Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Спасибо...Вечером попробую. :)
     
  2. #1522 5 апр 2013 в 11:20 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Я, пожалуй, согласен что это устойчивое явление. Что меня смущает - это то что когда солнце в левой части кадра это явление случается намного реже. Это говорит о некой асимметрии объектива которая вполне может быть вызвана недостатком в качестве сборки. Отсюда и сделал вывод что на разных экземплярах объектива это явление может выглядеть по-разному. Если же на всех объективах солнце в левой части кадра дает меньше бликов чем в правой то скорее всего это недостаток конструкции. К примеру, линза отвечающая за стабилизацию изображения может быть смещена относительно оптической оси объектива в ту или иную сторону большую часть времени и это в свою очередь может вызывать блики когда солнце справа. Ну или, скорее всего, линза или группа линз дающая блики не перпендикулярна оптической оси объектива что и дает такой эффект.
     
  3. качество сони вряд ли подлежит сомнению, скорее конструктив создаёт разные условия - АФ или ОСС.

    Сейчас вышел во двор - специально пофоткал сонцэ во всех ракурсах. Погонял по углам, по центру, на 30 кадров может 10 с зайцами наберётся...

    Вобщем выводы такие: на околооткрытой дыре до 2.5 поймать зайца трудно, но можно, если сонцэ внизу кадра.

    На f/4-5 ловятся, но ближе к низу или к углам. Если по центру или выше то и не видно - возможно совмещается с диском сонца. А бывает и красиво, когда 2 в ряд выстраиваются.

    Самые страшные вот. Но если чуть в сторону, то и нет зайцев.

    • Выдержка: 1/4000 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 100

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #1524 5 апр 2013 в 13:10 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Вот и у меня то же самое. Поэтому и не придал значения этой проблеме. Но народ жалуется что снимать вообще невозможно.

     
  5. Ага спасибо! Уже устанавливаю :)

    [​IMG]
     
  6. #1526 5 апр 2013 в 15:59 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Да... на этих примерах видны "переотражения" Обидно конечно, но у меня таких кадров в стиле "против солнца" очень мало. Так что для меня это не проблема. Хотя за такую цену Соня могла бы и постараться в плане зайце-стойкости.

    зы

    видон

    [​IMG]  [​IMG]

    [​IMG]  [​IMG]
     
  7. Так и есть. Я не умею программно выпиливать зайцев, а сюжет бывает интересный против Солнца. Поэтому с зеленым зайцем это сразу брак.
     
  8. Если зайцы на фоне неба в шопе поправить не проблема. Но если например заяц на лице или на здании тогда это уже проблематично. ..
     
  9. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Внутрикамерный жпег, резкость +1, все остальное стандарт. Диафрагма 10. Исо 100.

    [​IMG]

    Кроп 100%

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Продал сегодня старичка Nikon D5000, теперь есть финансы на заказ сабжа. Уж очень мне рисунок нравится :)

    Обрастаю оптикой потихоньку.
     
  12. Первый раз нормально выгулял я этот "полтосик"

    две фотки, остальные потом "проявлю"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отличное стекло! Вопрос с выбором фикса-штатника на некс для меня закрыт! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Не дождусь! В 20х числах приедет ко мне из SS!
     
  14. А чего не из Кореи? Гарантия нужна?
     
  15. Да в сони сейчас акция до конца апреля , там цена видимо намного "вкуснее" корейской и китайской, и бонусом три года гарантии .
     
  16. А, понятно. Интересно, сколько там вышло.
     
  17. По условиям акции, цену раскрывать категорически нельзя., 
     
  18. Дешевле, чем везде, но не настолько, как блино- и китозумы. Вот там стоит брать...
     
  19. Чем везде это где? Корейский продавец на ебее (15500 рур) и Российский Сони стор (17800 рур) можно считать за "везде"? 
     
  20. Я же Вам написал и про Корею и про Китай . Корейская ссылка у Вас есть , даю Китайскую  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.33.pRDdi7&id=19189215513Курс 1 юань = примерно 4ю9 - 5 руб . Считайте )))
     

Поделиться этой страницей