-пикселов, достаточных для полноценного отображения квантовой пены и прямого подтверждения! А я храню не меньше, а даже очень меньше, потому что я!


    И как резюме - вы в игноре листе, я наконец понял и расшифровал ваши измышления. Ну а других выходов я не вижу - человек, что не понимает взаимосвязь между глубоким оффсетом и законом сохранения энергии к фотографии имеет отношения как дельфин к производству ликёро-водочных изделий, так было написано в "Сумме технологий" пана Лема. Надеюсь что в другой вселенной вы избавитесь от Хаоса и придёте к пониманию верности пути, избранного Богом-Императором Человечества в его многовековой борьбе с черепашками-ниндзя. Ну и оцените всю благость оптики с максимальной темносилой, у них есть печеньки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Так вот я бы готов купить оптику. А какую?
    ЭФР 35 со светлой дыркой для жанра и для съёмки звёзд? Аналогично текущему 24/1.8? Ага, хрена два, нету такого. Я бы взял что-то ручное с f1.8 от 21 до 24 мм, так такие будут КШ давать. То есть нету даже неродных таких. А в роадмэпе и родных таких не указано, тьма.


    Ну ок, 24-70 будет, хотя для пейзажа мне бы и более тёмной версии хватило, всё равно снимать буду только на f8 (аналог профиля потребления текущему 18-55 для некса). Беру.


    70-200/4 - слишком большой для меня. Мне опять же нужен вполне себе тёмненький аналог 55-210, со стабом и для съёмки на дырке f8, чисто для пейзажа, других применений нет. Нету такого.


    Ширик, любой светосилой, роль которого сейчас играет CV12/5.6? Нету и когда будет неизвестно. Поставить вместо него какой-нибудь 21 1.8? А смотрим пункт 1, снова проблемы.


    Ну и получается, что камера интересная, а вот снимать просто нечем. Даже переход с Nex-7 и текущей конфигурации значительно ухудшит ситуацию. И всё, приплыли, как это ни печально.
     
  5. Я написал одному знакомому в ГК, поинтересоваться ценой. Он сходил спросил в одной сетке, 15го можно будет забрать A7 за HK$11500, A7R за HK$16500. На старте и без торгов. ;)
    Я не знаю российскую цену, я не знаю цену по акции, но уверен, что на разницу можно будет пару деньков если не в Полуострове пожить, то как минимум через дорожку в Интерконтинентале. ;)
     
  6. Hellzau, может с зеркальными шириками проблем не будет. Вроде гораздо больший РО. И тогда можно будет использовать что-то типа OM Zuiko.

    Это где-то 41.5 и 60 тыс соответственно. Вкусно...
     
  7. #507 28 окт 2013 в 20:20 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Hellzau, впринципе создание ажиотажа и искуственного дефицита как с семеркой когда народ за 50-55 тысяч брал, ну и нагнетание истерии что всем страждущим не достанется.
     
  8. А нахрена? Лично для меня главное и основное преимущества беззеркалок - размер и вес. А если использовать зеркальные стёкла, то мне просто тогда нужно к ним и тушку зеркальную с полки взять. И всё, оставить некса для улицы, а для пейзажа вернуться к зеркалу.
    Если вы в курсе, то я на беззеркалки как основные камеры переполз лишь исключительно потому, что после химиотерапии себя с трудом носил, невермайнд за DSLR's с весом под десять кило. Но это было уже давно и потому сейчас вес для меня значит значительно меньше, а баланс веса, стоимость владения системой и проблем (причём реальных проблем) с подбором и формированием набора оптики для съёмки того, что я обычно снимаю в новой полнокадровой системе С для меня сейчас фактически ведёт к решению no go.

    Что-то у вас HK$ какой-то дешёвый. Он по 4.1 к рублю сейчас вроде идёт, вырос.
     
  9. Сложно. Очень сложно. Нейтринно-цифровой АЦП с разрядностью 198-бит работает на пределе точности измерения динамики возрастных изменений оптических схем и фактически вызывает дифракцию синапсов. Кавабанга!
     
  10. Как бы не совсем верно. Во-первых, продать всегда можно, юзанные е-кроп цейссы на ebay есть и даже продаются. Тут вопрос в другом. Я вот например купил ширик цейсс и как руки дойдут, закажу 1.8/32. И я не думаю заранее, как я их продавать буду. Нафига? Фотография- это всего лишь мое хобби (причем не самое дорогое), от которого я получаю удовольствие. Если б покупал стекла на последние деньги, то тогда бы думал, что купить, что продать. Станет хобби более серьезным, то подумаю о полном кадре.

    Просто у всех подходы и требования разные. Живем только раз и если нравится вещь (стекло, компьютер, часы etc), то почему при возможности не купить?

    Ps тема купить чтоб потом продать и не потерять очень смахивает на то, когда человек на часовом форуме спрашивает, что купить и ему советуют Ролекс, его ж продать можно без потерь. Вот только не у всех душа к ним лежит, к этим Ролексам. И не все потом продавать планируют
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Hellzau, я к тому что зуйки довольно-таки компактные и легкие. Вместе с переходником будет как 1855.

    Дааа... какой-то паленый курс мне попался... 3.65. Так получается 47 и 68 тыс.
     
  12. Погодите, так не было еще тестов фойта 21/1.8, в конце-концов он на цифру проектировался, может там что-то и будет нормальное

    где-то проскакивало что сел 10-18 примерно с 13 весь кадр кроет и вроде не шифтит
     
  13. А какие? Ну чего там широкого есть ради чего стоит городить непонятно что?
    Слишком палёный, я такого курса с 2008го года не видел. ;)
     
  14. Я не верю в чудеса.
    И у меня не было рака мозга. Да и до Альцгеймера пока что далеко, надеюсь.
    Но покупающим для использования на ФФ камере кропнутое стекло, гвоздики и изоленту для фиксации его на 13 мм - респект и увага за стремление решить нерешаемую задачу наименее оптимальным способом.
     
  15. #516 28 окт 2013 в 20:59 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Очень широких нету, есть 21/2, 21/3.5, 24/2, 24/2.8 (как будто считается одним из самых разрешающих) и уже. "Темные" версии совсем мелкие, светлые длиннее.

    P.S. Ввожу в заблуждение. Есть и шире (просто не слышал о них ничего) - 18mm f/3.5, 16mm f/3.5, 8mm f/2.8 (но это изврат).

    http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/index.htm
     
  16. #517 28 окт 2013 в 21:26 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Наши учителя ещё в древности предупреждали, отражение одной ступени высшего мира на одну лишь ступень вниз низшего, подобна оттиску печати и самой печати, не совершайте ошибку и не смешивайте печать с её оттиском, ибо оттиск бесконечно духовно плоское отражение обьёма печати на плоскости низшего по отношению к высшему.

    Вы конечно правы, что в иерархии четырёх восприятий визуализация самая высокая и потому доминантная над всеми. Но недаром предупреждают человека, не следуйте вы за своими глазами и сердцами, которыми вы блудите. Даже существует такое высказывание - не позволяй злу взять штурмом ворота малого города. Как действует мозжечёк на всю систему по средствам "сражений" химически активных веществ я думаю вы просвещены. Вы просто позволили своему змею взять штурмом ваш Иерусалим и теперь это уже не ваш голос, это его голос. Потому что над всеми уровнями этого DSP, это адаптивного эквалайзера с Z-реактивным компенсатором существует приорететный уровень команд ядра, запускающего весь распараллеленный стек команд и сбрасывающий его если предиката ошибочна, а не наоборот. Поэтому ядро процессора осуществляющее это алгоритм на практике было названо "нехалем", на самом деле "нехалИм". Это тоже иврит. Так вот. Это я вижу, а не они видят. "Да не будет у вас других богов перед лицом моим". Это я даю комманду выслать разведчиков и перейти Иордан. Все у меня в услужении. Как сказано в нашей древней мудрости - "никто не видит Г-да кроме тебя!" А это не вы, это ваши "шудры". Занете откуда позаимствованно это название? И родного языка вашего народа. К мудрому царю батюшке приходили на поклон набратся мудрости 128 посланников государств слева и 127 справа. Надеюсь мне не надо обьяснять почему такое число. Так вот это фактически иврит - "шед-ра". Злой чёртик. Разберитесь с ними сами, потом уже будете разбератся со мной и с тем каково моё скромное влияние на энтропию и на вербальные рычаги этой ветки истории пишущейся расказом и рассказчиком.

    И как резюме. Вы посылаете меня в игнор, что закономерно, на самом деле заточаете себя в скалу, а своего светосильного идола прибиваете к себе железной цепью и он будет смущать тянущихся к вам через него людей. Печальное резюме однако, но свободный выбор самобокеубийства пока никто не отменял. В конце времён вас освободят и выпустят и вы будете едины с технократами-резолюцонерами в своей службе великой иллюзии постижения реальности, такой какой мы её видим :) Приятного заточения. Искренне ваш - Камень.
     
  17. #518 28 окт 2013 в 21:28 | Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA (Full Frame E-mount FE) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Эх... Даже красный Дракон не выдержал натиска поющего хасида с баяном.
    зы


    на самом деле все просто - человек перегрелся на кропе 1.5! кроп 1.5 голову напёк. :) Бывает... нужна перезагрузка в виде ФФ и светлых стекол.

    да.. на старте цена интересная. посмотрим сколько будет стоить в СС.ру на старте. Ну чисто из спортивного интереса.
    у человека на старшем форуме А7 уже на руках!


    обзор


    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67854&page=59&p=1111436&viewfull=1#post1111436
     
  18. А подождать цейс ширик и не бежать покупать, что-то сразу после выхода не? А я ж в игно-ре. Ну да...
     
  19. Я не хасид. Но ты впрочем не поймёшь разницы.
     

Поделиться этой страницей