Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. С чего взяли, что там будет фокусное до 80 и что он будет тёмный? Был же слух, что он как раз будет светосильный.
     
  2. Да я только рад буду если до 105 мм расширят и 2.8 влепят с OSS. Если так и будет, то заберу свои слова обратно) 
     
  3. Ну если это будет зейс, то наверное без OSS... Да и не хотелось бы зейса, переоценен он и неадекватен...
     
  4. Это вы о чём?
     
  5. #1465 3 апр 2013 в 20:33 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    :D  nuff said

    главное в объективе это конечно стаб
     
  6. Год назад всем не хватало G-зума, про 85 почему-то молчали, теперь 85 выходит на первый план.

    Ну если в этом году выкатят то и другое либо форум накроет шедеврами, либо стекла окажутся дорогими, переоцененными и для лохов. :D
     
  7. #1467 3 апр 2013 в 20:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    О краске на объективе. Она переоценена. Пример из убогого говна можно сделать фетиш для внушительных, посредством нанесения немецких буковок. И у говна сразу появляется некая "душа" или "картинка-с-характером", а дичайшая нерезкость начинает называться "элегантное боке всей области кадра".

    Да зачем далеко ходить. Посмотрим на наш некс. Появился средней резкости объектив с гайками в боке и маловостребованным фокусным (уж хрен с ним что без стаба), так магия немецкой краски позволила ему получить звание лучшего объектива в системе. И это несмотря на ценник, который мешает его купить более чем половине зомбированных.

    И да. Мне подавай стаб. Особенно если я буду снимать на 80мм. Даже если традиции зейса - не идти в ногу с новыми техническими достижениями в фотографии.

    Разрешаю обозвать себя неконсервативным.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #1468 3 апр 2013 в 21:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 74
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Лучше иметь фотографию без смаза, чем дивиться превосходной картинкой ноктона за 300000 рублей, но с диким смазом, ибо там на 1/25 хрен удержишь. Так что стаб это одна из основ современного объектива.Тему о лейке посмотрите на фотору, там добрая половина кадров со смазом. Спрашиваешь - ну какого?! Ответ : художественный прием, в фотографии есть душа и т.п. бред. Обыкновенный криворукий брак из-за отсутствия стаба и опыта.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Санч, ну так они сами пишут про 24й цейсс, что взяли его т.к. он тупо самый дорогой в системе.
     
  10. Санч, macos, ну зачем так писать? Тупо можно подумать, что у вас на него денег не хватает и оттого все проблемы?
     
  11. NEXT-7, ну вот тупо и подумайте. Покупки надо разумно и обдуманно совершать, а не хватать что самое дорогое и типа самое лучшее. Бугатти тоже лучшая машина, но я на ней в гараж не заеду, т.к. у меня горбик перед гаражом.
     
  12. , возвращаясь к теме сабжа, Вы им довольны или нет? Просто вроде писали про  сине-зеленых зайцев, и что это сильно расстроило и опустило.. :D (если я ничего не путаю) 
     
  13. Да, зайцы бесят. Мне нравится снимать в контрсвете (против солнца), а объектив этого не позволяет. А так меня все устраивает, светленько, стабнуто, резко. Только погода дрянь, скорее бы яркая весна.
     
  14. #1474 3 апр 2013 в 21:43 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
     
  15. Не понял хода мысли. Может я просто сонный.
     
  16. macos, виноват, это я недоспал, темки перепутал^ Всё Alexander777 виноват :)
     
  17. Я тоже так думаю )))
     
  18. понял, спасиб
     
  19. Рекомендую подождать некоторое время до снижения цены на него или взять потом б/у. Я бы сейчас 500$ опять не отдал за объектив с такой жестью в кадре против солнца. Правда не знаю критично ли Вам это. 
     
  20. Я пока выбираю, сравниваю.. мне нужно светосильное стекло со стабом. Мне нужно чтоб техника вносила минимум проблем в результат, для это есть мои кривые руки :) )

    Но судя по всему мне нравится больше 24 фокусное, но там нет стаба и адекватной для меня цены. Пока думаем.
     

Поделиться этой страницей