Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. да, надо б удалить офтоп, сорьки. )
     
  2. где мордеры?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Простите за офтоп, но я никак не могу понять: как можно назвать человека особью??? Нет я понимаю, это безопасно и уютно можно сделать на форуме :) это мужественный поступок- я восхищен! Надеюсь всех здесь это устраивает :)
     
  4. 1errari, Банально перечитай те мой первый пост)) и не коверкайте суть))АВС может оказатся какой в некоторых случаях так же как стаб в некоторых)))Да ты первый чел которому я ставлю минуса здесь.Жесткие принципы , аки гордость я бы причислил к...опасен человек который уверенный в своей правоте летит на таран)))) я ТАК СКАЗАТЬ СЪЕЗЖАЮ С ТЕМЫ. а ВОРОТА ТВОИ, БОДАЙ)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #865 25 янв 2013 в 22:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
    Хороший объектив. Но зайцев ловит дичайших если против прямого солнца в кадре снимать. Не припомню объектив из тех, которые перебывали в моих руках чтобы так богато переливался зелеными зайцами. Для меня это серьезный минус.

    [​IMG]

    8.0

    [​IMG]

    1.8
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Пано выходят с отсутствием дисторсии, править вообще ничего не надо. 

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. АБС всегда помогает.

    Не нужно считать просто что оно снижает тормозной путь.

    Лишь позволяет рулить.

    ======================

    Вернёмся к теме:

    кто на ебее заказывал у корейцев этих, как долго шло до Москвы?
     
  8. macos давал ответ пару страниц выше, ориентируйтесь на неделю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #869 26 янв 2013 в 13:00 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Здесь в чем-то повторяется ситуация в теме про зайца. Те кто его имеют, - хвалят (за редким исключением). Остальные говорят, что дорого, бестолково, на зайца не похоже, и стаба нет :) Здесь пошли от обратного. Стаб есть, но, оказывается, он не нужен...

    По существу...Снимаю на стекло уже больше месяца. Очень радует. После того как разобрался с отрисовкой перспективы, полтинник вообще перестал доставать. Не говоря уже о мануалке. Резкое стекло с удобным фокусным (ИМХО) и качественным рисунком, я бы его назвал современным :) Минусы мы, я имею ввиду коллективный поток сознания, обязательно найдем, иначе скучно жить, но пока все радует.

    ИДПВ: Какое-то время меня одолевали смутные атавистические сомнения оставшиеся со старшей системы, которую, к слову, я распродал. Это выражалось в туманных грезах заиметь что-то вроде 24-70Z

    И тут случился просто какой то ЖИР. Попал на тусовку, где был гражданин с обновками в виде A99 16-80Z и 24-70ZA Так что я осмотрел и старший ФФ и оценил качество стекол, и даже поснимал на свой nex6 c 24-70Z через LA-LE1. Что сказать...Здорово! Зайцы они и в африке зайцы, но желание ВЛАДЕТЬ, резко пропало. Что называется - наигрался за один раз.  Для меня удобство использования и компактность, с лихвой перекрывают любые удобные фокусные. с одной оговоркой, если только тетя не замутит что-то похожее на 24-70 для нашей системы в форм факторе сравнимом с 18-55. Но до этого надо еще дожить :)  

    Это я все к тому что 35/1,8 для меня ПОКА штатник на все случаи жизни :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #870 26 янв 2013 в 16:22 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Catus_Ferus, Да и с 50/1.8 так же было.. Помнится как Виноградик спорил о его достаточной резкости и удобности на нексе. Баталии были не меньше чем здесь и сейчас. Ситуация в корне изменилась, только когда объектив стал доступен в широкой продаже и стал по настоящему массовым.

    24CZ действительно дорог и бессмыслен...  35мм уже сейчас реально купить за 15т.р, что вполне себе реальные деньги за объективы SEL (стоимость на первичном рынке 10-15 почти на все объективы кроме некоторых зумов). Так что цена норм.. Да не за дорма, но вполне норм.

    Одно лично меня радует.. Споры не как за 24CZ, когда главное его оправдание было "Ну больше же ничего нет!".. Здесь наконец-то Есть! :) Выбор это хорошо всегда.. И выбор вполне паритетный и по вкусам.

    Складывается просто обычная ситуация. Люди ищут причину, почему им не надо менять то, что уже есть в наличие, на то что вышло (этому стеклу выйти бы год назад).

    А те, кто имеют Сони 50/1.8 и Сигму 30/2.8, естественно не купят сабж, по скольку далеко не каждый найдёт повод заморачиваться с продажей двух объективов поскольку каждый из них, становится фактически не нужен.

    Вот вы сами бы решились? Я нет... :) Но тем у кого нет еще автофокусного объектива в этом диапазоне фокусных, и тем у кого нет и СЕЛ50, то этот объектив Must Have!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #871 26 янв 2013 в 17:01 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Ну я вроде как решился. Так как полтос был. Но полтос для меня узковат. Я бы обошёлся только им, тем более что мне он очень, но на паре вечеринок не смог снять портреты сидя за столом. Как не отгибался назад :) Пришлось одеть кит, и когда я понял что основная часть застольных портретов снята на 30-40 мм, стал мечтать о 35/1,8, как только вышел я его купил. Сейчас его вообще с камеры не снимаю. Полтинник не мешает, но если появится приличный штатник с удобными фокусными, то полтос продам, ибо для меня 35/1,8 его вполне заменяет, при этом он черный, меньше и легче.
     
  12. #872 26 янв 2013 в 18:07 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Catus_Ferus, Не, Вы не поняли)) Имея СЕЛ50 и Сигму 30 (или любую другую 30-ку).

    Я и сам решился по тому как 50 узковат.. И долго думал, что купить в этот диапазон, в частности и о Сигме 30 и о 24CZ тоже думал.. вертел в руках... но всё же решил дождаться 35мм.

    Но если бы уже была 30 и 50, то вряд ли бы даже стал думать о смене.. А зачем?

    Вот собственно такой здесь основной вопросец...

    Возможно... когда нибудь сменю свою 35 на 32CZ... возможно...
     
  13. По наблюдениям обычно недешевую вещь ругают те люди, которые вообще или пока не способны ее купить  :)  И еще, не раз замечал как одна и та же вещь чудесным образом после покупки оказывалась качественной в словах одного и того же форумчанина  :)

    [​IMG]

    1.8

    [​IMG]

    4.5

    :D  
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. И еще 1.8

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. ,

    ты поосторожнее ;)  попахивает пренебрежительным отношением к одноклубникам :D  за это не раз меня пытались упрекнуть и поругать
     
  16. ,

    Водочки, пивком заполировал...и в шахматы. Ага. Кучеряво живете :)  
     
  17. kulak, не, я вообще ни на кого пальцем не показываю, просто часто на разных форумах встречаются такие примеры :)
     
  18. Теперь понял. Ну про сигму говорить не стану. Просто не понимаю этого стекла. Попробовал в магазине, устал плеваться. Читаю форум - хвалят. Пошел опять, думаю брак попался. Попробовал еще...Опять ни о чем...Взял у знакомого на уикенд, отснял сессию, посмотрел, отдал. Более к этому возвращаться не хочу. На мой взгляд - не стекло, а так, затычка для тушки.
     
  19. а зачем Сигму-то продавать? :D   Во-первых, много за нее уже не выручишь, тем более - за б/у :D Во-вторых, на пейзаже с дальним полем ее никакой sel не заменит, (даже зайцеподобный :ph34r: :lol: ), да и карман не оттягивает в любом случае... Да, бокеха фиговая, что греха таить :D   ;) , но по прямому назначению - кто ее не распробовал, значит просто не его стекло :) Я бы и sel50/1.8 сливать не стал, даже при покупке 35/1.8 - всетаки очень разные ЭФР - при прочих похожих свойствах. Но все же на эти фокусные предпочел взять Зуйки 50/1.8 и 35/2.8 - и из за дешевизны :D , и потому, что любой из них 6 секунд перебросить на ФФ - хоть на будуший гипотетический Nex, хоть на вполне реальный Пядвак :lol:   ;)
     

Поделиться этой страницей