Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. им надо постичь дзэн. :D
     
  2. #3542 17 авг 2013 в 19:03 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    темку нужно создать и все заглохнет

    так кто видео пробовал снимать?

    а в ответ тишина ....
     
  3. снимал на свадьбе. Посмотрел раз и забыл.
    не, но гуру пишут что пересвеченное небо - это грубая ошибка, а оказывается ничего страшного и изгаляцца не обязательно. Где то тут противоречие... [​IMG]Мне кажется всего то надо было дырку до f4 зажать. Когда то давно уже постил:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/iji77/view/704211/
     
  4. по видео тоже интересно.

    Кстати, читал на каком-то американском форуме что на СЕЛ-35 в видео фокус медленный.

    Хотя не думаю что он будет медленее чем у СЕЛ-50 в видео. 50-ка меня в видео вполне устраивает!

    35 в режиме фото вроде уделывает 50
     
  5. Чтобы удостовериться до конца в своих теплых чувствах к SAL35, стрельнул пару раз.

    Попал в кота:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Нет, не возьму sel35

    Дальше под спойлером гадость написал.

    Если Вам нравится sel35 - не читайте.

    Ребят

    Ну нет у села35 ни столько воздуха, ни объема как у его старшего более дешевого братца.

    Вроде sel35 и размывает гладко/красиво, и резкий, и удобный... но картинки-то плоские получаются, бокеха пластмассовая, сплавленная с объектами на переднем плане.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. #3546 17 авг 2013 в 22:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Так вот чем в этой ветке занимаются!!!

    - нас так мало тут, таких талантливых

    - точно ... а вокруг одни чурбаны ... вопросы задают

    - а мы такие ранимые ... потому, что талантливые

    - а я слышала, на одном жестоком форуме тоже было двое талантливых - они убежали и создали свой форум .. и даже меня хотели позвать

    - не будут нас ценить, сделаем свой форум - будем там друг другу свои таланты показывать

    Такие лапочки).
     
  7. первый вывод

    сильно хроматит  на переходе с белого в черное :(

    [​IMG]

    в ручную практически не удаляется

    продолжение следует ....
     
  8. это фринжинг вроде, а не хроматика. В зоне нерезкости насколько я знаю очень многие этим страдают
     
  9. лечиться то должен те же оберации только в зоне нерезкости
     
  10. Любой объектив можно поставить раком. Это не глаз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. #3552 18 авг 2013 в 00:35 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Ну во-первых я ни разу не написал "НАС".

    И себя к числу гуру не приписывал!

    Я говорю про других людей, у которых пытаюсь учится чему-то.

    Да и вообще благодарен форуму и людям которые помогали советом не раз.

    Поэтому не надо перекручивать и говорить о "чурбанах вокруг".

    Там совсем в другом контексте было сказано!

    Меня просто удивляет когда кто-то что-то доказывает на 100 страниц, а потом как взглянешь на эти фото...

    И становится не понятно о чём спор вообще, и зачем нужны были эти страницы баталий...

    Просто есть у меня такая черта - прислушиваться к людям которые умеют что-то лучше меня. И не слушать тех кто не умеет это делать.

    Мне кажется логично.

    Хочется (в мечтах конечно, так-как это, как я понял, нереально) зайти в ветку например о sel-35, и реально увидеть фотографии с этого стекла,

    и конструктивные мнения!

    А в реальности как происходит? Вот я хочу купить этот объектив, захожу сюда, хочу сделать какие-то выводы.

    Но нет... будь любезен прочитать 300 страниц споров и срани.... А сколько фотографий было на этих 350-ти страницах? 50? А может и меньше?

    И не надо говорить что это специфика форумов! Мне кажется что это именно в нашем менталитете сказать соседу "ты дурак!".

    Западные фото форумы читаешь, и там практически на каждой странице фото. И в комментариях реальные мнения людей, без выеснялок.

    Хоть и тяжелее читать на английском, но шансов что-то для себя полезное черпануть больше.

    Ни на кого лично не указываю, и не надо находить в моих словах личных штук.

    Просто давайте вместе делать форум нормальным, полезным и интересным ресурсом
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Молоток, Паша, когда молчишь и фотки постишь это гораздо лучше. Может выведу тебя когда из блэк листа.
     
  13. Чуть со стула не упал...вы так больше не пугайте. Мы тут армина смотрим...а вы такое пишете)))
     
  14. #3556 18 авг 2013 в 02:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 178
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
    --------
     
  15. опять не поняли шутку(( больше не буду шутить с вами(
     
  16. Да у тебя шутки уж очень Петросянские. Лан, проехали, все я вкурил и потер же. Смотри своего бюрена.
     
  17. VeterSiama спасибо! И фотки не банальные, как-раз можно нормально посмотреть работу объектива в разных условиях!

    Вот подобные посты полезней в разы 20-ти страниц споров!
     
  18. #3560 18 авг 2013 в 10:07 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Vlad_S, не обязательно оправдываться - лучше "минус" мне поставьте - все будет продуктивнее, чем мужикам собирться в кружок и плакать о несовершенстве мира).

    А потом почитайте жизнеописание Караваджо - может, пересмотрите свои взгляды на связь таланта с ранимостью).

    ЗЫ: Вы абсолютно правы - читать лучше по английски. Это язык профессионалов.
     

Поделиться этой страницей