1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Сколько видел таких фото, поверить, что снег может быть выше колен, не получается -)


    За полтинник согласен, 35 более рабочий. Сам хотел убедить себя, что кроме кита, как штатник, мне подойдёт и сел50 (выгоднее). Но выставил зум 50, закрепил изолентой, недолго продержался, понял, что в помещении с ним жизни нет, заказал 35.
     
  2. sv-sakh, нифига у Вас там снежок выпал ! Прийдется до весны ждать)) я тоже 35 не снимаю теперь.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1243 4 мар 2013 в 02:06 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Мело то всего 11 часов  :lol: ​ ... раньше по трое суток так же мело, так после метели хлеб по магазинам на ГТТ и МТЛб развозили  :rolleyes:

    Тепловозы, трёх метровые, в чистом поле, на метр выше крыши переметало, а на следующий день и морозы еще под 20-30

    Так что это еще мало снега  :unsure:  Относительно мало снега, вот федеральная трасса, фото не моё.

    P.S. Для тех, кто не сильно в ладах с географией... Южно-Сахалинск, находится примерно на той же параллели, что и горд Сочи  ^_^  Так что мы как бы юг, а не какой нибудь там крайний север... Вот только у нас рядом холодное Охотское море и холодное течение Тихого океана...
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. , снимая против солнца, в очередной раз заметил, что если солнце находится близко к центру кадра, то появляется густой зелёный заяц. Смещая солнце ближе к краю кадра, блик исчезает.

    Так что, кто любит фотать наше светило, то его может ждать неприятный сюрприз, в виде ограничения по компоновке кадра.
     
  5. Я полтос продал :)
     
  6. Гм.

    Из ваших снимков я сделал вывод, что есть в мире две необходимые вещи:

    1. Легковушка на Сахалине в марте.

    2. 35-ка днём на NEX-e

    :)
     
  7. sv-sakh, а что у вас со снимками происходит, не могу понять. Окантовки зеленые у фонарей, снег какой-то весь в атрефактах в тенях. 
     
  8. Еще бы. 35 на корпе это нормальный объектив, а полтос в свое время просто был единственным приличным объективом, даже заяц из-за отсутствия стаба и многих разочаровывающим качеством/цену не мог им быть. Теперь вышла 35 все сразу осознали, что 50 не в Pi...у ни в красную армию, так побаловаться иногда. Сони грамотно нагнула пользователей 2-ды. Хотя можно считать что и трижды, Соня еще поднагнула некоторых особо любопытных, когда Макрик 30 впаривала при отсутствии вобще какой либо альтернативы.

    По сути сейчас кроме 35 и покупать мало чего, если только 55-210 для теледиапазона - просто забить в фокусных, и любителям архитектуры 10-18 - это как 35 правильный объектив но в отличии от 35 не для всех, а для ценителей пейзажев.
     
  9. Погуглите про хроматические аберрации.

    sv-sakh , хорошие показательные фотографии.
     
  10. Я знаю что такое ХА.

    Вопрос был вот про это:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1252 4 мар 2013 в 19:05 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Braza, в лайтруме что-нибудь накосячил)))  сам не пойму, что там такое можно сделать, чтобы такие дела вылезли :)

    видимо переэкспонировал, а потом тянул экспу вниз ( на 35 и 1.8 с 1\4000 длинновата для таких условий).  Но в С1 у меня такого не было :)
     
  12. Вот именно поэтому я и написал, что из этих снимков совершенно очевидна необходимость 35-ки солнечным днём. :)
     
  13. Ну так хорошее фокусное и по размерам радует по сравнению с полтинником , полтинник чисто для портретов одевать , пока ничего другого нет . Я вот без сигмы 30 остался - как без рук без нее, привык , вот думаю еще раз купить , в Стамбул через неделю лететь и не с чем .
    Знаком с такими катаклизмами природы , 40 с небольшим лет жил в подобном климате , там такое с середины декабря и по середину марта и температура в среднем -30 градусов и больше , помню в юности по крышам частных домов ходили и свои дома только по трубам распознавали , вертикальный вход рыли в снегу , на трассе машины так же заметало метров по пять сверху , сколько людей замерзало в машинах зимой...Была кроме магистральной жд узкоколейка на урановые рудники , так там тоннели из снега метров по 400-500 в высоту 7-8 метров , и жили как то , да и теперь живут , привыкли .
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Обьектив получился классный. Достойний продолжатель линейки 1.8, но вот куда его применить...? Сомневаюсь. Жанр не снимаю, портреты - полтос сподручнее, ночная сьёмка остаётся...
     
  15. Да, "полтинник" это не для каждого объектив. Хоть он и считается "стандартным", но лично мне ЭФР 50мм пришлись не по душе. Как ни старася к ним привыкнуть, постоянно не покидало ощущение, что нужно что-то пошире или наоборот поуже. В итоге для меня более предпочтительны два объектива в связке - 35мм ЭФР и 75-90мм ЭФР. :)
     
  16. Ну на деле 35-ка = 52мм, так что тот же полтинник :)
     
  17. Блинчика бы на 1.8 резкого, милиметров так 18.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #1259 4 мар 2013 в 21:46 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    )
     
  19. #1260 4 мар 2013 в 21:50 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Вообще-то он универсальный объектив, т.е. "для всего".

    Но при наличии зумов (те для жанра удобнее) у него есть конкретое, более узкое применение - жанр при недостатке света (ночь, квартира и т.п.).

    Также - ростовой/поясной портретник (что, собственно, почти жанр и есть :)  )

    Однако почему-то именно таких примеров никто не выкладывает.
     

Поделиться этой страницей