Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #901 27 янв 2013 в 13:25 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    А может ли 35/1.4 без стаба? Давайте развлекаться! :D

    Итак. Nex-5N + Canon EF 35mm f/1.4 L USM @ f/1.4  

    Съёмка с рук (камера висит на шейном ремне и опирается ещё в живот). 

    ИСО 100.

    Камерный JPEG.

    На ХА внимание не обращать. ;)   

    Выдержка: 1/5 сек http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/926296.16/0_92eaf_37329e33_orig.jpg 

    Выдержка: 1/3 сек http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/926296.16/0_92ebd_37f94678_orig.jpg 

    Выдержка: 1/2.5 сек (0,4") http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/926296.16/0_92ecd_3bc39dc7_orig.jpg 

    и даже... 

    Выдержка: 1/2 сек (0,5") http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/926296.16/0_92ec2_5d2db0c5_orig.jpg 

    Выдержка: 1/2 сек (0,5") http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/926296.16/0_92ee3_33ae50e7_orig.jpg
     
  2. С Ф3,5 это же вроде на SLT было, на нексах такого ограничения нету

     
  3. Следущая серия подозреваю будет с зажатыми в тиски  :D  Но тема не о кеновском и не о сигме , и сабж очень хорош для своих задач и для широкого круга пользователей , может цена пока слегка завышена , но это обычное явление на старте продаж , и небыло бы у меня сигмы , купил бы эту 35 , хотя чувствую не долго осталось , сын в середине февраля приедет с Китая и чувствую он пятерку с сигмой заберет , если будет так , то к лету прийдется брать сабж , чем еще одну сигму , а сейчас я "вышел" из бюджета за последние два месяца с обновлением техники))))
     
  4.  Нет эксперименты закончились. :D   

    Тоже смотрю на Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS как на возможный автофокусный штатник ... да ещё и со стабом! :)   

    У нас в Нижнем его в магазинах нет, только под заказ. 

    Покупать сейчас не буду. 

    Посмотрим ближе к лету какие будут цены и какая альтернатива. 
     
  5. А чем Сигма плоха для Вас оказалась? Просто я для своих целей рассматриваю её (сигму) для предметки (как максимально резкий из виденных), а вот 35-й для повседневки. 
     
  6. Да ни чем , написал же , у меня остался некс 5 после покупки шестерки , хотел продать , но сын пожелал забрать ее , вот приедет в отпуск и заберет , а ему надо компактно и что бы не менять объективы,вообщем на замену топовой мыльнице , и на сигму "глаз положил" скорей всего заберет 5 с сигмой , а зачем две сигмы в семье (хотя не исключаю такой вариант) вот и добавлю еще столько же и возьму сабж наверное .
    Вы не торопитесь , купите 35/1.8 и попробуйте поснимать предметку , думаю будет не плохо , тем более предметку желательно снимать со штатива , так что обойдетесь одним объективом , не разумно брать два объектива почти с одинаковым фокусным .
     
  7. В чем смысл обладания двумя объективами, одинаковым по фокусным? Коллекционирование? Да и кто сказал, что 35 не резкая? По примерам в теме, 35 резкая с открытой, а по мере закрытия диафрагмы станет еще резче, что для предметки и нужно. А если пройтись по РАВу редактором...
     
  8.  То на Сигме у меня чаще желание убавить резкость))) Уж больно он дерзок. Да на некоторых выложенных тут фотках на открытой в редакторах поработано не хило, аж зерно прет)))Он мягкий плавный маслянистый и это его фишка.Резкость не его конек. Он покрывает весь снимок густой такой карамелью прозрачной.А если желаешь на открытой резкость получить то только на дистанции предметки. Там и фон заиграет, закарамелит.А если дальше 3-5 метров, то открытую как то резкой не особо назовешь.
     
  9. Забавен факт, что владельцы нестабнутых стёкол приходят в эту тему и рассказывают что:


    1) стаб не нужен


    2) стаб не важен


    3) выбраковки нет (только July призналась)


    4) стаб мешает (тяжёлый случай с "глубокими" знаниями abs)


    Да, можно жить без стаба, факт. В зависимости от общей усталости\степени приверженности процессу в данный момент времени или [вписать нужное], можно даже добиться паритета со стабнутым.


    Но, когда нужно дать в руки, скажем, друзьям, или снимать самому будучи "разогретым" алкоголем или уставшим после дня прогулок (а ттх такого фикса нужны ближе к вечеру), или на горе в перчатках держа ещё термос и лыжные палки - ой как хочется стаба.


