1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. несколько противоречивое замечание, имхо :D
     
  2. Catus_Ferus,

    Мнение о Сигме реальная стоимость которой  $100 никак не может усилить достоинства объектива, которому посвящена тема.

    Это ещё до мнения коллеги из Ташкента набрал текст.

    SEL-35F18 35/F1.8 OSS удачный объектив, мне лично очень понравились "событийная съёмка"  sv-sakh :wub:

     

    Сравнивать, не сравнивать, проводит аналогии или нет будет интересно, когда Сигма выпустит для Некса  по сплетням и слухам

     The new Sigma ART lenses have the same high quality standard of the recently announced 35mm f/1.4 lens for Sony.

    New Sigma E-mount lenses to come soon?

    Ну и естественно сколько это будет стоить и весить  :)
     
  3. Где же я спорил то?)) я с первых китайских сэмплов его расхваливал направо и налево))а то что лучшее портретное фокусное на кроп - это 85 я и сейчас скажу.
     
  4. Где же я спорил то?)) я с первых китайских сэмплов его расхваливал направо и налево))а то что лучшее портретное фокусное на кроп - это 85 я и сейчас скажу.
     
  5.  Ну, хоть кто-то на некс догадается делать светосильные автофокусные стёкла. 

    f/1.8 не всегда хватает.  

    Спасибо за ссылку. 

    ... Может Сигма раньше других и автофокусный 85mm f/1.4 под E-mount сделает? 
     
  6. Ничего себе)) С учетом стаба это меньше 1.0 светосилы. 
     
  7.  f/1.8 и в Африке f/1.8, а не 1.0 

    С учетом стаба при съёмке с рук выдержки можно длиннее делать. На светосилу объектива стабилизатор не влияет. 

    При наличии автофокусного 35/1.4 под E-maunt мне в нём стабилизатор не особо нужен.   
     
  8. konsigr,

    Пока конечно вопрос скорее гипотетический, линза на полный кадр для камер SONY уже на сайте есть с индексом 00-85126-34062-9

    О варианте на E-maunt  там нет информации, но идея красивая  :)
     
  9. Вот интересно, а на какой выдержке без стаба можно на таком фокусном снимать, по Вашему? Размытие должно быть чуточку интереснее, чем на 1.8, но вот стаб!
     
  10. У меня вопрос тот же самый. Тут люди на 1/5 получают вполне вменяемые картинки, без стаба этот трюк не пройдет ни при каких руках.
     
  11. #891 27 янв 2013 в 00:56 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
     

    Про 1/5 заявлять не буду. Но без стаба вполне реально снимать на таком фокусном в помещении без вспышки на ИСО 400 с выдержкой 1/60 сек. 

    Для примера Nex-5N + Nikkor 35mm f/1.4 AiS @f1.4 http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/926296.1/0_7f307_e7739935_orig 

    Выдержка: 1/60 сек
    ISO: 400
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
     
  12. konsigr, условия съемки каждый раз разные. Не всегда же Вы будете снимать в одном и том же помещении при 400 исо и 1/60... Соня сделала безальтернативное стекло при условии, что вам нужна максимальная эффективность и резкое рип вплоть до 3200 исо и 1/5, то есть предела автоматики исо и выдержки, при которой со стабом еще можно получить то самое резкое рип. Заморочено выразился, но понять можно))

    Вот картинка на 1/5 и 3200 исо. Условия полная темнота и несколько слабых светодиодов.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/52141939.35/0_830f8_3b4c8f34_XXXL.jpg

    Получится этот же трюк у Вас на нестабнутом объективе?
     
  13.  Cомневаюсь, что вообще буду снимать в темноте при свете светодиодов на ИСО 3200. Зачем мне столько шумов? 

    Но если придётся, то я не трюкач, я возьму штатив и уменьшу ИСО. :)

    На самом деле я не против прогресса и не против стабилизатора в объективе. 

    Действительно снимать приходится в разных условиях, но чаще при нормальном, а не при светодиодном освещении. 

    Для меня картинка, которую может выдать 35/1.4 даже без стаба важнее, чем изображение 35/1.8. 

    А свет... свет - самое важное в фотографии. Света должно быть достаточно.  

    Разговор зашёл о 35/1.4, т.к. у Сигмы уже есть такой объектив. Думаю, приспособить его под электронику некса и посадить на E-Mount гораздо проще, чем вкорячивать в него ещё и стаб. 

    Хотя буду рад, если на некс будет автофокусный 35/1.4 да ещё и со стабом... Если это будет, сколько это будет стоить?  ;)
     
  14. #894 27 янв 2013 в 07:14 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Вот эту картинку на sel'е можно было бы легко получить на исо 100 1/15   или вообще, на 1/4

    Тоже уверен, стаб наше всё.
     
  15. Днём без ND фильтра вы много не снимите на открытой, тем более такой открытой (1.4), там скорее переизбыток света и стаб не нужен нисколько.. А вечером.. Вечером без стаба - только штатив в помощь или задирать ИСО. То же самое и для помещений.В любом случае, НЕКС наиболее интересен для съемки статики, поскольку динамика - это не конёк некса, тем более на камерах без ФАФ... А значит объективы со стабом, на нексе предпочтительнее. Ну и чтоб не быть голословным, посмотрите в галерею или в тематические разделы - все фото статические... Это о чем то говорит?
     
  16. Ну я как бы так и говорил :)
     
  17. #897 27 янв 2013 в 08:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
     реальная стоимость никак не отражает достоинства. в барнауле 5энку новую видел за 15тыс. она стала хуже или те которые стоят больше её лучше снимают.реальная стоимость так то себестоимость. остальное накрутки)

     у людей такой парадокс уже давно иследован и описан. люди охотнее покупают дорогие вещи приписывая цене достоинства) дегустаторам никогда не назовут реальную стоимость напитка. иначе швах полный)

     да и ты сказал комплимент сигме. за 100 она рисует по резче особенно в дальнем поле чем тот за 500. ну она не может снимать на 1/5. какая потяря для кого то.

    sv-sakh,Вчерася решил проверить так ли все хреново в торговых центрах со светом))) Ожидал худшего .В залах 40-60 при исо 200( f2.8) в зоомагазине в аквариумах 25-40. даже шустрая мини макака выходила, на той же 200 исо. Но для людей фокус коротковат, слишком подходить близко для меня не комфортно.А девочки попадались ой какие интересные))) Но кое что получалось))
     
  18. Сильно сомневаюсь, что кроме Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS в ближайшее время тётка вдруг сделает 35/F1.4 OSS. 

    Вероятнее всего автофокусный 35/F1.4 под E-Mount выпустит кто-то слева. Думаю, что это может быть Сигма.

    К сожалению сигмовские объективы для некс пока выпускались без стаба.

    Ну, поживём-увидим.  
     
  19. #899 27 янв 2013 в 10:35 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Во страсти разгорелись))) да хороший объектив . Когда sv-sakh выложил вечернее фото , меня не оставляла мысль , а сможет ли сигма снять без смаза (паранойя наверное  :D  ) , вчера выскочил в магазин и прихватил камеру , щелкнул на ходу два раза ,  правда исо все таки пришлось выставить 400 . Фото камерный жипег , что то лень,да и некогда в лайтруме конвертнуть , но здесь все люди понимающие и отлично знают какая картинка будет после лайтрума . Был помоложе рука тверже была..

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/724637/
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Уважаемые,

    прочитал я что запись видео с автофокусом осуществляется с F3.5. F1.8 якобы нельзя.

    Так ли это?

    Если так, то выходит толку для ночных видео-записей и этого объектива не будет :(
     

Поделиться этой страницей