1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #1401 24 мар 2013 в 05:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Если совсем не нужен автофокус, то что тут вообще обсуждать? неужели из всего многообразия мануалов, был выбран автофокусный сигма 30/1.4???? или я что-то не пойму???

    Для вменяемой работы автофокуса, нужен или EA1 или EA2 переходники, что первый что второй стоят приличных денег и конечная сумма стекла + переходник будет всяко больше цены сабжа.

    Разница в светосиле в половину стопа - ничтожна, а при использовании второго переходника разница будет уже даже не в половину стопа, а почти в четверть, что вобщем-то не разница вовсе.

    Для съемки в мануальном режиме, есть множество замечательных стёкол, в том числе и те же самый Самъянги, которые при небольшой стоимости имеют отличные качества.

    Чел или тонко троллит или запутался в трёх соснах и честным людям голову морочит... Бред...

    Новая линейка Самъянгов под наш байонет, ориентированных как раз под съемки видео.

    Samyang 85mm T1.5 AS IF UMC VDSLR Sony E

    Samyang 35mm T1.5 ED AS UMC VDSLR Sony-E

    Samyang 24mm T1.5 ED AS UMC VDSLR Sony-E

    Не ужели для видеосъемки в мануальном режиме этого не достаточно???

    И все как видно светосильные и оптически утрут нос многим люковым стёклам... Что не так?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2.  Я только на их вес посмотрел и...Взять компактный NEX и усилить его до веса зеркалки ФФ.
     
  3. tsl33,Дык и сигма 30/1.4 тоже дура полукилограммовая+еще переходник...       
     
  4. #1404 24 мар 2013 в 07:38 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
     В том то и дело. Вес для меня вес критерий важный. Из Samyang только фишай и допустим по весу))
     
  5. #1405 24 мар 2013 в 08:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    да так мелочь :

    к примеру

    ... 0 Ergebnisse für 

    Samyang 24mm T1.5 e-mount .....

    насчет 

    http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=Samyang+24mm+T1.5+e-mount&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&LH_PrefLoc=2&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Samyang+24mm+&_sacat=0

    про стоимость пересылки из хрен знает каких стран промолчим там написано.

    вы очень хороши в теории (может быть), но вот практика жизни .....

    зачем вы советовали покупать   LA-EA2 для видео я так ответа и не услышал

    и если я спросил насчет сигмы именно, а не чего то другого значит на то были косвенные причины , цепочку которых не видел смысла всю тут писать.  у меня не стоит задача абы купить, у меня стоит задача купить то, что нужно мне конкретно для конкретных целей, а так как нет желания потом на практике убеждаться и подтверждать мысли что надо было чуть по другому вот за этим и спрашиваю (в добровольном порядке- кто хочет то отвечает и кто знает на практике тот отвечает, ну и теоретики то же, вот и сортирую и выводы делаю уже сам)

    если я что то точно не знаю не вижу проблем спросить у тех кто знает , главное понять действительно ли человек знает или так решил из себя  спеца покорчить . 
     
  6. будете смеяться, но вопрос то мой как раз так и звучал :rolleyes:  , мне нужно было получить ответ на практическое сравнение вариантов плюсы и минусы, а не теорию теоретических знаний ,кто, где то, что то слышал или читал.
     
  7. #1407 24 мар 2013 в 10:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Дак я не чисто с теоретической точки зрения ж) В подтверждение моих слов можно полистать форум и выкопать частые сравнения полтоса с sel35f18. Плюс только в скорости фокусировки у последнего.


    Почему LA-EA2? Ну не увидел я с LA-EA1 приемлемой скорости фокусировки. Там она только контрастная, причем конечный итог чуть медленнее чем с родными стёклами. Слежение за объектом происходит не всегда адекватно. Но он светлее, так как нет никаких ППЗ. Я сравнивал работу своего Minolta Af 28-135/4-4.5 с первым и вторым переходником на практике. Результат - однозначный выбор второго в силу "зеркальной" скорости автофокуса ж)


    Хотя о чём это я?... Вы, наверное, и так это всё знаете жD
     
  8. #1408 24 мар 2013 в 11:30 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Стопы нелинейны. Так что вычитать и прибавлять в лоб нельзя. Через 5/3 стопа мы получим множитель равный 2^5/3, что равно уменьшению света в 3.17 раз, или увеличению в 3.17 раза, если стопы прибавляете.
     
  9. Еслиони нелинейны, то почему вы зависимость одной трети приравняли к 20% света? Вы уж определяйтесь.
     
  10. #1410 24 мар 2013 в 12:35 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Факт сомнителен, ибо этот  объектив имеет отверточную фокусировку и на LA-EA1 работает только в ручном режиме.
     
  11. Всё верно, конкретный объектив отверточный. Запизсался. Извиняюсь. ж) Первый переходник тестил не с ним.
     
  12. Даже в Яндекс маркете есть цены... Ищите и обрящите, как говорится..
    Потому как Вы собираетесь купить автофокусный объектив, для работы в режиме мануала, т.е. как минимум переплачивая за автофокус.Для того чтоб адекватно использовать автофокус, вам необходим как минимум первый переходник (но еще надо задаться вопросом и выяснить, будет ли он вообще работать). На втором будет.

    Говорит человек, желающий купить автофокусное стекло для работы в мануальном режиме... Противоречий искать не следует?сли уже выбрали сигму и как видно никакими доводами не сдвинуть с этого направления, то что тогда здесь хотите услышать?

    Строевым шагом в соответствующий раздел и в нём обсуждайте сигму 30/1.4

    Здесь тема 35/1.8

    /Кто спрашивал про ваше отношение к весу? Человек четко дал понять, что ему вес вообще не важен, пусть объектив хоть целиком будет из чугуния...
     
  13. А вот странно все-таки! До сих пор этой линзы нету на прилавках! :(
     
  14. Ага, вчера зашел в SonyCentre (или как-то так на Войковской), там даже и слухов нет об этом объективе, только макро предлагали.
     
  15. #1415 24 мар 2013 в 15:50 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Может не будем оффтопить? А то один про стопы 10 постов со мной спорил в теме про nex 7n, пока до него дошло. Оффтоп может затянуться.А ответ на ваш вопрос: треть стопа это не треть света, а треть пути, необходимого для уменьшения, или увеличения света в 2 раза.
     
  16. Санч, не надо превозносить себя если не дружите с терминологией и учить налево и направо. Это я к вашему: "пока до него не дошло".

    Давайте в лоб, напишем шкалу диафрагментарных чисел и на первой ступени (1.4 или 2.0) мы возьмем условное "количество" света, например 1000, и на каждой трети стопа вы будете по своей математике отнимать 20%, у вас уже к 4.0 ничего не останется.

    Поэтому, когда произносите, цитирую: "если LA-EA2 использовать, то 30 процентов светосилы он съест. И разницы в светосиле между 1.4 и 1.8 не будет.", то не надо приводить свои победы из соседних тем, здесь вы сморозили херню и внятных ответов на вполне конкретные вопросы я не получил.
     
  17. #1417 24 мар 2013 в 17:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Про 30% мне говорили люди с этого форума. А я здесь написал. Возможно это была неверная информация, так как weirdo меня поправил:

    Я пересчитал на треть стопа, получилось
    20.6%
    Осталось выяснить верная ли информация у markgaler.com, или всё таки правы были форумчане, когда говорили про 30%

    О проверка над ошибками - самое важное. Сколько я там сказал треть стопа: ~20.6 процетов.
    От 1000 света отнимаем 6 раз по трети стопа. Должно на 2 стопа убавиться.
    1) 1000 - 20.6% = 794
    2) 794 - 20.6% = 630
    3) 630 - 20.6% = 500
    4) 500 - 20.6% = 397
    5) 397 - 20.6% = 315
    6) 397 - 20.6% = 250
    Получается, свет ослабел в 4 раза, что как раз равно 2 стопа. И к чему это? <_<
     
  18. В том-то и дело, что в своей фразе вы говорите просто о "светосиле" ("30% светоcилы он съест"), а заполняя таблицу отсчитываете проценты между стопами :) Получилось абсолютное vs. относительное (поэтому и просьба была просчитать абсолютное значение 1000, интересно было увидеть как вы так посчитаете некую светосилу и проценты от нее).

    От стопа расчет верный, а в исходной устной формулировке косяк, который сбивает с толку. Вы можете подразумевать верную идею, но озвучивать ее тоже желательно также однозначно, чтоб и мы понимали, говоря на одном языке. Тогда и спорить не придется :)
     
  19. Ну простите. Неправильно выразился.
     
  20. #1420 24 мар 2013 в 18:43 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Вот, например, еще обзор SONY SLT A57:


    На 2.:40 как раз и говорится о потрете света:

    О том, что из-за "полумутного" зеркала потеря света - треть стопа! И камера сама это автоматом компенсирует! Получается вместо ISO100 камера автоматом выставит ISO125!

    Имхо вааааще не критично! Учитывая отличную матрицу в плане чистых ISO!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей