Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Снеговик, тут объем и боке есть? Приблизительно чем снято?


    [​IMG]
     
  2. Именно так. И никакое стекло на это не влияет. Стекло это инструмент отображения действительности, а как ее построил фотохудожник такой она и будет на экране. Поэтому все терки о стеклах это бред сумасшедших по сути.))
     
  3. Все это здорово.Но разные стекла на одинаковом фокусном и с одним и тем же /f рисуют по-разному.

    Не замечали никогда?
     
  4. Я кстати художник-график по образованию, и тоже занимался живописью в частности.

    И нахожу параллели между живописью и фото часто.

    Я буду говорить конкретно про живопись маслом.

    Не только свет и тень даёт объём в живописи! Есть такая техника в живописи, когда вы делаете основной план мелкими и детальными мазками,

    а всё что у вас на картине так сказать "не в фокусе" пишется более крупными мазками. Ну и небо например вообще здоровыми мазищами.

    Получаем своего рода "бокэ", которое дополнительно даёт объём. То-есть объем достигается за счёт разного характера ближнего и дальнего.

    Поэтому для себя делаю предположение что объектив красиво рисует объем если у него хорошо выполнен переход из зоны резкости в зону нерезкости.

    Думаю в этом что-то кроется ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Боке есть, картинка плоская, чем снято мне неведомо (да и не интересно).Macos, мы не придем к пониманию в этом вопросе.

    Я вижу, что Вы на мир смотрите иначе, чем я.

    Предлагаю просто принять это как факт.

    Мне Ваша точка зрения не мешает: я ее ценю, уважаю, но не разделяю.

    Каких-то эмоций по этому поводу не испытываю и убеждать Вас ни в чем не собираюсь.

    Думаю, и Вы тоже спокойно переживете мое с Вами несогласие.
     
  6. Ну не интересно, так не интересно. Переживу конечно, куда ж я денусь)) как же хорошо, что я вылез из этого фоторушного болота с местными психами))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. я тоже согласен тем, что объем ( точнее его иллюзия: объема на двумерном пространстве быть не может ) создается светотеневым рисунком и усиливается его составляющими - тональной, воздушной пеhcпективой и т д...

    Вот эту картинку я снял на Сигму 50/1.4 , очень многими фотодрочерами не любимую, с "ватой в бокэ" и т д.. Но объем тут дал именно удачный свет. И этот портрет снять можно было одинаково практически на любое стекло.

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. #3608 18 авг 2013 в 23:22 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    ,


    Cнеговику нужен СФ. Объем будет вылазить по дефолту! :)


    http://ruguru.livejournal.com/672827.html


    ну и сам сайт крутецкий. Объем из прошлого


    http://www.shorpy.com/


    например


    [​IMG]


    1923. "Children of the famous snow baby. Edward Stafford Jr. and Peary


    Stafford, ages 4 and 2, grandchildren of the late Admiral Peary,


    discoverer of the North Pole. Their mother, Mrs. Edward Stafford,


    Peary's daughter, was born in the Arctic." National Photo Company


    Collection.
     
  9. Виноградик, так сними такой же объёмный портрет, и мы наконец закроем эту тему для себя! )))

    Ты же можешь!
     
  10. #3610 18 авг 2013 в 23:27 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 181
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
    weirdo, я баловался стереофотографией, вот что ему нужно))))


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Да отлично всё у Снеговика с объёмом! 

    Фотки на САЛ35 у него мегазачётные, аж 3D-шные какие-то )
     
  12. Глаза скашивай, своди друг к другу
     
  13. #3614 18 авг 2013 в 23:33 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
  14. ой... скосил... аж голова закружилась. перелила объемные стали ... :wacko: :blink: :lol:
     
  15. А ты говоришь сф)))
     
  16. Саш, портрет прекрасный, слов нет.

    Но я всегда стараюсь отделять умение фотографа от технической составляющей.

    Иначе вообще хрен с чем когда-либо разберешься и в голове навсегда останется только бардак.

    Ваше умение для меня очевидно и не вызывает вопросов.

    Но если Вы хотите сказать, что стекла с одним фокусным и светосилой ничем не отличаются в характере картинки друг от друга - я Вас заподозрю в лукавстве.
     
  17. #3618 18 авг 2013 в 23:50 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    ну так с СФ глаза не надo косить. Сразу объём вылазит :) шучу...
     
  18. Прям даже интересно стало. Кит?
     
  19. Сапог мылка S95.
     

Поделиться этой страницей