Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Ну в Московском СС есть лишь предзаказ с ценой 17.8к.
     
  2. #803 24 янв 2013 в 10:09 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Да и нет ни у кого в наличии, лазил по нашим инет-магазинам с неделю назад.
     
  3. Я с объективами не сталкивался ещё, но когда-то читал, что они бывают с деффектами (пыль, частицы, бэкфокус, фронтфокус и т.д.). Или это 1:1000000?
     
  4. Поищите по форуму, тут это часто обсуждалось. При покупке само собой смотрите объектив на просвет: пыль и т.п., состояние передней и задней линзы: сколы, царапины, грязь, грибок. Колеса-рычажки крутите, всё должно быть плавно. Бэк/фронт фокус бывает у систем с фазовым АФ, у нексов даже при использовании фазового АФ, всё равно финишную фокусировку обеспечивает контрастный АФ, поэтому ему это не грозит (во всяком случае до сих пор прецедентов не было).
     
  5. не, я японцам доверяю. У них всегда всё идеально: и в автотехнике, и в электронных девайсах. Если коробка под фирменным скотчем, то можно и не проверять.
     
  6. После японцев, прежде чем попасть к нам объектив может неизвестно сколько рук прошел. Может на витрине полежал, покупатели его на тушки цепляли, не продали в одном магазине крупной торговой сети, отправили в другой, всякое может быть.
     
  7. если вынимался из коробки, то да, надо проверять.

    В Плеере когда брал 6-ку и 50/18, то и смотреть не стал. Продавец умудрился гарантийки вытянуть из коробки не повредив скотча, чтоб пропечатать.
     
  8. Потому и нет желания менять пока не появятся реальные сравнения, да и пока похоже 10-18 как штатник будет, очень уж понравился.

    konsigr, во-первых, площадка есть, во-вторых его можно использовать как штатив большой (стойку для пыха в моем случае), а это еще 2000 (+/-), и в-третьих, в музыкальном магазине он стоит 6 с копейками, ну выходит по-вашему 4800... я 1,5к могу доплатить за легкость и компактность. Особенно по сравнению с весом моего штатива, который таскать за собой совсем не хочется.
     
  9. 10-18, как штатник, широковат и темноват будет  ;)  
     
  10. Для стрита 15-30 для меня самые востребованные были на зуме. 30 иногда мало, хочется пошире.
     
  11. #812 24 янв 2013 в 17:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Фото совсем не тянут на художественные, в них много огрехов и лишнего...

    Но тем не менее...

    (всё снято с рук на весу)

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/15 сек
    • Диафрагма: f/6.3
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 400
    Не нужен стаб?  :huh:   :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Камерный жпег.

    Намеренно не правил даже немного заваленный горизонт.. 
     
  13. sv-sakhа почему не использовали меньшую диафрагму? Машинки смазанные вышли с такой выдержкой )
     
  14. #815 24 янв 2013 в 17:20 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    EuroFootballRu, снимал не машинки ;)


    Да и для съемки динамики, стаб не помошник.


    И именно из-за того, что в вечер съемки, на этой улице скопилась небывалая пробка, фото попало в чёрный список :(


    Другое дело, что Сигма 30, в аналогичных условиях, не получила бы резкого изображения вообще... Пришлось бы разворачивать штатив, как-то ставить его на тот навал снега (с мой не маленький рост), на котором я стоял и всё это в -24 по цельсию...


    Мне же потребовалось, всего 15-20 секунд, не снимая рукавиц...
     
  15. #816 24 янв 2013 в 18:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Вообще то с сигмой достаточно было сдвинуться на метр влево и упереться в дерево... Все ж таки 35/1,8 очень мягкий.
     
  16. #817 24 янв 2013 в 19:30 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
    Камжпег, 14 мп 16:9. 

    [​IMG]

    1.8

    [​IMG]

    8.0

    Кропы

    [​IMG]

    1.8

    [​IMG]

    8.0
     
  17.  ты сам ответил)))Сегодня Сигмой в 18:30 снимал без упора на ИСО 200 улицу 1/10-1/15 .Теория вероятности и не попадение в такт пульса благодаря быстрой серии повышают вероятность четких кадров. В каждой серии было не менее двух таких)) Но это все чудачества. Для ответственной съемки есть штатив компакт(20-120см) для ночной статики.
     
  18. Как-то не понятно для чего напрягаться приобретать в целом приличную камеру и затем снимать ей таким образом, когда вполне хватило бы и телефона с 3-мя МП? Мне-то совершенно безразлично имел место быть штатив или нет и в какой бубен Вы стучали при этом; главное, что фотки - не резкие. Снимайте хоть консервной банкой, но важен результат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. на амазоне все время разное количество показывает, это их маркетинг. Зайдя в один момент можно увидеть оставшихся 2 штуки, зайдя  через пол часа уже 8 а через час 1, но отсутствия не видел ни разу :) )) просто что бы знали...!!  448$ он уже с декабря ))
     

Поделиться этой страницей