Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. А вот интересно было бы сравнить картинки с сабжа с Samyang 35/1.4. Кто-нибудь из счастливых  владельцев может сделать такой тест?
     
  2. #382 20 дек 2012 в 07:20 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Странно подобное слышать для того кто хочет ночной стрит без штатива)))Скажу по секрету о МИРАХ.Тест на мирах это тест ближнего поля(100фр).У меня был тест кита и Tamron 28/2.5. Tamron показал на мире чудную резкость в углах, даже похлеще чем здесь на 5.6( однако на дыре 4). А вот в поле, чистом дальнем поле, он мылит не хило по краям.Если ты планируешь снимать до 5м, то большинство объективов ведут себя вполне прилично, даже самые бюджетные. А вот если дальше , то начинается ощутимый разброс в резкости. Если нужен мягкий ночной стрит, то он сойдет. А вот для ночной архитектуры сомнительно.Для ночных портретов( ростовых мягких сойдет) Для макро и предметки очень сойдет)))
     
  3. #383 20 дек 2012 в 07:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Тут достаточно посмотреть MTF на открытой)))http://lens-club.ru/news/item/c_97.htmlну и вес размер для NEX
     
  4. #384 20 дек 2012 в 09:06 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    tsl33, ну для ночного стрит он конечно длинноват и темноват.. Стабом там не поможешь.. нужен свет для укорачивания выдержки и короткий фокус для увеличения ГРИП на открытой.

    Со стритом придется повременить... Может G-зум спасёт))) и на 16мм я увижу f2 со стабом или вообще 1.8  :rolleyes:  что врядли..

    Да и небольшая мыльность или шумность для стрита - не брак. Лишь бы сюжет поймать, а чем темнее, тем сюжеты вкуснее и ярче... Уходят с улиц работяги и остаются всякие редкие индивидуумы... Часто в такое время жалею что нет фотика в кармане с правильным стеклом.

    Пьянки гулянки, в квартире фотать и на открытой можно.. Там мыльные углы мало кто заметит  :rolleyes:

    Да и честно говоря, парой страниц ранее, выкладывали реальные фото на открытой, так вот с резкостью там полный порядок... Не звенит, но немного подшарпил и самое то!

    50мм тоже не бритва.

    35мм ночную статику будет фотать не хуже чем 50мм но с более широким углом, что для статики важно, но здесь уже нужен хороший стаб... У 50 он отличный, надеюсь у 35 не подкачает.

    А полуторократная разница по длине фокуса, позволит немного поджать дырочку и сохранить контроль... Так что думаю статика будет не хуже, а может и лучше чем у полтинничка соневского.

    Преимущество перед сигмотридцаткой - стаб и относительно отверстие, пусть и с мыльными краями на открытой, но всяко шире глаз :)

    Но я еще не определился, стоит ли всё это трехкратного возрастания в цене

    Будем посмотреть дальше..
     
  5. #385 20 дек 2012 в 09:58 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    24F18 спасёт :D я кстати серьёзно, для стрита в самый раз  :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Верно! У нас на форуме в соответсвующей ветке есть прекрасные примеры.
     
  7. 4 пользователям это понравилось.
  8. Есть у меня этот самьянг под никон с переходником, на открытой резкость не то что бы плохая, вполне достаточная и самое главное она равномерная по полю, что важнее всего, я его использовал для съемок в условиях недостатка света, там 1,4 нужна и очень бывало очень выручала... но его вес и размер с переходником в 750 грамм просто убивает... после заказа 35/1,8 осс, самьянг выставил на продажу

     
  9. А кто-то тут жалился, что заяц переоценен  :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. joshhh, если вам не трудно, сделайте пожалуйста фото в одних и тех же условиях с этих стёкол. На полностью открытой, на 1.8, на 5.6 И совсем хорошо, если ещё на 8 сделаете. Получится с самъянга 4 фото и с сабжа 3. Я думаю всем здесь интересно посмотреть такие карточки. Лично меня интересует именно рисунок. Для меня не принципиальны ни габариты, ни стаб, ни вес, ни автофокус. 
     
  11. описание не меньше позабавило :)
     
  12. #393 20 дек 2012 в 13:32 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Согласен!! в самый раз, но стоит он...  <_<  не гуманно.. моя жаба не согласится  :lol:

    З.Ы. кстати.. фокус точный и быстрый?  :rolleyes:
     
  13. Пуля-дура! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Вы если не секрет каким RAW декодером пользуетесь?
     
  15. из селов пожалуй лучший, но у меня и к 1855 особо нет претензий по АФ, и у меня 5N поэтому пробовал только КАФ.
     
  16. #398 20 дек 2012 в 14:14 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Сделаю обязательно, скорее всего в начале следующей недели, сейчас времени на какие либо съемки-тесты совсем нет, до конца недели надо отшопить почти 1000 рекламный фоток

    Сразу наперед спрошу какие сюжеты использовать для теста?

     
  17. это скриншот из lr 4.2 с настройками по-умолчанию
     
  18. Мда. Значит Вы даже не представляете как снимает Ваша камера через Ваш объектив. ;) ))


    ХА на краях ничуть не меньше, а даже незначительно больше. На 1,8 у Вас на краях виньетка так что кажется, что меньше ХА + я так подозреваю в Lr это еще все правится (если например опкрыть в сониковском IDC 4.2 то видно как XA буквально выгрызаны - хоршо видно потому то эти места белые, а не цвета бумаги). По мне так или фотокрафия недоэкспанирована или у Вас мира почему то не на белой бумаге а сероватой.
     

Поделиться этой страницей