1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. SHURIKENN,

    +1

    Покрутил сейчас равки! Отличное стекло получилось!!! Как раз на роль штатника вместо мыльного кита! Буду тоже брать правда уже после НГ.
     
  2. Ну на штатник и Сигмо 30/2,8 вполне. Это скорее как светосильное для ночных съемок и безбожно гадских условий. (Хотя умом понимаю что купив его, сигму уже не надену)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Если снимать на широких дырках в гадских условиях, то нужно отличное попадание в фокус. А тут у некса могут возникнуть проблемки.
     
  4. В общем плюнул я на гарантию и заказал из-за бугра грубо говоря за 15 включая доставку, на следующей неделе приедет оттестирую
     
  5. А чего нибудь по полноразмерней можно???

    Оценивать стекло по картинам размером с марку - это то еще извращение :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Там же ссылка на равы есть
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Стекло надо брать, подожду ка я нового года, может скидки сделают какие.
     
  8. Ну если вдруг, затупит, то и ручками не обламает. Хотя пока все позитивно. Небыстро, но точно. Как будет с 35/1,8 надо у владельцев поспрошать
     
  9. #350 17 дек 2012 в 18:43 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Да вроде неплохо фокусируется. Глубина резкости на открытой больше, чем у полтинника, и линзы однозначно легче, хотя бы из-за этого должен быть шустрее полтинника.

    Выкладываю новую порцию "марок" (все на ISO100 на nex6). Это превью фотографий. Архив соответствующих файлов ARW можно скачать по ссылке в конце сообщения:

    [​IMG]

    1. солнце в кадре на открытой

    2 и 3 сняты на f5.6. Пыль смахнуть с передней линзы было нечем, поэтому на небе могут быть небольшие темные пятнышки. Хотя на такой диафрагме они вряд ли бросятся в глаза...

    оригиналы здесь: http://yadi.sk/d/dkQz-XOo1HPy7 (45 МБ)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #352 17 дек 2012 в 19:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    kulak, в конце поста есть ссылка на RAW этих фотографий

    Попробовал накрутить на сабж широкоугольный конвертер. На открытой виньетку видно даже на экранчике, но критичная. Зато очень сильный софт-фокус, снижение контрастности и падение разрешения вплоть до f4,5. Дальше только падение разрешения. На открытой автоматом даже не фокусируется, только с f2,5.
     
  11. Похоже классный девайс , штатником однозначно просится. Думаю к лету появится в свободной продаже. На цену плевать.
     
  12. Если плевать на цену и к лету, то стоит 32-го зайца дождаться
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Все, я его хочу!
     
  14. Не, я потерплю пока она рассосется, не люблю большие скопления людей)))
     
  15. Да сейчас уже умеючи можно за 15 взять, что вчера и сделал

     
  16. meta110, как стаб?? сколько реально стопов держит?? Ночной стрит снимать можно?? :rolleyes:

    Для меня это критично.. понимаю конечно, что для ночного стрит-фото фокусное длинновато и по хорошему Зайца 24/18 надо.. но тот стоит как целое стадо зайцев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #360 18 дек 2012 в 07:48 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    Sigma30/2.8 по детализации лучше. Резкость на 35/1.8 в сравнении сним мне показалась мягковатей( исходя из выложенных равок).Да и рисует Sigma жесче. Она план передний задний средний либо может либо рубить резкостью. Либо делить нерезкостью. 35/1.8 планы растекает, пластелинит.Если уж выбирать маслянистый фон, то Sony 50/1.8 у неё это выходит очень приятно.Даже в зоне резкости дальний план Sony35 не так дерзок как у Sigma 30.Там контуры жестко рисует. тут с переходами.Но у Sigma нет стаба. так что для экстремалов( чем хуже условия для сьемки, тем азартней)она пойдет лучше. Пока не наиграются в Сизифов труд)))

    Для ночных съемок лучше штатива нет объектива)))
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей