1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #4801 25 ноя 2015 в 04:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    Донки-Хот,

    это выходит периодически даже на фоне светло-серых (почти белых) обоев.

    И именно в связке с этим стеклом.

    Буду еще смотреть.
     
  2. Meters, дайте пример фотографии где есть пересвет лица. Желательно с экзифом. 
     
  3. #4803 25 ноя 2015 в 08:29 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    Не дам

    В качестве примера могу привести чужое, да простит меня автор.

    [​IMG]
     
  4. По этой сцене, думаю, многим понятно.

    Только у меня такое бывает и на более светлом фоне. И именно с сабжем.

    Снимал в той же обстановке разными стеклами, в т.ч. родным 50/1.8, пересветов на лицах не припомню. На улице - были, а чтоб в помещении, да так часто...
     
  5. #4805 26 ноя 2015 в 05:37 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Meters, все нормально, куст прекрасно проработан. Пересвета на листьях нет, а тени в глубине тоже отчетливо видны. :)

    Это шутка :) Конечно если 70% кадра занимает куст, то проработан будет именно куст, ЕСЛИ фотограф не вносит нужные коррективы, например точечный замер в лицо (звучит ужасно :) .

    ИМХО Дело не в объективе, а конкретно в том, что 35/18 наверно у вас самый широкий из светлых и самый светлый из широких объективов. Ну и автоматика F3 не идеальна.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо!

    Я поэтому и указал всю связку сразу :)

    Погоняю стекло еще, отпишусь. По возможности, с примерами.
     
  7. Жду объектив, читаю тему практически с самого начала. Сходил по вышеуказанной ссылке и не удержался. Хотя это было давно и не совсем по теме. Очень удивили "шедевры". Напряженность на лицах, тревога в глазах...очень неприятные ощущения от таких "шедевров "
     
  8. У меня тоже странные ощущения. Цитаты тринадцатого года. А понятия шедевральности у каждого свои. По ссылке - согласен, на ночь такое лучше не смотреть.
     
  9. #4809 12 дек 2015 в 04:56 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
    @Chianuk  я ж говорю "не удержался") Но все-таки это не для этой темы.  Прошу модераторов почистить.
     
  10. Вы меня с кем-то путаете, цитата не моя. :)
     
  11. @superunknown да, вы цитировали  vinograddik  . В моем сообщении цитирование того поста неправильно отобразилось. Я уже просил модераторов почистить, но видимо не так часто сюда заглядывают)
     
  12. A6000


    [​IMG]
    Ничто не вечно...
     
    18 пользователям это понравилось.
  13. Почитателям творчества Чигракова посвящается :)


    Небольшой альбомчик с фоточками с его недавнего концерта в Гамбурге. Все как есть, без отбора, прогнано через ЛР; кадрированием, выравниванием скинтонов и увеличением в ...сот крат заниматься нет ни времени, ни желания, так что смотреть рекомендую только любителям творчества Чиж и Ко, которые по совместительству еще и поклонники/юзеры 35-ки  ;)


    Везде a6000 + 35 1.8, как правило все на открытой, 1600 и ниже, и от 1/125 до 1/90.....


    Следующие заметки на полях на счет съемки концертов:


    - Автофокус практически везде сработал отлично, что не удивительно - фокусировалась как правило на вокалисте, а он всегда отлично освещен. К 35-ке претензий никаких.


    - Любители чистых скинтонов в ПП могут случайно застрелиться благодаря чудесным разноцветным фонарикам, мечущимся по сцене))


    - Фотографировать в толпе людей, которая беснуется и танцует, особенно когда беснуется и танцует сам фотограф - эм, это надо любить)))) И понимать, какие будут результаты)) Но если для себя на память, то пойдет.


    ЗЫ: Гуглфото очень сильно мылит, так что....
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #4815 26 дек 2015 в 21:29 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    А прошивка официальная так и осталась 01? Хотя почти на все остальные SEL менялась.
     
  15. Приобрел на днях этот замечательный объектив. Сделал несколько фоток дома при искусственном освещении. После загрузки в Lightroom обнаружил, что на многих есть заметные косячки с цветом. В самой тушке значения Контраста +1, Насыщенность - 0, Резкость - -1. Если снимаю на китовый 16-50, то там с цветом всё ок. В приведенном снимке ошибка по экспозиции и ББ немного более теплый чем надо.


    [​IMG]


    Вот ссылка на ARW-файл


    https://yadi.sk/i/kQYqLXeMmYo4H
     
  16. @uk.alexey Мне наоборот кажется, что 35-ка "синит". Особенно заметно на фоне 18-105/4. 16-50 вроде тоже "синил", но я его использовал давно и на старой прошивке NEX-6, там вообще проблемы с балансом белого были как раз в синюю сторону - ввёл тогда коррекцию.
    По объективу: продолжает радовать. 18-105/4 так и не смог сменить его в качестве штатника: всё же тёмный он, да и здоровенный. Хоть и скучная бокеха у 35-ки, и ХА на открытой просто адские, всё равно объективом очень доволен. Для кропнутой СониБЗК - must have!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #4818 8 янв 2016 в 20:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Январь 2016. Пасмурно. Диафрагма 4,0. Sony icle 5000.


    Фотографии в альбоме «Sony sel 35 mm 1,8 E», автор ya.anastas34 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Sony icle 5000. Диафрагма 2,0 , выдержка 1\30, съёмка с рук. Стабилизация объективов некс субъективно работает лучше чем у кэнона. Может это из-за разницы веса или плохо прокаченных бицепсов :)


    Фотографии в альбоме «Sony sel 35 mm 1,8 E», автор ya.anastas34 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей