1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Посмотрите цены на 1,2 на старших системах, 80 т.р. готовы выложить за объектив?
     
  2. Погуглите для начала здесь: http://www.ixbt.com/digimage/rezkost19.shtml
     
  3. Вот Фуджик поступил мудрее, выпустив 35/1.4 по разумной цене. Я бы такой взял.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #125 1 окт 2012 в 17:36 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
    Да, но аппарат по неразумной цене отдаёт :D .
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #126 1 окт 2012 в 19:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013

    Красивые фотографии!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да, объективы у нёго хорошие и все по 600 баксов, но сама тушка тяжёлая и неудобная, хотя по качеству снимков с 5ДМ2 всё отличия выискивают.
     
  7. Я тоже покрутил в руках X-PRO1 и щелкнул несколько тестовых снимков. По рисунку мне фуджевский 35/1.4 не понравился, автофокус медленный даже на новой прошивке, оптический видоискатель лично мне не понравился, переключился в режим электронного. А насчет сравнения с 5D2... даже если и 5D2 сливает этому фуджику по шумам, все равно картинка с ФФ приятнее, чем с кропа. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Это тот,который по углам мыло даёт? Я если честно, рассматривал его через переходник на некс, т.к. для меня важным является рисунок и цвет,а так же скруглённая диафрагма .Ну и рамеры подкупили.+ учитывая уклон в широкоугольность и светосилу цена адекватная. Но на тестовых фотографиях,при просмотре, в сравнении с "Фойхтом" выяснилось,что "фудж" зеленит(!!!) всю картинку и мылит на открытой здорово.
     
  9. А там разве не электромеханический привод фокусировки? Как фокусироваться собирались?
     
  10. у фуджа раб отрезок меньше чем у некса. не понимаю как его через переходник можно на некс поставить.
     
  11. Спасибо, именно этот тест я и имел ввиду!

    А теперь посмотрите на дырке F8

    Лейка

    http://picabroad.com/wp-content/uploads/2012/03/Leica-35mm-Summilux-at-f8.jpg

    и уводящий всю картинку в зелень фудж

    http://picabroad.com/wp-content/uploads/2012/03/Fuji-35mm-at-f8.0.jpg

    Фотографии делались со штатива в равных условиях.

    PS. вас как владельца фуджа понять можно. :)
     
  12. Le2er, я говорил про мыло. 35-й люкс мылит больше. по поводу зелени - по цветам можно спорить очень-очень долго. а можно не спорить и поправить ББ по личным предпочтениям.
     
  13. вы заставили меня искать ссылки,

    NEX-F3 + Fujinon Aspherical 35mm 1:1.4

    [​IMG]

    http://vkphotoblog.blogspot.ca/2012/07/nex-f3-fujinon-aspherical-35mm-114.html#more
     
  14. #136 2 окт 2012 в 12:31 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    ссылки-ссылками, а текст вы читали? :) «я приставил тушку к стеклу ручками и фокусировался двигая связку взад-вперед». Тоже так будете? :D
     
  15. #137 2 окт 2012 в 12:34 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Ну так как чувак там сделал, да переходник не нужен. А если не просто в руках держать, а посадить на чОрную изоленту, то вполне нормуль будет. Если конечно устраивает снимать с открытой и фокусироваться ногами.
     
  16. #138 2 окт 2012 в 12:34 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Le2er, видимо переходник сделали китайские друзья?

    рабочий отрезок некса 18мм

    рабочий отрезок фуджика 17.7мм

    з.ы.

    а ну да - там же написано что без адаптера совсем. странно конечно - почему фудж на открытой мылен оказался в таких условиях :)

    и вообще это оффтопик! тем более и для некса и для фуджа сам заяц выкатит объективы :)
     
  17. Этому посвящены многокилометровые страницы всех фото-форумов, а-ля Canon vs Nikon vs Pentax vs Sony vs Sigma.
     
  18. ну вот - зачем их сюда же? в фудже есть настройка - можно прям в камере очень гибко сдвинуть бб в нужную сторону - дальше фотать и не париться.
     

Поделиться этой страницей