Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. А наглядные примеры этой проблемы есть???
     
  2. По моему видел тут снимок "Живописный мост" ... если не ошибаюсь, плюс "пляски зайцев" кто-то постил 
     
  3. Там такое аццкое зеленое гэйло на половину кадра вылезает что пипец, поищу кадры с этой фигней. Найду выложу

     
  4. Да, потому как планирую его брать, а проблему хотелось бы видеть наглядно
     
  5. #1486 3 апр 2013 в 23:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Порылся у себя, чот не нашол ничего уж такого криминального.

    • Выдержка: 1/4000 сек
    • Диафрагма: f/2.5
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV

    [​IMG]
     
  6. #1487 3 апр 2013 в 23:45 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Нет не спасает, на таких углах источник должен светить прямо в кадр но немного не так, у себя кадра этого не нашел, видимо удалил, надо солнца ждать чтобы повторить

    Тут еще нормально, там зеленющий полублик полубублик по диагонали от центра к источнику света вылазит

     
  7. [​IMG]

    чем ближе Солнце к середине кадра, тем сильнее зайцы. На этой фото еще более-менее, лень в архиве копаться чтобы настояющую жесть показать, хотя стоило бы. Там прямо такие жирные зайчата, причем их два и они бегают как сумасшедшие во время съемки, их тяжело совместить в один, чтобы нивелировать траблу. У меня с этим объективом уже фобия развилась, лишний раз боюсь в сторону солнца направить. Либо закатное снимать, когда яркость падает значительно. 
     
  8. Да да да, вот так они и выглядят, фотку с такой фигней посчитал я браком и видимо сразу потер) Но помню там они были еще больших размеров

     
  9. Имхо, "Светосильный объектив лажает против яркого солнца" - оксюморон :) хотя прецендент немного неприятный, согласен.

    сам бликов еще не видел т.к. купил как кит для вечера и помещения, где альтернативой могла быть лишь вспышка, и это правило не нарушал, но почему в такой солнечный день, не взять родной кит?
     
  10. Хорошо, а почему тогда такими зайцами и не пахло на зеркалочном дистагоне 35/2? Тоже сопоставимый по светосиле объектив. Да и с других светосильных объективов я такой жести не наблюдаю. Где-то просчет в конструкции.

    Можно и кит, но хотелось 35.
     
  11. Дистагон 24/2 таааких поразительных ммм... зверей выдает (зайцами не назовешь), что все эти зайчата с сабжа - чепуха.

    И ведь ниче - мы его любим не только за это )))
     
  12. #1493 4 апр 2013 в 07:10 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    , у меня зайцы выходят в двое больше и в четверо гуще!  :wacko:   :unsure:  Уж не знаю как так выходит..

    Пример скинуть не могу ибо сразу затираю прям на камере... Как подвернётся по случаю - выложу.

    Но рисунок очень пластичный у сабжа   :wub: в меру резкий, контрастный, цветастый и объемный (пейзаж не снимаю по этому ничего по этому поводу сказать не могу), но зайцы!  :angry: Столько удачных выстрелов из-за них потёр!

    Хотя... может это придирки, учитывая сколько всего положительного я сам же и перечислил
     
  13. Этоже Лееееейка! нам нищебродам никогда не понять  :lol:
    Обязательно накроет, в этом не сомневаюсь.В прошлом году, только ленивый не влез в тему про СЕЛ50 и не плюнул какой он плохой и никуда не годится, а карточек в галерее было в гулькин нос.

    Сейчас, когда объектив стал массовым и у большинства он уже появился, то сразу появились и результаты. Естественно не все шедевры, но количество снятых шедевров на СЕЛ50, стало уверенно больше чем на тот же Гелиос  :lol:

    Так и со всем остальным (ну кроме 24CZ).

    Уверен, через год, количество снятых шедевров на сабж, будет больше чем количество снятых на другие 30-35.. Еще просто не пришло время и вопрос упирается не только в цену, но и просто в наличие в свободной продаже.
     
  14. #1495 4 апр 2013 в 07:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Вот эти кадры уже постились в это теме и вот именно вот такие зайцы получаются чаще всего (авторы meta110 и macos)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. а вот у села-24 ничего подобного нет )
     
  16. sv-sakh, помню эту фотку с часами, я спрашивал ещё "не фильтр ли это", на что получал ответ "да, фильтр".
     
  17. Такие переотражения были у меня на пентаксовском fa50/1.4
     
  18. 1errari, без фильтра получается не менее живописно  :rolleyes:
     
  19. У сам посебе псевдо Заяц! А другим это надо еще доказать!!!
     

Поделиться этой страницей