Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Да хватит уже в ЭФР и эффективные ГРИП все пересчитывать) Нужны реальные 85мм с АФ) а не какие-то эфимерные дорогие 55-56мм, при наличии родного 50/1.8 это глупо... А сколько там у них в итоге в пересчете будет совсем не волнует, главное как от фона отрывает и какую перспективу дает, вот 50мм дает недостаточно...

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #4482 13 сен 2014 в 19:57 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Нет ну вы сами себе противоречите. То хватает то не хватает.
    то вы пишите

    +
    Да, на Е-мануте нету реальных 85! Но есть куча интересных через переходник.
    55/1.8 Cони - ЭФР 82! от недостатка 3мм еще никто не умер. Тем более если надо позарез :)


    Тем более если ГРИП не важен, а важен АФ!!!!

    А какую перспективу может давать длиннофокусное стекло.... никакой в большинсве случаев. Перспективу дают светлые короткие линзы. ярковыраженную


    И еще раз: 

    и
    Тогда это переходник ЛА-1/2/4 + Сони 85/2.8! Недорого и компактно и рисунок кстати просто суперский для такого стекла!
    Размеры:


    C NEX-3


    [​IMG]


    Куча фоток замечательных с этой связки!!!


    http://vinograddik.livejournal.com/36272.html


    C NEX-7


    [​IMG]


    ps


    не говоря уже о Sigma 60/2.8 - 90ЭФР для Е-маунта
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. weirdo,Подскажите, пожалуйста, подойдет ЛА-1 2/4 к Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Minolta A
     
  4. Novak,


    LA2 и LA4 должны подойти.


    Правда на мой взгляд такое стекло с нексом будет выглядеть убийственно :) Эта Сигма здоровенная :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо за ответ, Вы правы- стекло огромное, но фокусные  и светосила при его цене очень заманчивы. 
     
  6. #4486 15 сен 2014 в 22:39 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Novak,


    Cтекло интересное по любому! Но тогда теряется вся компактность Некса. А Некс лично мне нравится именно компактностью! Например связка некс+35 это просто офигенный компактный набор который удобно таскать с собой не напрягаясь! А вот с этой бандурой, да еще и с переходником здесь уже совсем другой разсклад. Ну и лично мне например удобнее снимать большими линзами на большой тушке. "Развесовка" гораздо лучшая, хват и тд и тп. А здесь получается наоборот - маленькая камера и... огромное стекло.


    ps


    Ради прикола нашел на ютюбе вот такой ролик, только эта сигма под кенон с переходником для кенона, соответственно фокусировка очень медленная (кеноновские линзы на переходнике для некса афтофокусном очень медленно фокусируются!) Но размер чисто визуально можно оценить :)

     
  7. Cпасибо за ролик, Ваши аргументы убедительны- поищу что -то альтернативное.
     
  8. У меня такая связка, с первым переходником нет автофокуса.
     
  9. Спасибо ,ценная информация, а как вообще впечатления от работы этой связки?
     
  10. LA1???
     
  11. Думается, имеет смысл брать только 4-й переходник, так сказать, на вырост
     
  12. Унесло вас куда-то в теорию, давайте лучше по теме.

    Вот меня чо-то этот обьектив не радует. На 1.8 мыло конкретное, и мажет очень часто. Это у всех так или я что-то делаю не так?
     
  13. покажите, пожалуйста, какие-нибудь примеры) с яндекс-фоток с экзифом)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вот нету 35, а можно её имитировать? полтос 1.4 + широкоугольная насадка, что там с оптическими законами? 

    получится ли 35/1.4, про мазню по краям можно потерпеть,

    полтос есть, нет широкоугольника
     
  15. PITER1917,

    Я пробовал очень много насадок и теле и широко угольных, практически не дает искажения только SONY VCL-ECU1

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11

    Я свою насадку пока не успел продать, сей час попробовал накрутил, на 35f18 работает, 50-ки не имею не могу примерить, но посадочное место у 50f18 точно подойдет.

    остальные насадки которые пробовал дают жуткое мыло, от всех избавился, было штук 6 на пробу.
     
  16. sonik35, сейчас много насадок китайских продают мыльных (плохо просчитанных), цена до 1000 руб.

    Вообщем надо тестить, поспрашиваю у знакомых, было б неплохо получить 35/1.4!
     
  17. Я лично очень много покупал и пробовал насадок и китайские и из Германии и из США и очень дорогие и не очень, не стоит оно того.
     
  18. sonik35,

    да сегодня одну насадку попробовал, райнокс - посадочное 55.52 мм, на ревуенон 55/1.4 показал мыло на бесконечности, на других положениях картинки не было. Мысль о халявном 35/1,4 расстаяла)
     
  19. #4499 21 сен 2014 в 22:56 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
    просто не следует искать одно решение на все случаи жизни, ибо:

    - насадка рассчитана на объективы с определенным фокусным расстоянием, широкоугольные как правило рассчитаны на 35мм максимум

    - "хорошо просчитать" насадку можно только под конкретный объектив! Остальное дело везения, подойдет - не подойдет

    - светосильная оптика особо капризна в плане совместимости
     
  20.  Любая доп стекляха - понижает оптическое свойство. Даже расширяя угол она его понижает. несмотря на расчетную 1.4. А уж если эту стекляху именно использовать для получения 1.4. То некий запас, забег в оптических свойствах должен быть присутствовать именно на открытой. У сабжа на открытой такого запаса хватит лишь для софт эффектов. Для мягких воздушных легких портретов. Но так как народ тут чаще погряз в деталях, в контрастах и глубоких тенях. То о "растаявших" портретах речи не ведет)))
     

Поделиться этой страницей