Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Di_Joker, конечно будет, если будет ФФ Некс... Более короткий рабочий отрезок позволит прикручивать что угодно.
     
  2. meta110, Мне вот всеже показалось что это все надумано что в центре XA выше. Сколько не смотрел ХА или чуть меньше в центре или вообще одинаковы по всему полю.

    Да это первый объктив у Сони который идеально сочетает себя класику фокусного растояния, подготовленность для съемки видео и пока наверное непревзайденное соотношение качества/цена для E-mount.

    p.s. Жаль что это не 30 или 22 (вобще для штатника под корп идеально) и не работает фазовый автофокус. У меня есть 35 - для квартиры узковато будет.
     
  3. Тут вы сильно ошибаетесь По этому показателю лидирует полтос  B)
     
  4. Да, дороговат сабжик. Попробую перебороть лень и сравнить. Только пока идей нет, как это сделать.
     
  5. Вы хотите сравнить 50 и сабж? А в чём смысл этого сравнения? Ну узнаете вы, что один лучше, а другой хуже. Практической ценности это не принесёт. Разные фокусные, соответственно под разные задачи. С таким же успехом можно между собой начать сравнивать бульдозер и экскаватор.  :D  
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #426 21 дек 2012 в 17:19 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Otter, сравнить чисто по критерию цена/качество. Сабж вышел раза в полтора дороже полтинника. Бокешку можно сравнить, дисторсию, аберрации, резкость... Но вообще, Вы правы. Ни к чему это :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. золотые слова - резких и мягких светосильных полтосов (от разных систем) - куча, глаза разбегаются в выборе, а вот качественный умеренный светлый ширик за человеческие деньги - проблема :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Ну смогу сравнить я в начале недели когда время появится сонин полтос и тридцатьпятку + самьянг 35/1,4 к этой паре

     
  9. Если хотите, то конечно запретить сделать такое сравнение вам никто не может. Но мне кажется, что уместнее проводить сравнения объективов с одинаковым фокусным расстоянием.

    Хотя,  судя по всему, форумчанам такое сравнение кажется интересным. Так что вам решать, добавлять полтинник в тест или нет. Интересно будет в любом случае :D
     
  10. Вы что имеете в виду? У же зайца ли, который на кропе именно таким является :D  ?
     
  11. Ну справедливости ради... по углу и не ширик вовсе, а самый стандартный из стандартных, с ~45 град. углом зрения.  :rolleyes:
     
  12. #432 22 дек 2012 в 08:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Ну если "человеческие деньги" назвать объектив=двум фотикам к нему же)))Кстати у него как раз есть то, что ему "есть". 22 и 30))65лмм и 72лмм соответственно.Интересно есть у кого стекла в квартире стоят в два раза дороже самой квартиры?
     
  13. #433 22 дек 2012 в 09:09 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    А чьи ещё деньги могут быть, как не человеческие :D   ?
     
  14. #434 22 дек 2012 в 09:30 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Это как в присказке. Купи слона! Не мне слон не нужен, только хобот. Продай хобот!!!Покупай по цене слона. Слона потом отрежешь.А хобот оставишь себе.
    Или задача: Чтобы добратся до пункта Б, можно купить балет на трамвай, а можно купить трамвай. Что экономически выгодно если осуществлять десять поездок в год?
     
  15. #435 22 дек 2012 в 10:09 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Применительно к теме.. я бы не стал бы покупать фотографа с фото студией.. Был бы такой карманный-ручной-компактный-переносной фотограф с фото студией... Но важнее сам процесс, а не результат. Зачем мне тысячи качественных и профессиональных фото? Солить их что-ли? Их вон полный интернет...

    Можно купить Озеро и не иметь при этом рыбы, можно купить рыбу но не иметь при этом озера, а вот я бы купил лицензию на ловлю в этом озере и имел бы и озеро и рыбу и сам процесс.

    Как бы дело даже не в деньгах... Их считать, тем боле чужие - дело не благодарное.

    Важно учитывать, дорос ты уже до этой вещи или нет?

    Лично мне пока хватает кита и нескольких фиксов, в том числе и мануальных. Моим так-себе-способностям и этого пока много.

    Вот до росту до стёкол за 100500 тыщь баксов и буду покупать их! Можете не сомневаться, но сейчас оно мне надо? Но то что я не дорос еще до подобного уровня техники - еще не значит что не доросли другие.

    И третье дело, если до уровня получаемого результата уже дорос, но то сколько просят в деньгах за это "чудо" не соответствует получаемому результату.. Вот тут уже выходит адекватность цены, а это уже другая, сложная и спорная тема, где очень много субъективного :)

    Это смотря что первично а что вторично.. Если бы была квартира из стен их чистого горного хрусталя, то это одно.. эдакая квартра-витраж... А если вкартира - это кубик железобетона с вырезом один на полтора метра стекла- это другое. :) Так и с фотиком... Что первичнее Автоматика, Матрица или Оптика????

    Смотря какие требования к получаемому результату - такие и приоритеты.

    Лично по мне так оптика и матрица стоят выше автоматики... Собственно по этому и НЕКС у меня, а не зеркалка
     
  16. #436 22 дек 2012 в 17:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    А можно просто иметь хорошие отношения с челом у которого это озеро, или кто раздает лицензии))) За красивые глазки)) Или знакомый фотограф))
     
  17. Очень мало примеров... :unsure:

    Видимо рано еще
     
  18. очень мало объективов :)
     
  19. Выше по теме спрашивали про стаб и ночные снимки. Сходил на речку, пофотографировал. Все на открытой ISO1600, с рук. Выдержка 1/6 - 1/15. Равы здесь: http://yadi.sk/d/2sdjECZ81NPMu

    В равах лежат эти снимки:

    http://fotki.yandex.ru/users/call110/view/383633/'>[​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. у меня в среду будет съемка, посмотрю, получиться ли выложить с нее что нибудь из примеров на сабж
     

Поделиться этой страницей