Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Кстати, вот интересно. Есть ф/а с околоидеальным автоББ? Где замер наиболее точный?
     
  2. Olympus E-450, Olympus E-620, Olympus E-5. Все сняты с производства.
     
  3. я сейчас Ricoh GXR c  лейкомодулем  "любопытсвую".. 

    на мой взгляд  "цвета из коробки" и в самом деле идеальные .  

    эх, скрестить бы хотя бы  NEX 6  c Ricoh GR A12  ..    :rolleyes:

     Ricoh GXR + Nokton 35/1,4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #3804 29 авг 2013 в 23:32 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Вахтёр,


    С Рикохом прикольно! Я давно уже заметил то, что цвет у него классный.


    Кстати, у Рикоха все та же соневская матрица 16МП. В С1, например, можно вместо профиля некс-5н/6/7 вставить профиль Рикоха. пробовал пару раз. прикольно!


    Попробовал в С1 разные профили от разных камер из семейства Эксмор 16МП (ну кроме Sony A850!):


    5n


    [​IMG]


    K5


    [​IMG]


    Ricoh (на рикохе чуть чуть цвета глубже по сатурации и C1 cразу выдает предупреждение на светлых участках на куртке - видно на скриншоте чуть чуть!)


    [​IMG]


    Sony A850 generic-V2


    [​IMG]


    по цвету на моем мониторе мне на этом сюжете понравился профиль от K5... на мой вкус хорошо передал цвет лопатки красной и самой куртки ну и самого песка! Профиль от 850 тоже интересный. А у Рикоха цвет тоже такой плотный и красивый на мой вкус.
     
  5. #3805 30 авг 2013 в 10:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Но не настолько критично, чтоб уходило глубоко в синеву. К тому ж на разных кадрах по-разному. Так не бывает :) Я и для равов с собой серую карту таскаю.

    1errari, да смысл есть, ибо редактор считывает чисто серый цвет и под него подстраивает все, как раз учитывая эти искажения. Вы привели хороший пример с объективом на просвет. Например, у меня такумар тоже желтит, но это и напросвет видно, что там на стеклах покрытие. На современных линзах покрытия нет, посему на ББ они особо не влияют, а, как правильно писали выше, "холодит" именно матрица нексов, а никак не объектив.
     
  6. #3806 30 авг 2013 в 10:40 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Примеры я привел. Если да вас не критично тогда конечно.. все ок. а для меня критично. Потому что некс ошибается в 90% случаях с авто-бб.

    именно с нексом так и бывает как и с остальными камерами.

    Юлия не говорите глупостей. Покрытия есть практически в любой современной линзе.. и у каждого изготовителя оно свое фирменное.

    как пример

    http://www.algoritmsb.ru/publication/videonablyudenie/faq-cctv-lenses

    Специальное покрытие линз и фактор светопропускания

    Наравне с показателем светосилы F важную роль в характеристиках объектива играет фактор светопропускания. Важность этого фактора объясняется большим количеством линз используемых при разработке зум объективов. Эксклюзивная технология просветления Токины улучшает характеристики светопропускания не только в диапазоне видимого света, но и в ближнем инфракрасном секторе.

    зы

    у кенона своя технология. потому что в линзах используются флюрит.

    поиск в гугле canon lenses coating

    http://www.canon.com/technology/s_labo/light/003/03.html

    nikon lenses coating

    http://imaging.nikon.com/lineup/lens/glossary2.htm

    Nikon Super Integrated Coating ensures exceptional performance

    To enhance the performance of its optical lens elements, Nikon employs an exclusive multilayer lens coating that helps reduce ghost and flare to a negligible level.

    Nikon Super Integrated Coating achieves a number of objectives, including minimized reflection in the wider wavelength range and superior color balance and reproduction. Nikon Super Integrated Coating is especially effective for lenses with a large number of elements, like our Zoom-NIKKOR lenses.

    Also, Nikon's multilayer coating process is tailored to the design of each particular lens. The number of coatings applied to each lens element is carefully calculated to match the lens type and glass used, and also to assure the uniform color balance that characterizes NIKKOR lenses. This results in lenses that meet much higher standards than the rest of the industry.

    Pentax

    У Пентакса свое (кстати легендарное) покрытие SMC.

    зыы

    даже в хороших очках, в дорогих линзах есть покрытие. даже несколько видов. Антибликовое аж трехслойное есть. :)

    "холодит" не матрица, матрица холодить не умеет. А холодит алгоритм прощета авто-бб. 
     
  7. #3809 30 авг 2013 в 17:45 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    ...
     
  8. #3810 30 авг 2013 в 20:31 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013

    pentax k10D, k200D, К-м. В нормальных обычных условиях замер авто-бб работал очень хорошо.
     
  9. Настолько, что его видно невооруженным глазом напросвет, как в линзах типа такумар? А примеры я вижу с разных камер, а не объективов.

    vinograddik прав, оффтоп стоит прекратить.

    Вопрос владельцам семерок, в ТП мне говорили, что новая прошивка на данном сабже исправит косяки аф. Пока прошиться нет времени, изменилось что?
     
  10. #3812 30 авг 2013 в 22:44 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    July,

    Не надо сравнивать ржавый такумар лохматого года выпуска с современной оптикой. Вы еще на юпитер 37 посмотрите с просветлением и без. Там две версии... на глаз видно, кстати!

    :)
    Сейчас этого просветления практически не видно но оно есть. И мульти слойное. Ссылки на инфу я вам привел для ознакомления.


    Еще раз перед читайте то что я написал. Некс холодит у меня с любым стеклом. Это особенность замера судя по отзывам. О чем спор???


    Тоже самое я как владелец сигмы вам говорю сигма 50/1.4 чуток желтит и от этого бб сбивается в отличии от самого простого EF50/1.4 Это замечено многими на кеноновских тушках с сигмой инфы навалом в инете.. И здесь такой эффект происходит из-за самой линзы! :) Дальше спорить будете? [ :) ]


    зы


    у меня очки с дорогими линзами в которых тоже есть спец. просветление. от засветок, и бликов от прямых источников света. если сравнить с очками с дешевыми линзами - на глаз нефига не видно... все выглядит одинаковым. Но на практике  ночью когда я еду в машине - от встречных фар в дорогих очках бликов практически нет. в дешевых есть. вот такие пироги. :)



    http://www.canonrumors.com/tech-articles/all-about-lens-coatings/
     
  11. [​IMG] [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  12. #3814 31 авг 2013 в 01:32 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Разные компании раньше использовали просветление (coating) в объективах для разных целей. Минольта, к примеру, использовала coating для стабильности передачи цвета и контраста. Есть довольно любопытная статья на эту тему:

    https://sites.google.com/site/seevve/historical-perspective-on-minolta-lens-design-philosophy

    Помогает понять почему такая разница в стоимости объективов, а также почему объективы (даже такие как Цейс с его знаменитым T* coating) не сбалансированы по цветам настолько насколько были сбалансированы объективы Минольты.

    Что касается сабжа, то есть маленький шанс что Сони следует философии конструирования объективов Минольты, но скорее всего - нет, поскольку съемка идет не на пленку:

    Digital has made it all different, forcing designers to multicoat even the rear

    surfaces and the glued surfaces of lenses, whether or not this changes

    the contrast and colour. Avoiding digital sensor flare is now the big

    challenge.

    Так что в современных объективах многослойное просветление безусловно используется еще в больших масштабах чем раньше. Но используется оно с совершенно другими целями.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. weirdo, мы с вами говорим об одном, но на разных языках ;)

    Вчера отработала стеклом студию... я довольна. Для тесной комнатки то что надо. 
     
  14. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Всем доброе время суток. Уважаемые форум чане, ткните ссылочкой на 0.2v прошивки данного сабжа.

    Облазил весь офф.сайт - в упор не вижу.
     
  16. day65,Он уже должен быть прошит  на 0.2v . Проверьте версию прошивки .
     
  17. В том-то и дело, только сейчас обратил внимание на наличие 0.1v прошивки.
     

Поделиться этой страницей