1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. На 2 и выше все чудесно. Даже очень чудесно, особенно на 2.8 все резко как надо. По поводу не точности аф я это предполагал и все это из за слишком шустрого аф. 
     
  2. #3582 18 авг 2013 в 13:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Эта разница (аж смешно :) ) не тенят на то, что бы отказываться от стаба и таскать с собой монстро-образный переходник с САМ 35/1.8! :)   Во всяком случае для меня вопрос с выбором штатника-полтоса на кроп 1.5 некса - уже давно закрыт.

    А когда хочется воздуха и рисунка, некс остается дома и одевается на плечи рюкзак с ФФ и оптикой. :)
     
  3. Он и для меня закрыт со скрипом конечно...но одно не понятно зачем соня так отвратно поступила со страждущими и подсунула такую линзу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #3584 18 авг 2013 в 13:33 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    VeterSiama,

    продавай сони и переходи на самсунг. у них есть блинчик 30/2 резкий как понос с открытой (и стоит 7000р). Правда вот у него рисунок такой, что хочется разбить этот блинчик "апстенку" :)

    Вот такой у него рисунок:

    [​IMG]

    это так для сравнения. :)

    могу еще подкинуть что бы было наглядно где хорошо, а где плохо:

    [​IMG]
     
  5. репортажный рисунок вполне нормальный,нигероф щелкать
     
  6. Соглашусь со Снеговиком!

    Вот практически никогда не смотрю на тесты попиксельные, когда сравнивают центры, углы, боке и тд.

    Для меня самый нормальный тест это два портрета например, по которым я пойму как стекло передаёт объем.

    По фотогрфиям архитектуры я этого не пойму. По фотографиям цветов тоже.

    Это что-то неуловимое, что по тестам не поймешь. Переход из зоны резкости в нерезкость возможно.

    Надеюсь что Снеговик ошибается, потому-что 35-ка нужна именно для фотографирования людей в ближнем поле, с красивым объемом...

    Пейзажи фоткаю раз в год, и для этого иметь стекло за 500 баксов как-то обидно :)
     
  7. #3587 18 авг 2013 в 13:49 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    вот вот :)

    А это для контраста подобрал то что было под рукой


    сел 35


    [​IMG]


    самс 30/2


    [​IMG]


    У меня долго 30/2 был. После самсунговских стекол, в плане рисунка!!! сонины это просто красота. ну для меня лично.  

    а я что делаю? как раз 35-кой и фоткаю людей в ближнем поле :)
    500 баксов стекло со стабом. покажите у кого еще есть стабнутая 35-ка? Вы цены на Фуджи 35/1.4 смотрели? АФ знаете как там работает? :)


    ps


    я не защищаю сони... сам знаю, что стекло переоценено чуток. но даже вместе с этим... если сравнить все плюсы и минусы - мне кажется сел 35 это хороший варинат для некса. да и выбора то особо нет на самом деле. А крутить мануалы я готов только на Некс-ФФ, на кропонексе - хочу АФ :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ФОтографируйте с села на 2.0 либо купите полтинник.
     
  9. Vlad_S, а Вы на картинки vinograddik'а гляньте с сел35.

    Они красивы (уж он умеет и снимать, и проявлять).

    Но они плоские.

    Несмотря на боке и грамотный композ.

    А потом гляньте на его же картинки с сал35.

    Думаю, все поймете.
     
  10. Пробовал ли кто снимать  sel 35/1.8 с отключенным стабом на открытой , может стаб немного замыливает...
     
  11. AlexZander,

    Пробовел и на сел50 и на сел35 разницы не заметил. Тем более для ночных снимках со штатива стаб рекомендуется отключать. Или просто когда камера на штативе. Стаб рекомендуется отключить.
     
  12. #3592 18 авг 2013 в 14:32 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Нет стаб ни при чем. я пробовал. Там проблема именно в открытой.
     
  13. #3593 18 авг 2013 в 15:58 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    А какая именно проблема? На открытой примеры я уже показывал. Все там нормально на открытой. Если бы у меня так мылила как у вас, наверное пошел бы менять/чинить стекло по гарантии.
     
  14. У меня не мылит у меня мягчит) 
     
  15. Да... Прогулочные фото у Виноградика с САЛа были явно пообъёмистей...Но бывает же такое что с одного и того же стекла в один день приносишь домой десятки классных кадров.

    А в другой день с того же объектива ничего не цепляет...

    Не знаю из-за чего такое происходит. Может настроение, может погода.

    Но бывает.

    Вообщем завтра привозят мне сабжевый объектив, а мне уже как-то волнительно.

    Всё-таки фотографией деньги не зарабатываю, и тратить лишний раз 500 баксов не самый логичный поступок...

    Если вдуматься то за эти деньги и телевизор можно купить с неплохой диагональю )))
     
  16. Телевизор - зло.Линза лучше )
     
  17. Форумы поменьше читайте про объем, рисунок, боке и прочую требуху. Я вообще перестал всех слушать, как вижу человека понесло, сразу закрываю страничку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Зато он большой и цветастый! )))) И фотки и видео с Некса можно на нём смотреть!

    Понятно что не ради "Большой стирки" покупать его )))

    Но Снеговик прав. Помню с САЛа35 у Виноградика попространственней было....

    Ну да ладно, чё себя терзать! Завтра сам сделаю выводы.

    На крайняк продам, потеряв 100 долларов ))
     
  19. Писал кистью 4 года своей жизни и тайные идеи про то, что линза влияет на объём, рисует воздух и делает мин... мне дики. Объём делается светом и тенью. Если линза делает изображение плоским - значит она не даёт нужной темноты в тех местах, где дают другие, и мы получает ч.б. комикс нарисованный ручкой. что абсурдно.


    Речи снеговика какие-то однотипные, объектив хороший, но не мой. Всё хорошо, но почему-то говно. В одном из казусов был выпад про интересное боке у полтинника и никакущее у 35. Видимо забыл посмотреть парные сравнения на страницах в самом начале, обнаружить абсолютный клон онного эффекта. Такое мнение можно умножить на ноль и смело взять к сведению.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. #3600 18 авг 2013 в 22:55 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Без требухи скучно, macos.А потом мы все разные.

    Вас это не интересует, а другим - интересно.

    Мне, например, именно эти "эфемерные" вещи радость приносят.

    Ибо без них картинки мало отличаются от мыльничных, а если еще при этом идет съемка в жпег - смысла в системных камерах остается совсем немного (ради рррррррезкости по углам?))))

    Хотя, конечно, соглашусь, что во всем нужна мера и адекватность.

    Ибо заносить может в разные стороны.
     

Поделиться этой страницей