Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #4282 24 апр 2014 в 13:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Если интересует только резкость, то сравнивая свои sigma30/2.8(первой серии) и sel35/1.8, сделал вывод, что sigma резче.
     
  2. Резче - вряд ли, а вот светосилу и стаб никуда не деть. Вопрос только в том, насколько вам это нужно. До этого была 30-ка, причём и 1-ой и 2-ой версии - впечатления только самые положительные.
     
  3. Светосила 1.8 хороша скорее на короткой дистанции и для создания художественности(а ля красиво мыть). С увеличением дистанции размытие становится ну архи слабым и скорее картинка выглядит как резкой терпимо по центру и уже так себе по всему полю. А учитывая как народ снимает бытовые зарисовки а ля пейзаж на открытой, то думаю уж лучше на f2.8 чем 1.8 . Какая никакая  а защита "от дурака" в виде  минимальной дыры 2.8 у Сигмы есть). В любом случаи на себе я стал замечать тенденцию прикрывать дыры во многих жанрах кроме портретов. И то порой даже в портрете желательно порой прикрыть. А если говорить о удобном фокусном, ну и квартирных посиделках, то по мне 19-20-24мм гораздо удобней в замкнутых пространствах даже с отверстием 2.8. А фишай так вообще песня для стесненых условий))Ну там правда к песне припевчик в виде кривизны всего снимаемого)) Те же 2.8 вполне(даже самая резкая открытая я бы сказал из юзаных мной стекол)
     
  4. Думаю вряд ли кто-то берет 35мм или 30мм для съемок в квартире. Они все же больше для репортажки. Лично использую 35мм как штатник на каждый день и для моих задач - съёмка всего что вокруг в поездках он подходит лучше, чем та же сигма. Во-первых, снимая на ходу помогает стаб, во-вторых, благодаря светосиле можно делать хорошие поясные портреты.

    Конечно, если использовать данный объектив для пейзажей, то логичнее взять ту же 30-ку так как все равно зажимать диафрагму, а еще лучше 19, так как 30-ка для пейзажа узкая.
     
  5. Снимая " на ходу" ставлю мультизона и поджимаю дыру до приемлемой выдержки. А это 1/600-1/1600. Так что стаб тут даже не знаю зачем. Поясные портреты мануалы отработают ничуть не хуже. Тот же полтос родной сделает это лучше))) Стаб будет нужен скорее для режима приоритет выдержки когда ручками выставлям 1/6-1/20 или при жестком ИСО когда на данном ИСО автоматика выставляет более длинные выдержки чем 1/60. Любую мало мальскую движуху снимать на таких выдержках та еще лотарейка даже со стабом. Даже движение губ ресниц и прочие не спортивные скоростя быдут смазаны. А так как я снимаю большую часть времени на Авто ИСО то выдержки длиннее 1/60 мне скорее сообщают что свет полное Ж. И я заманаюсь бороться с цветовой какофонией.
     
  6. Спасибо, всем, за участие , буду думать. Возможно и 19 мм сигму возму для комлекта. Кит на 18 мм ну совсем не айс. Думаю стаб мне и не особо то нужен, так как по опыту использования Сигмы, его отсутствие я даже и не заметил при хорощем освещении. Я много сделал снимков на Сигму на отдыхе в Тае (там и купил Сигму) и Камбодже, резкость, ДД, картинка, на мой взгляд супер. А вот ночные съемки требуют штатив. С другой стороны, очень хочется опробовать сабж. Что делать, хз(((   Цена для "поиграться" не игрушечная на сабж(((

    Отдельное спасибо tsl33.

    Эх, еще бы обработку освоить, имею LR, Aperture, RPP и не знаю на чем остановиться, глаза просто разбегаются :eek: Совсем не давно проявил в родном конверторе, и он не так плох оказался, правда при условии что снято более менее "чистенько".
     
  7. вопрос не в тему ну всёже.обьективы по почте на сколько рисковано.стоит ли связываться?)(по рекламке здесь)
     
  8. 6 пользователям это понравилось.
  9. Блин, я тоже заказал, жду уже капец сколько, сотмаркет этот...богодельня.
     
  10. #4291 26 апр 2014 в 10:24 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
     В сотамаркете пока ничего не покупал, но магазин большой известный, так что дождетесь.

    Я рискнул, взял б/у, но у себя в городе. Тестирую, вроде среднестатистический экземляр. Правый нижний угол немного мыльноват, но тут в теме уже неоднократно писали, что у этого стекла данный косячок присутствует. В целом стеклом доволен, теперь думаю что делать с Сигмой 30/2,8, оставить или в барахолку. Вроде два стекла с близким фокусным держать мало смысла, будет ли востребована сигма при наличии сабжа. Все чаще посещают мысли продать Сигму, добавить и взять Sel 50/1.8.
     
  11. Да вот и надеюсь, что приедет, все-таки. Я сигму30 продал, эта брякающая линза прям бесила меня)), а полтишок решил мануальный оставить, родной, что-то скучноватым показался.
     
  12. Правильно понимаю, что сабж по фокусному аналогичен полнокадровому полтиннику? Но щас глянул фото у кореша с марка на полтиннике. так у него боке моет значительно больше, чем сабж. Прям как с SEL 50f18.
     
  13. Dentist, так на марке и сенсор больше, вот и моет соответственно.
     
  14. Могли бы выложить пару тройку сравнительных фото на сабж и sel 50f18 с постепенно удаляющимся объектом фокусировки(лучше бы конечно человека), чтоб уровень размытия боке глянуть? Наверняка уже достаточно обсуждалось в ветке, но 430 страниц перелопачивать... ну или ссылку на тест. Спасибо заранее
     
  15. Какое размытие на 35 мм ??? Метров с 5-6 его там практически нет , грип метра полтора и это на открытой , а если прикрыть на пару стопов то грип будет где то от 8-9 метров и до бесконечности , о чем вы... , хотите размытие , берите объектив от 85 мм .
     
  16. #4297 30 апр 2014 в 10:34 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    36 пользователям это понравилось.
  17. А если подзажать до 5.6 то было бы ещё лучше.
     

Поделиться этой страницей