Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Поспешил с выводами по двум корявым кадрам (из-за висящего зеркала), да, действительно от потолка и встроенная отражается более-менее.
    Но всеравно решил брать Sony HVL-F20M.
     
  2. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. Уважаемые форумчане! Подскажите советом и/или поделитесь своими мнениями/впечатлениями.

    Есть телезум sel-18200le, в путешествиях сойдет, но объектив не самого высокого качества. Хочется чего-то получше, выбираю из двух фиксов: sel-35f18 или sel-50f18. Понимаю, что 35 - более-менее универсальное расстояние, чем 50, портреты почти не снимаю. Кто что скажет про эти два объектива? У кого какие впечатления от них? Какой чаще используете (если владеете двумя)? Заранее благодарю...
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. Предметка: Ретроспектива модели автобуса ЗИС-127 в масштабе 1:43

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. #4347 27 июн 2014 в 17:53 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    12 пользователям это понравилось.
  7. 35 быстрее и универсальнее. если портреты почти не снимаете, то 50, при всех его плюшках, вам особо не нужен
     
  8. Друзья, в ближайшее время покупаю данный объектив, сразу хочу приобрести и светофильтр. Поскольку сам не имею опыта использования светофильтров, прошу помочь в выборе. Объектив приобретается в качестве дополнительного к штатному SEL-1670Z, для съемок в вечернее время, а также внутри всяких храмом, соборов и т.п. Поиск по теме об использовании светофильтра дал противоречивую информацию:

    - «Шнайдеровский уф. Доволен»

    - «Hoya HMC UV ( c ) на всех объективах. Отличный фильтр»

    - «У меня такая же Hoya HMC UV(с), она получше многих стеклышек, но ловит блики в темноте»

    - «Вы совершенно справедливо заметили что Hoya дает блики в темноте, но эти блики не сравнить с тем как бликуют другие фильтры сравнимой стоимости.»

    - «Поэтому в темноте лучше снимать вообще без фильтра.»

    - «с поляриком постоянно снимать не будешь...»

    - «Вот полное название фильтра, который точно оправдает ожидания. Я взял такой, разница с кенко видна невооруженным взглядом. Нет ни бликов, ни каких то других побочных эффектов:

    RODENSTOCK ультрафиолетовый светофильтр мультипросветленный HR Digital Super MC UV-Filter M49

    Ночью уже прилично поснимал, все ок.»

    - «Поэтому когда снимаю ночью или же когда в кадре темно, но есть источники света яркие (настольная лампа и тд и тп) фильр - СНИМАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!»

    Поэтому прошу помочь разобраться:

    - нужен ли/мешает ли светофильтр при съемке в условиях низкой освещенности?

    - почему «с поляриком постоянно снимать не будешь...»?

    - насколько все же актуальна проблема бликов?

    Заранее благодарен!
     
  9. Господа, срочный вопрос, ибо прямо сегодня у меня появилась возможность купить этот обьектив, но здесь люди отписались что фазовый фокус с этим обьективом вроде не работает. Так ли это? И вообще, кто использовал его с А6000, как скорость и точность фокусировки?

    А еще лучше - как скорость и точность по сравнению с 50 1.8?
     
  10. #4353 1 июл 2014 в 17:06 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    По прежней информации 35f18 быстрее фокусируется,точнее ли фокус не знаю,а почему фазовый не работает? Этот объектив,наверно,поуниверсальнее полтинника,если как штатный,вопрос,что снимайте,какие приоритеты в сюжетах?
     
  11. да не надо у меня спрашивать про приоритеты в сюжетах, я знаю что мне нужно и как. Лучше скажите - фазовый работает или нет? Ну или проще - в режиме следящего фокуса на А6000 квадратики бегают? :)  
     
  12. да
     
  13. У меня изначально с 6000-м 35-ка, фазовый работает, быстро.

    Есть и полтинник, с последней прошивкой работает так же быстро.
     
  14. #4357 7 июл 2014 в 00:24 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Удалил
     
  15. Сергей Миляев, это антиреклама объектива?


    Не обижайтесь, но даже для фото с рук ужасное мыло :(
     
  16. #4360 11 июл 2014 в 17:20 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    - Основная функция фильтра - защита передней линзы объектива. Если не жаль переднюю линзу объектива, то светофильтр при съемке в условиях низкой освещенности не нужен. Большинство фильтров действительно дает блики от ярких источников света, что очень сильно мешает при съемке в условиях низкой освещенности. Здесь надо смотреть, некоторые фильтры мешают меньше чем другие.

    - Потому что полярик меняет картинку удаляя отражения. Человеческая кожа, к примеру, становится безжизненной, почти как у куклы.

    - Проблема бликов актуальна ровно настолько, насколько некачественный фильтр используется.

    Недавно поменял на сабже фильтр Hoya на Rodenstock HR Digital. Он меньше пачкается, легче чистится и не дает бликов при съемке в сумерках.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей