1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Посмотреть как он себя будет вести )) Хрен с ним - с кропом, побаловаться. Светосильный 8-ми кратный цейс ж))) За смешные деньги, к тому же.
     
  2. Все так, все так. Самое что главное, когда ты изгибал шарнир на 45-60 градусов, ну максимальные и смотрел на экранчик сверху вниз, как в шахту среднего формата, ты нажимал на спуск не изогнутой рукой, не большим пальцем по-уродски, а естественно - указательным. Такого уже никогда не будет в фотоаппаратостроении. Слушай, сделай пару кадров 828го на сабж, с интересом гляну. Скучаю так.
     
  3. rpp (профиль К64, симуляция плёнки Кодахром64)


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #3784 29 авг 2013 в 08:29 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Посмотрите на зелень справа и сами все поймете. И потом, в очередной раз повторюсь, ББ от стекла не зависит. Стекло не крашеное.

    А теплее/холоднее выбирается исходя из сюжета, при этом учитывая, что съемку я всегда веду в arw, вывод напрашивается сам ;)

    Как правильно писали выше, нексы не для кнопкодавов, с таким подходом вряд ли получится хороший снимок.

    Извиняюсь за повторение, но этот ББ тоже стекло выставило?

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/807611/
     
  5. #3785 29 авг 2013 в 11:03 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    rpp (и чуток v50 - вельвия)


    [​IMG]

    Зависит. Потому что у линз разные просветления и много чего остального, что влияет на ББ и на саму цветопередачу в целом. Например, моя сигма 50 на 5D2 желтит и Авто-ББ врет еще больше. А с элькой ББ более точный. А некс имхо "холодит" со всеми стеклами. Я обычно таскаю с собой серую карту что-бы самому выставить ББ чисто для джипега.
    Ну можно отодрать этот объектив от камеры и присобачить как-то на некс, а как диафрагму тогда выставлять? А так да.. на самом деле интересно бы было!
     
  6. Если серая карта читается через ту же линзу, которая якобы смещает ББ, толку её фотографировать?
     
  7. 1errari,

    Что бы иметь хотя бы средний / начальный бб. Более близкий к реальности. Ну это для джипега полезно.
     
  8. Между миром, который мы фотографируем, стоит стекло искажающее цвет (якобы). По сути это нарушенная система измерений, как тщательно её не пользуйся, на сенсор всегда будет попадать искажённое изображение, в том числе и искажённая серая карта. Не говорите глупостей.
     
  9. Верно, но внеся изменения в ББ с помощью настроек по серой карте вы компенсируете эти искажения. Ничего же сложного для понимания.
     
  10. стекло - первое, что стоит между реальными цветами и всей системой. оно же стоит перед серой картой. Это как глухому менять музыку, результат будет всегда один и тот же - тишина.
     
  11. То есть вы не понимаете смысл ручной настройки баланса белого.

    Ок.
     
  12. 1errari,

    Нет. Это не так.

    Серая карта это 18 процентов серого. Рекомендую почитать что это значит. Это раз.

    А два..это то что кроме серой карты есть колорчекер с референсными таблицами так во опорная точка для начала построения профиля это серая плашка. Объяснять не буду инфа есть в инете.
     
  13. Если вы не понимаете теорию, предлагаю практику:


    Давайте на пальцах: Синит стекло?


    [​IMG]


    Попробуйте на своих, ставите максимальную диафрагму, снимаете объектив с контактов на ходу и любуетесь.
     
  14. предлагаю почитать, что бабланс белого не только по фиксированной серости ставится. есть масса методов в разное время суток и года, в том числе и по небу. Если корректировку не внесут именно на чип, то никак вы не получите с цветными стёклами картинку реального мира.
    Возьмите голубой мусорный пакет или обложку с детской тетради, натяните перед стеклом и выставите ему по серой карте правильный ББ, так понятнее?
     
  15. #3795 29 авг 2013 в 14:49 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    1errari,


    Это все ясно. В смешаном освещени серая карта не работает. Это работает только с постоянным светом без засветок и смешанного освещения. Я сам когда то строил профили для 5д1/2. Поэтому проверял сотни раз с разными колорчекерами в разных условиях.


    С ровным светом проверял кучу раз. Некс "холодит" на любом стекле.


    самый простой пример:


    [​IMG]


    по серой карте:


    [​IMG]


    авто-бб (уход в синий)


    [​IMG]


    бб по серой карте


    [​IMG]


    зы


    обычно в серой карте есть три плашки. белая, серая и черная. Если освещение смешанное, тогда в шопе можно просто снять показания со всех трех плашек пипеткой и потом уровнять. Иногда помогает, но муторно. Иногда получается точнее, чем просто по серой карте пипеткой в Lr/c1


    [​IMG]
     
  16. Сделаю, без проблем. Только он не у меня сейчас. Через несколько дней заберу
     
  17. Слушай, а можно подробней о RPP? Это проявщик такой с имитацией плёнки?

    Можно в личку, чтоб не флудить ))
     
  18. weirdo, так это косяк программного определения, а не синевы стекла. Такой разбег вы увидели бы просто на просвет.


    Это некс-6? Первый кадр жутковат, я на 7-ке такого не встречал никогда, и raw отключил давным давно. кроме всякого рода люминофорных ламп, встречаемых раз в сезон, не припомню чтоб ему требовалась корректировка.
     
  19. #3800 29 авг 2013 в 15:40 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    это у некса такой авто-бб.
    в кеноне - сигма сразу желтит. это косяк стекла. который влияет на бб. с эльками такой желтизны и ошибки бб (даже учитывая то что там сам по себе бб не айс)


    гораздо точнее. потому что цветопередача элек сочная и нет этой сигмовской желтизны. Хотя Сигму 50/1.4 я очень люблю, линза суперская на самом деле :)

    нет это 5н + сел35 и авто-бб. :)
     

Поделиться этой страницей