1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1.  Теория о лучшем фокусном для чего то так хороша конечно.А любопытства ради возьми снимки сделанные КИТом и посмотри как часто волшебное число 35 в ней встречается))) Может чаще встречается 31 или 32 а может 36 или 37.Лично у меня 18 и 55 встречается чаще.Когда хочется поширее ,либо покрупнее.Это такая диалемма  об оптимальных углах))) Оказалось что ростовые портреты на 18мм тоже возможны(а ля фон весь дом) порой и 35 узковато, и отойти не куда)))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. потому что человеку свойственно выставлять крайние значения.. или значения удобные для ленивых ног.Что собственно говоря не имеет ничего общего с фотографированием и называется фотоманством или хватографией  :lol:

    Совсем не убедительный дилетантский пример...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3.  Я думаю вы как истинный профи свято верите и не забываете читать убедительные молитвы важности выбора "истинного фокусного" для повседневной съемки. Я же как дилетант могу воспользоватся глупостью своей и снимать на любом "иноверном фокусном". Я могу себе позволить делать неправильно, а Вы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. tsl33, будьте добры, делитесь своими "соображениями" о исключительной важности крайних значений зумов в другой ветке, там же можете постить прочие Ваши "ценные" мысли.

    Здесь ветка не альтернативно мыслящих и давайте придерживаться классических определений применимости ФР объективов и обсуждать не то на сколько Вам нужен тот или иной отрезок ФР.
     
  5. Суть моего повествования скорее была не о "важности". А относительности углов, фокусных и прочих без альтернативных табу."Жизнь или кошелек?" и то альтернатива есть)))Ну а если жестко по классике то нормальный объектив 43-80мм. Портретные  50-135. Так что по классике полтос и 35 одинаковы по применению и назначению. А вот по классике опять же в ограниченном пространстве нужно фокусное меньше 43)))Так что по классике для квартир нужен 28мм и меньше))Но не смотря на строгие рекомендации классиков, алтернативщики снимают дерзко и на других фокусных)) Кто вы классики или все таки снимаете на 35 в квартире?
     
  6. #1366 22 мар 2013 в 00:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 69
    Последнее редактирование: 22 мар 2013
    [​IMG]

    2.8 камжпег
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Примерно сколько см было между краем тарелки и объективом?
     
  8. #1368 22 мар 2013 в 08:17 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    В любом случае слишком мало для съемки предметки крупным планом... :)

    Как не крути, а передача общей перспективы в предметной съемке, подчиняется тем же законам, что и в портретной съемке.

    Для съемки относительно крупных объемных объектов (как эта тарелка), нужен объектив ФР от 85мм... 135 даже

    Для мелочи плоской, типа наручных часов и ножей, можно и 50мм..

    Но 35 как-то совсем уж мало...
     
  9. это я понимаю) Я примерно хочу расстояние от полтинника до предмета так определить, просто тут фото свежее и автор возможно помнит
     
  10. См 35
     
  11. Господа, счастливые обладатели и этого обьектива и полтинника, скажите как они в сранении по скорости фокусировки? 35 1.8 такой же тормоз как и полтос или шустрее?

    Я имею ввиду именно механическую скорость, т.е. насколько быстро там все ездит, вращается и переводит фокус с обьекта на обьект.
     
  12. 14 пользователям это понравилось.
  13. Наверное раза в два быстрее, пока полтос один раз добегает в одну сторону, 35ка уже сфокусируется

     
  14. 3 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]

    Коктейль Стоячок из трех киви
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Не знал, что киви такой полезный :)
     
  17. Говорят да, но мне кажется полезнее просто здоровый образ жизни. То есть если организм уже пошел вразнос, поздно пить киви и кушать апельсины))
     
  18. #1379 23 мар 2013 в 05:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    есть кто на острове  кто конкретно в паре сравнивал/пробовал это черный тюльпан  и sigma 30 1,4 ?

    появилась мысль к 50 1,8 докупить пошире, но сразу возник вопрос: если это 450 евро, а  sigma 280 eвро (ну +/-)

    то чем он перебивает разницу в 170 евро + еще меньшую светосилу 1,8 против 1,4 ?

    Если только буквами  S .  O  . N . Я. ?

    то мне безграмотному это ........ ! (культурный синоним склероз не пропускает, извиняйте)

    Нужно это для ночных съемок, как раз важно света да ее сила,  так как 50 1,8 и так на пределе по видео при вечерних съемках.

    была бы sigma прямая без переходника сразу на NEX купил бы даже не спрашивая, тут до конца месяца, с вашей помощью, есть у него шанс стать убедителем усыновления его именно.
     
  19. #1380 23 мар 2013 в 07:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    WovKino, Сравнивал через второй переходник... Собственно в чем вопрос?

    sigma 30 1,4 светлее.. (ну как бы на правах капитана очевидности).

    Сигме нужен переходник (и снова я Кэп).

    Через второй переходник фокусировка быстрее (мне надоедает быть Кэпом).

    Сигма резка где то с 2,2 как и сабж... Но сабж субъективно резче.

    Разве для видео не нужен стаб? у сигмы его нет...

    Стоимость сигмы+переходник, выше стоимости сабжа (Кэп снова с вами).

    И? я ответил на все вопросы?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей