1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Открывают уголовное дело, допросы, могут прийти с обыском. Дергать будут постоянно. Потом это не единственный ствол, хоть и очень ценный морально. Расставаться неприятно.
     
  2. Сочувствую, но, с другой стороны, правильно: если начнем трактовать ЗО, как хотим, тут такое начнется... Ведь ружье не фотик. :)  Жальче всего, если не намерили каких-нибудь 1-2 см. Ну и без оруж. мастерской пилить нельзя. Для того, чтобы быть с коротким стволом люди болтовик ТОЗ-106 покупали, уродец, конечно, но что поделаешь.
     
  3. В принципе, неплохое стекло, мне понравилось. Будет пока штатником.


    [​IMG]
     
  4. #1445 30 мар 2013 в 14:55 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Это стекло у меня стоит под №1 в очереди на покупку стекол.

    Хотя жизум может его подвинуть.
     
  5. А он таки будет? О_о
     
  6. Максимка69, ну надо же, у меня на кухне 1 в 1 фартук, такая же плитка и наклон :) ))
     
  7. Слух уже в статусе SR5
     
  8. Брать новый зум ради 50(55)-80 диапазона? За темноту и мыло отваливать штуку баксов, когда цена этой темноте и мылу 15-20 т.р. потолок? Я лучше подожду 85 мм...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #1450 31 мар 2013 в 03:59 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    f3,5-4,5?!  :blink:  Спасибо не надо...  <_<  Да и как ЭТО может сравниться с 35/1.8? Если темнее однозначно и мыльнее 100% ибо зум? (и так с любым существующим фиксом системы).

    G-зум имеет смысл только как замена фиксов в одном дорогом корпусе, но ни как не замена киту  :lol:  И это не G-зум, а просто Зайце-зум и рассматривать его стоит не в сравнении с фиксами, а в сравнении с зумами...

    Просто еще один зум, в системе, которая испытывает катастрофическую нехватку фиксов...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Обновим  ^_^  И к слову о неугомонных детях и автофокусе..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Одел было полтинник, но после первых 5-и кадров снял его и вздохнул с облегчением... Замучил тот своим ёрзаньем и из 5-и кадров получилось ровно ни одного  <_<

    На 35-ку 9 из 10 точно в цель...
     
  12. Аналогично с полтосом прокололся две недели назад, там не мог снять человека стоящего на месте и раз в пару секунд смещающегося на 10-15см в стороны. Все дбли в корзину, но с 35кой я бы близко так подойти не смог( пока полтос пробегает в одну сторону, 35ка уже сфокусируется, скорость аф раза в два отличается если не больше

    Пересчитали бы 16-50/2.8 DT который под старшую систему при уменьшении размера было бы вариантом при цене 20-25 максимум, а так нафиг этот G или цайс

    Да и вообще сравнивая результаты работы нового 10-18 и древнего тамрона 17-50/2,8 прихожу к выводу, что нужен если и аналог, то качеством сильно получше тамрона, хотя тамрон вроде и резкий, но его 2,8 не та 2,8 которую хотелось бы видеть...

    Аналогично, в системе кит и так достаточно качественный да и цена смешная, переплачивать 5-6 раз нет никакого смысла, за те же 20-25 можно 18-200 взять если диапазон нужен выше... компактным G или цайс явно не будут...

    85ку тоже жду с нетерпением ибо из зумов мне был нужен только сверхширокий угол, который уже закрыт линзочкой 

     
  13. #1454 31 мар 2013 в 17:03 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    joshhh, ЭФР 35, 50, 135 ну и ширик на любителя - это обязателбгный набор фикс... И полтинник сюда совсем не пришей кобыле хвост. Но на безрыбье и 75мм - портретник  :lol:

    Ну не скажи... не фиксами едиными знаешь ли... Зум в наличае обязательно должен быть. Только зум этот не для того что бы просто был или для того что бы лениться ходить ногами, а для того, чтоб не носить с собой светосильные фиксы или иметь оперативную смену фокусных т.е. это замена фиксов и замена такая же светлая (const f2,0 - f2,8 желательно) и где-то 24-90 или 16-80 по фокусным. Больше не надо.

    Пусть этот зум даже стоит 50 - 60 т.р. (как раз как 3-4 фикса в совокупности), но однозначно нужен для поездок и прогулок на неопределённые заранее сюжеты.

    Иные зумы, я лично, вообще не понимаю... Ну разве что новый блинозум. Тот хоть компактен и превращяет камеру по сути в мыльницу и надо сказать в неплохую мыльницу.
     
  14. Был зум... Продала все. Оставила один 10-18. Почти любой сюжет можно снять фиксом.
     
  15. 2 joshhhбольшая прозьба постить после цытат, а то приходица читать сообщение снизу вверх.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. Покупаю данный экземпляр и не могу понять, почему на sony.ru все дороже, может по ссылке подделка, посоветуйте, стоит ли брать на eBay?
     
  17. #1458 2 апр 2013 в 11:00 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Потому что добавляются в России наценки и таможенные сборы.. А на ебей без таможни вы купите..

    Я покупал у этого же продавца. всё окей)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Просто думал, оф. сайт, а цены высокие. Благодарю, оформляюсь :)
     

Поделиться этой страницей