Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Вся ретушь методом частотного разложения ( в сети уйма видео примеров ). Цвет и контраст - кривыми и такими плагинами как Nik Color Efex и Alien Skin Exposure.

    Для ч\б поставьте Silver Efex Pro. Ничего лучше его пока не видел. Alien skin тоже хорош для ч\б. 

    Самая сложная штука во всех этих постпроцессах - чувство вкуса и меры. Очень легко переборщить))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #4022 9 ноя 2013 в 14:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Естественно. Если поставить SEL-35F18 на A7 и сделать обрезку кадра, то будет как раз кадр примерно равный по углу обзора кадру, снятому на FE 55/1.8.

    Так что после обрезки кадра SEL-35F18 никак не даст ЭФР 35 мм.
     
  3. 35 естетственно нет, будет уже, а равный по обзору будет, если включать кроп режим (52-53мм). И потом, вы учитывайте, что виньетку можно не резать, там еще смотреть надо, насколько упадет качество на углах, в зоне, превышающей кроп-режим.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот немножко  прогулялись с семьёй пару недель назад(всё некс 5н и 35/1,8):

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. Сегодня прислали долгожданный 35f18. Смутило то, что "made in China". Это я такой мнительный и придирчивый или....????? 
     
  6. :)  Да, да, вы! :)   У меня и 50/1,8 и 10-18/4 оттуда же.
     
  7. Китай, Тайланд...

    А что вы ждали? ;)  

    Это ж Сони.  B)
     
  8. да, купили б кенон 50/1.8, был бы японский.
     
  9. Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться!

    Я любитель. Снимаю в основном концерты и домашние посиделки, иногда цветочки =)

    Все решаю между sel-50f18 и sel-35f18. Просмотрела много работ по данным объективам, много читала тут. Как я поняла они хорошо дополняют друг друга, но купить могу лишь какой-то один.

    Про 35f18 читала, что он хорошо для домашних фотографий подойдет. Для концертов в клубах думаю он не очень, да? Скорее зум нужен. Правильно ли я мыслю?

    Подскажите, пожалуйста!
     
  10. #4030 15 ноя 2013 в 16:53 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    35/1,8 для дома в принципе подойдёт. Но иногда будет узковато, т.е. в тесных интерьерах квартиры всё не влезет. Для концертов хорошо бы светосильный телезум, которого на Е-байонете нет. Можно попробовать обойтись 55-210, но он тёмный, а стаб не спасёт от движения действующих лиц в кадре. Что-то действительно можно будет снять на 50/1,8, но тут наоборот, часто понадобится большие ФР. И вообще, тут конкретно надо смотреть, а как близко Вам к сцене позволят подобраться? Если близко, то и 35 и 50 могут пригодиться.

    А для дома-то чем не устраивает штатный зум? Любой, 18-55 или 16-50, ну потемнее он чем /1,8 , так лучше внешнюю вспышку к нему прикупите. Зато удобно.
     
  11. насколько она сыра?железо от прокатанной 99....
     
  12. На концертах мне кеноновского 18-55 всегда хватало. Клубы маленькие и расстояния тоже. Думаю такой большой зум как 55-210 не пригодится )

    Я с китовым даже макро как-то умудрялась делать. Где-то кропила, где-то нет. Но он темноват, вот и начала смотреть светосильные, да и грип красивый у фиксы. Еще за 7 лет поняла, что люблю снимать портреты.

    Думаю стоит взять 16-50. Из него я знаю, что могу выжать. И либо 35, либо 50.

    Над шириком так же думаю. Но это наверное уже позже возьму.
     
  13. #4033 17 ноя 2013 в 19:03 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    На фотозоне тест объектива

    http://www.photozone.de/sony_nex/849-sony35f18nex?start=2

    Забавно, что и у них та же беда, что у меня.

    Я, как уже писал, перебрал этим летом три экземпляра - все с децентровкой.

    О чём тут, на форуме, как-то никто не писал - у всех всё прекрасно.

    Думал, я один такой невезучий.

    Фотозона же пишет, что их экземпляр был сносно отцентрован...после сервиса. ;)

    Н-да. :wacko:

    Массовый китайский брак.

    Эх, сони, сони...

    Придётся, видно, и мне туда же, по кривой дорожке.

    А так объектив неплох - и по тестам, и по личным впечатлениям.

    Для концертов, впрочем не совсем хорош - широковат.

    Зато шустрый.

    Полтинник же очень медленный, и в этом смысле для концертов совсем плохо приспособлен.

    Можно, но...с трудом.

    Так что 35, всё же, кажется, лучше - покропить всегда можно, а вот пропущенный кадр не вернёшь.
     
  14. Надо сменить карму! Обязательно!

    [​IMG]

    фотка в AdobeRGB. так что у многих будет тусклая.

    Camera Maker: SONY
    Camera Model: NEX-5N
    Lens: E 35mm F1.8 OSS
    Image Date: 2013-09-02 18:35:15 (no TZ)
    Focal Length: 35mm
    Aperture: f/1.8
    Exposure Time: 0.0006 s (1/1600)
    ISO equiv: 100
    Exposure Bias: none
    Metering Mode: Center Weight
    Exposure: aperture priority (semi-auto)
    White Balance: Auto
    Flash Fired: No (enforced)
    GPS Coordinate: undefined, undefined
    Caption:                                
    Comment:
     
  15. Судя по приведённому снимку - вам туда же.

    В смысле - в сервис.

    По ремонту/замене объективов, естествено, а не кармы.

    PS

    Вот теперь я догадываюсь, почему у всех всё прекрасно. :rolleyes:
     
  16. #4036 19 ноя 2013 в 12:08 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    тогда менять карму и к окулисту. Хотя карма у Большевиков испорчена навсегда как и зрение и всё остальное. :)
     
  17. Просто Bolshevik разбирается в вопросе, о котором говорит.

    Чего о некоторых представителях богоизбранного народа ну никак не скажешь. :)
     
  18. #4038 19 ноя 2013 в 12:27 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Bolshevik,
    Просто большевик не разбирается вообще... куда надо смотреть и пишет полнейший бред (очень похожий на тот же бред который писали Большевики) а с таким подходом сама жизнь это огромная проблема не говоря уже о линзах...
     
  19. У меня есть японский sal-50/1,4. У знакомого точно такой же, но из Китая. Специально делали парное сравнение на одной тушке. Никаких отличий, кроме надписи. Так что не заморачивайтесь.
     
  20. Тут такое дело...разумеется, хорошо работающий китайский экземпляр ничем не отличается от такового японского.

    Но вот вероятность покупки хорошего экземпляра может сильно зависеть от страны происхождения.

    Впрочем, как сказал официант (в польском ресторане) клиенту, спросившему о сорте коньяка - "А если пан на вкус не различает, так разве ему не всё равно?".

    Тут вон выкладывают снимки с козьей мордой и не понимают, что не так с центровкой. :)   

    Стоит ли такому человеку портить себе печень?

    Вот и тут тоже.

    Коли глаза не режет - так и ладушки. :)
     

Поделиться этой страницей