    Можно радоваться своей способности снимать без стаба и тем самым экономить пол цены, но в отпуске (а качественные фотки, мне, как пользователю, нужны именно из отпусков и тех мероприятий, где я - не фотограф, не живу в видоискателе, не придаю значения дыханию и уж тем более никаких штативов с собой нет, где течёт наиболее яркая часть жизни, которую хочется запечатлеть) - нет риску места. И это мы ещё игнорируем зазор f1.8\2.8.


    Просто представьте себе, что объективы лежат по $200 оба, какой выберете? Я выбрал этот (когда ж он уже приедет...), а цена - дело третье, не надо на неё смотреть. В проекции на время использования (а объектив претендует даже на место штатного) - она не так важна.
     
  10. #911 27 янв 2013 в 16:00 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Да фигня, стаб нужен и стаб важен (мое имхо), но если на штатник у меня стоит выбор между более/менее мягким я выберу второй, это не портретник, для этих целей есть 50/1,8. Я сама долго задумывалась о замене, но после примеров владельцев решила остаться на сигме. 35 не мыльный, не надо путать курицу с яйцами, просто у него достаточно мягкий рисунок по сравнению с сигмой, только и всего. 

    Для меня большой плюс 35ки это 1,8, но с этим я лучше подожду новую сигму 35/1,4, ибо если будет резкость как у старшего варианта, я без сомнений поменяю сигму на сигму и пофиг на стаб
     
  11. Ваша логика мне как раз понятна. Если б у меня был 50/1.8 и сигма, я бы даже не зашёл в эту тему :)
     
  12. Ничего криминального в выложенных здесь полноразмерных карточках я не узрел. Зерно может лезть не только из-за добавления шарпа.
     
  13.  уже не первый кто подобное назначение предлагает сему объективу. вечером за столом и чтобы не вставая. хорош штатник для подобных затей))) для к4оротких дистанций так сказать.Даже по одной цене для меня для полевых условий( дали просторы углы) подходит больше Сигма.А стаб... ну есть на полтосе стаб и что? Я что оголтело буду снимать с ним на 1/10? Открытая на нем тоже сугубо для портретов, а не чтобы сделать короче выдержку.

     А стаб я напомню увеличивает лишь частоту достаточно резких кадров. А вот лучшие, самые резкие кадры выходят почему то с отключенным.

     Да минусы тоже ставить умею, это на будущее если что)))
     
  14. #915 27 янв 2013 в 16:39 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Про штатник за столом, были мои слова. И из "затей" я имел ввиду, к примеру, вот это...

     

     

    А вы что подумали? :(

     

    UPD И кстати, провесят недолго, ибо личное. Но если честно, то что-то я зол. (Извините уже удалил, ибо качество посредственное и худ. ценности не имеют. Так, в сем. альбом)

     

     

    UPD2 За сим наверно из дискуссии я откланиваюсь, как-то здесь все не по-доброму...Какой-то желчный форум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Catus_Ferus, Ничего личного. Но сидя в одной точке на любом фокусном интересный ракурс поймать сложнее. я лучше буду по стенкам и углам жаться, чем ловить точку где можно снять все.Полтос с маслом меня даже в таких ситуациях устраививает. А ближе 3м какая разница чем лицо деформировать))Да и не люблю я снимать толпы. Два три чела.Больше для меня толпа. БЕЗ 
     
  16. Пробовал я вчера эту всеми расхваливаемую якобы резкую сигму 30DN, во первых на 1/50 у меня брак с нее 50%, во вторых на 2,8 она меня что то не поразила совсем резкостью, у СЕЛ3518 на 2,8 будет явно не хуже, а то и лучше, но стаб делает работу с ним вполне адекватной даже на выдержках близких к 1/10

     
  17. оба выберу, можно еще sel50/1.8 и за ту же цену, ну и зайца заверните, пожалуйста :D
     
  18. прям рождает рекламный слоган: "Сигма 30/2.8 - за здоровый образ жизни!" :D   ;)
     
  19. #920 27 янв 2013 в 18:27 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    если вас не затруднит, сформулируйте, пожалуйста, свои претензии к боке сигмы

    мне и правда интересно, что в нём такого хренового, и что есть в бокехе у сабжа, чего нет у сигмы. ну, кроме луковых колец, разумеется ;)  ваты?
     

Поделиться этой страницей