Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. yritula, Смутило наличие Samyanga на тесте его же. И EXIF 35мм. Фикс резче зума вывод таков на f4.5.
     
  2. Да, в этом сравнении 35 резче выходит.
     
  3. Короче

    [​IMG]

    и

    [​IMG]

    Кто там говорил про резкий полтинник ???
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Артно,

    К тестам у Вас у самого бывают вопросы :)   Даже от уважаемых контор, isn't it?

    Есть же у кого и 50-к и 35-ка, выложите, пожалуйста, сравнительные фото.
     
  5. Я про это и говорю,  по тестам полтинник по резкости на смжных фокусных близок к КИТу а 35 резче КИТа это я уже давно прошел.

    Кому конечно не важно тестовые характеристики а важнее художественные моменты "рисунок", лично я выбирал по тестовым характеристикам и мне понравилось качество и резкость 35-ки.
     
  6. frdimitry,

    ЕМНИП, можете сказать как пользователь Сигмы 30/2.8 и Сони 35/1.8, что резче?
     
  7. #4587 14 окт 2014 в 09:06 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 230
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Meters,

    Пожалуйста изучай, здесь есть нужная информация http://www.dpreview.com/forums/post/50515430

    В тесте сигма с лева сони с права.

    Выводы автора теста имеющего два объектива:

     
  8. Личные ощущения : sel35f18 рисует приятнее - на тесты мне пофиг, но края у sel35f18 лучше это реальный факт. Полтинник я продал - купил именно sel35f18.

    Кому что - выбирайте сами. 

    Единственно лицевые sel35f18 не снимешь - будет лошадить.

    Но для этих целей и полтос не очень.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Это да, пока портретного правильного фикса на E-MOUNT не выпустили.
     
  10. Что за привычка сравнивать стекла по цифро-графикам.. DXO частенько врет. И никто не отменял естественно накручивать шарп в лр, но все равно 35ка мягче. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #4591 14 окт 2014 в 10:26 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    абалденный аргумент : "все равно" :D

    Вот за что я люблю этот сайт, так это за душевное общение  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В сети много тестов сабжа. И в них разные цифры. Часть зависит от матрицы, на которой они были сняты. Остальное непонятно, чем можно объяснить. Лучше всего, когда есть парные снимки в одинаковых условиях. Там все видно. Я теперь стал больше доверять собственным глазам, чем условным тестам в попугаях.

    Особенно интересно раскрываются стекла в теме про чистоту цвета. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #4593 14 окт 2014 в 10:44 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Ок. Что бы не быть голословным) 

    Доверимся честным японцам...

    35ка http://www.sony.jp/ichigan/products/SEL35F18/feature_1.html#sample

    полтос http://www.sony.jp/ichigan/products/SEL50F18/feature_1.html#sample
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. иии что :D  вы понимаете хотя бы то, что на мониторе имеющим всего навсего 1920x1080 точек просматривая сэмплы из сети размером с большую открытку оценить кто резче из двух в принципе равноценных объективов проблематично.

    Если вы имеете оба стекла сделайте фото миры на открытой обоими стеклами и посмотрите 100 процентный кроп краев.

    Всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Чего проблематичного? Ежу видна разница) Если вы не видите-вы счастливый ))
     
  16. Спор ни о чем,друзья! :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. #4597 14 окт 2014 в 11:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
     Фанатам цифирей и резкости. Берите Сигму 60 там и центр и края и даже углы на зависть по резкости. Даже луковки по деликатней. Но вот что то не шибко народ на 60мм ломанулся. Потому как охота за дырками пуще неволи)) Есть дырка лучший, нет дырки худший. А остальное оправдание охоты до дырок.

     Откройте мне веки снимите мне снимок на которым я увижу и быстроту АФ и резкость при этом на открытой вечером, ведь для этого берется дыра подобная? Потому как ожидать размытия оттакой дыры на таком фокусном  особо не приходиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Была бы там синяя наклеечка и цена за десятку - взял бы, а так ...
     
  19.  Гони десятку наклею изоленты синей да поболее чтоб не стремно было :)  ходить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. ух какие споры!!!

    для релаксации, трогаем бокешку за "вымя" @ 1.8 :rolleyes:

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей