Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Все так и есть. Зайцы он ловит вплоть до закатного солнца, когда его яркость падает в разы и казалось бы не должно быть зайцев. А они все равно лезут)) 
     
  2. Боюсь, это невозможно оптически. 2.8 - легко, а вот 1.8 блинчиком уже не сможет быть.
     
  3. ,Может зайцы лезут из за весьма специфичной формы передней линзы?

    На этой бороздке между вогнутостью/выпуклостию могут возникать всякие паразитные преломления света...

    Braza,

    Самсунговский 30/2 опровергает это утверждение.
     
  4. То есть 30мм и 18мм одно и то же?
     
  5. Braza,Мне показалось18мм желанная толщина а не фокусное...
     
  6. #1266 5 мар 2013 в 01:59 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    ну конечно ЛР))) косячная автомаска... Совсем немного глушил света, чтоб засветку скрыть и сильно не заморачивался с обработкой.

    Редактировал не кадр в целом, а локально кистью. Да и из правки то всего коррекция света, по понятным причинам, ну и коррекция геометрии.

    Кстати на фонарях хроматика так же усилилась их за огрехов коррекции экспозиции неба.. Несильно, буквально 0,2-03 eV, но края надо было бы обработать детально.

    Вообще впервые решил воспользоваться автомаской, бегло глянул - вроде нормально, а попиксельно разглядываю только художественные кадры.

    Всё это вижу только сейчас :) у себя поправлю конечно, но перезаливать не вижу смысла... Изменений будет минимум.

    Издержки вогнутой передней линзы.. Которая как мне кажется бликует сама в себя.

    Хотя могу и ошибаться.

    Но заяц очень концентрированный получается. И выглядит не как обычный кружок, а как размазанная клякса.

    Вот именно по этому и задумался покупать ND фильтр.. Иначе прощай открытая днем.
     
  7. Это он на ФФ считается «стандартным», на кропе совсем другая история.
     
  8. Я не совсем понял о чем вы. :)
     
  9. Полтинник считается стандартным или штатным объективом ещё со времен пленочных полнокадровых камер, где он действительно примерно таковым является, так как его фокусное расстояние примерно равно диагонали матрицы (42мм для полного кадра). На кропе таким «полтинником» является объектив с ФР=35мм.
     
  10. Так я же в курсе. Вы перечитайте еще раз мое сообщение. Я там везде ЭФР пишу. :) И "полтинником" я называю именно 35 1.8 объектив наш, о котором здесь речь и идет. :)
     
  11. Ясно, ввели в заблуждение. :)
     
  12. Давно уж надо перейти с ФР на угол обзора в градусах. Всем будет изначально понятно, что для любой камеры "штатник" должен давать тот же градус, как и правильный коньяк - 45.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Поэтому штатным изначально считали именно 45мм на ФФ,  потому что именно при таком фокусном обьектив, как правило, даёт естественный угол обзора человеческого зрения, но потом всё сьехало на полтосы.
     
  14. Для сьёмки ростовых портретов он не очень то удобен на кропе. Я ещё минольтой 35/2 в своё время на зеркалке пробовал. Да и для поясных полтос как раз намного удобнее и искажений на поясных меньше с полтосом. А ростовой это на кропе 85-ка. Как на ФФ соответственно 135-ка. В квартире...ну смотря что снимать, если людей т.с. поштучно, опять же полтос удобнее, а если группой так тогда уже пыху вверх и можно хоть и китовым. Вот я и сомневаюсь, куда его лично мне применять то кроме вечерней улицы.
     
  15. Который раз заглядываю в тему в надежде на сообщение что сабж появился там то и там то , а тут отвлеченный флуд какой то развели.
     
  16. все желающие успешно купили у корейца на ebay за $499 либо в оффлайне на пару тысяч дороже. теперь разговоры по делу, про его прекрасность, дифирамбы, и зайцев.
     
  17. #1277 6 мар 2013 в 00:04 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Вчера поймал зайчиков в домашних условиях.

    Интересно то что они проявились при ф8 и выше. При ф4-8 особо их нет. При ф1.8 вообще нет...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/eurofootball-kobzev/view/550373/

    Ну и танец зайчат:

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Вот как раз, это и не место писать где появился или где не появился. Для этого есть поисковик.
     
  19. #1279 6 мар 2013 в 19:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Покажите портреты, пожалуйста,(или хотя бы кошек) на открытой, чтобы можно было оценить рисунок и боке. Светосильный объектив ценен своей картинкой на открытой, за что и платим деньги. А снимать общие планы и пейзажи на 5.6 и 8 любым китом можно неплохо.
     

Поделиться этой страницей