Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #481 25 дек 2012 в 12:31 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Повторите физику, раздел оптика. Меняется площадь куда попадают лучи в рамке, но увеличения реального нет. Вы сударь когда смотрите в замочную скважину тоже меняете дистанцию до объекта? Другая чем в открытую дверь?
    Дистанция величина постоянная , а переменная лишь размер матрицы.Покажите может как ширик станет телевиком на кроп матрице? КРОП ФОТКИ И КРОП МАТРИЦЫ одного поля ягода. Оптические свойства ширик зума не преобретает.


    Для меня тема закрыта. Ответы будут расценены как провакация. Как говорится A dios!!!
     
  2. Я конкретно про грузики и написал, вы читайте повнимательней. Если бы я написал подробнее о том, что груз крепится на конце ствола, вам бы было понятнее? Кроме того, речь здесь не о конкретной стрельбе из пистолета и описывать все механические, физические и биологические процессы смысла нет, важно, что это помогает зафиксировать ствол неподвижно. Человек провел аналогию фотокамеры со стрелковым оружием, я продолжил.
     
  3. ну да, вы еще расскажите про своего друга с дорогущим аппаратом, призера многих фотовыставок, который не умеет фотографировать :D
     
  4. #484 25 дек 2012 в 13:39 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    И невозможное на вид порой случается с другими.Извините, но как иначе занимать места на округе, ездить на сборы и иметь трояки по стрельбе? Прицел не мушка. Как и рогатка не пушка.И миномет не СВД.
     
  5. Давайте в этой теме ещё РСЗО обсудим, чего уж там!
     
  6. #486 25 дек 2012 в 14:22 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Вы путаете теплое с мягким. Оптические свойсва объектива не имеют ни какого отношения к кроп фактору, тут все верно. Теперь попробуйте, не давать мне советы по самообразованию, а воспользоваться своим примером и подумать. Какое нужно расстояние, что б увидеть человка в полный рост, если смотреть через дверь? А через замочную скважину? Маштаб мы оставим один, человек в рост. Согласны что дистанция до человека измениться, т.к. мняется угол обзора.

    Теперь к вопросу о телевиках и терминах.

    Стандартным обективом на ФФ считается полтос. Он укладывается в вилку угла обзора 40-50градусов. Все что шире, считается шириком, а то что более узкое телевиком.

     Так что понятие ширик и телевик зависит от угла обзора, а не от ФР. Так что да, на кропе нормальный ФФ объектив становися умеренным теле. А ФФ 20мм суперширик  на кропе 6 станет телевиком. Со всеми требованиями к выдержке. У него остануться оптически есвойства и искажения короткофокусной оптики, но по углу он будет ТЕЛЕ.

    Выдержка, в большей степени, как вы сами подтвердили, зависит от дистанции до снимаемого объекта. А дистанция до объекта от угла обзора.

    Вы же, простите, путаетесь в терминах и понятиях, приводя свой частный случай как аксиому. Правило 1/ЭФР есть и оно работает. Соблюдать его, или нет, ваше личное дело. Один мой друг снимает на 135 мм с выдержкой 1/80 и шевеленки нет. Хороший хват и минимальный тремор. Я вполне укладываюсь на ФФ в 1/60 при 85мм. А вот держать так четко НЕКС пока не умею, на 30мм делаю 1/60.
     
  7. #487 25 дек 2012 в 14:34 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Значит я ответил не вам, а тому кто хочет учится. Всего и делов.
     
  8. #488 25 дек 2012 в 15:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Я так понимаю, что tsl33 считает, что при кропе поле урезается вот так:

    [​IMG]

    Но вроде это только для некропнутых объективов, а в кропнутых поле не урезается – просто по отношению к матрице они конструктивно располагаются ближе и за счёт этого, при одинаковых ФР, кропнутый объектив как бы даёт большее увеличение.
     
  9. Ни в коем случае. Кропнутый объектив отличается только размером линз. Поле кадра меньше и прощадь лизы для его покрытия можно уменьшить. Рабочий отрезок не изменяется.

    На картинке все верно, именно так и вырезает кадр кропнутая матрица. Т.Е. визуально изображение кажется ближе. Теперь представьте на какое расстояние прийдется отойти, чтоб картинка в синей рамке стала такой же как в красной.
     
  10. А тем временем про 35/1.8 ни слова...Вроде обещали 23 начать продавать, уже 25 и тишина. Кто нибудь что-нибудь слышал?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я обрадовался что щас про объектив 5 новых страниц прочитаю. А тут один оффтоп.

    Модеры куда смотрите???
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Скоро сделаю вам тесты нормальные, а не пейзажи ночные с рук
     
  13. Этот бы оффтоп да в тему для новичков перенести. 
     
  14. Ждём с нетерпением нормальных тестов со штатива :rolleyes:
     
  15. #495 26 дек 2012 в 04:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    кому то

    после экспериментов с полтиником+ VG20 определился, что надо объязательно взять этот или подобный, очень интересуют ночные съемки города со штатива.

    если будет возможность загрузите хоть по паре секунд куда-нибудь видео с него.

    конкретные параметры даже интересны для видео 1/50  0 дб  1,8

    заранее спасибо даже если не получиться
     
  16. Ждём с нетерпением, когда же он появится в продаже :(  
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я бы, для начала, сравнительный тест поглядел :D
     
  18. #498 26 дек 2012 в 11:45 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    MTF Sony SEL-35F18

    [​IMG]

    и для сравнения MTF Sony SEL-50F18

    [​IMG]

    а это MTF SEL-24F18Z

    [​IMG]

    до кучи MTF Sony SEL-30M35

    [​IMG]

    З.Ы. Как читать MTF можно узнать тут.
     
  19. Вот это в точку!
     

Поделиться этой страницей