1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #4561 13 окт 2014 в 11:49 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Насчет "быстрых" фокусных. Я пока не особо и видел фото где сие присутствует. Снимают чаще статику, снимают дома, лавки, грибы траву цветы. Реже снимают идущих. А вот тех же бегущих видел на тормозе(?) 50/1.8.Если ГРИП от пола до забора, то и фокусничать не зачем.Кадров динамических очень мало. Можно пожалуй пальцами одной руки ограничиться, но зато в заслугу каждого стекла пишут, быстрый АФ.
     
  2. sonik35,не соглашусь,извините) Объектив не плохой,однако про самый лучший-это вы загнули. :)   
     
  3. Я не считаю полнокадровые SEL, и тем более Зайцев. Из чисто SONY объективов этот самый резкий и самый быстрый.
     
  4. Ну если чисто из Sony то полтосу я резкость понижаю. Делаю слегка помягче чем дефолтовая резкость и замечу на открытой.Сомневаюсь если снимать на дистанции метра три сабжу на открытой можно понизить резкость без ущерба. Про самых быстрых я уже писал и не раз. Будут снимки для быстрых моментов другое дело. Пока обзоры с элозеньем на видео снятые в темнушках, расходятся с моим личным ощущения при сьемке на АФ стекла имеющиеся в наличии. Для быстрых они не один не снимает моментально. А по быстроте все плавают( не показывают стабабильность )при разных условиях и при разных настройках дыры.Моментально снимают у меня мануалы-ширики.
     
  5. 35 резче чем 50 по моему мнению и тестам которые находил. По поводу скорости, это нужно или нет, но есть преимущество у 35 техническая и мне она по душе, приятнее когда снимаешь на быстро отзывчивую технику.
     
  6. Мыло мыльное резче одного из самых резких полтинников н акропе?) ну ну..
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Вы единственный, кто предпочитает 35 полтосу по резкости, все остальные считают иначе. :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. superunknown,

    Нет далеко не единственный. Я выбирал еще в мае, смотрели с одноклубниками в личке и сравнивали по тестам.
     
  9. #4569 13 окт 2014 в 16:04 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    -
     
  10. aginor,

    Это глупо, все что пишется в форуме это не что иное как личное мнение каждого из нас, добавлять ИМХО можно ко всем сообщениям но зачем если и так понятно. Так же как и мнение обратное это мнение определенных людей и не чего здесь обидного нет.

    Я лично пробовал и считаю что 50 медлительнее и менее резкий чем 35, хотя я 50 не покупал а только брал на пробу.
     
  11. Не  могу  выделить по резкости их оба норм.

    35-ка вообще сумашедший удар на себя приняла, надетым UC, и ничего, чуть похрюкивает и не мажет. В моем случае, на А6000 зачетный штатник
     
  12. Вот именно к этому утверждению, следует добавлять  - "ИМХО"

    Когда 25 человек говорят одно, а один противоположное..... Многие склоняются, что полтос у сони по рисунку получился очень удачным.  У сел35 остальные преимущества (размер, автофокус, фокусное для кропа)
     
  13. И кто сказал, что сел35 резче сигмы 30? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Когда 25 человек говорит это также их ИМХО как и мое, не придирайтесь, в интернете все выражают свое мнение и не более.

    Обратное тоже не кто не говорил.
     
  15. #4575 13 окт 2014 в 17:53 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Снова влезу в этот спор. Я вам показал тесты (http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5901&p=311679), которые говорят об обратном. При этом у меня оба объектива, и мой 35 сливает по резкости моей же 50-ке (на открытой по центру кадра).

    Sonik-а переубеждать бесполезно, но тем, кто сейчас выбирает, будет полезно знать, что мнение об исключительности sel 35 большинство форумчан не разделяют.

    При этом я не говорю, что sel 35 - плохой. Хороший объектив, частенько его использую. Но 50-ке по резкости он проигрывает   :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Поддерживаю мнение, но не будем пугать присматривающихся - незначительно. Полтинник так же больше нравится своими плюшками, но 35-ку не заменит.
     
  17. Разумеется речь не идет о том, что 35 — не резкий, он резкий с открытой, тут всё в порядке. Просто полтос у сони получился очень резкий. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Зато 35 резче по всему полю, более равномерно и это меня устраивает больше чем резкий центр.
     
  19. #4579 14 окт 2014 в 00:05 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Извиняюсь что без спроса вмешиваюсь в беседу, но хотелось как то прояснить ситуацию.
    Тем более, что и мне стало интересно сделать тест 35F18
    Как сделать - сравнить с другими (которые у меня есть)
     
    Тест проводился на одинаковой диафрагме и выдержке, при одинаковой освещенности, в ручном режиме.
    Мишенью служит пластиковая таблица с высоким разрешением печати (достаточна для тестирования моих стекол)
    Фоткалось NEX-5N с расстояния, что бы вся таблица влезла в кадр.
    RAW преобразовывался в jpg с помощью FastStone Image Viewer.
     
    Дополнительная информация - по запросу.
    На Яндекс залиты полноразмеры, там же Екзифы
     

    1. Штатник 15-55

    [​IMG]
     

    2.  35F18

    [​IMG]
     
     

    3. 35F18 + теленасадка Canon TC-DC58C

    [​IMG]
     

    4. Штатник 55-210

    [​IMG]
     
     

    5. Samyang 12mm; 2.0

    [​IMG]
     

    6. 55-210 + маролинза Raynox M-250 (тут разрешения таблицы явно не хватает)

    [​IMG]

    Не обращайте внимание на огромную соринку справа на матрице, уже сдул. :)

    Выводы каждый сможет сделать сам.

    Я сделал только наглядный тест.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ой я честно говоря не понял ничего, говорите уже какой вывод то? )
     

Поделиться этой страницей