Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Фильтр защитный был накручен???
     
  2. да, B+W-UV
     
  3. #3423 12 авг 2013 в 02:21 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    роза 'Double Delight'


    [​IMG]


    1/1.8 - 1/4000
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Я заметил то, что с этой 35-кой на ночных снимках если накручен фильтр - этот паразитный эффект усиливается. Поэтому на ночных снимках - скручиваю фильтр.
     
  5. ну так если он и так и так есть... то зачем снимать фильтр?
    просто главное научиться красиво его убивать при обработке :)


    на втором-третьем зайце научусь делать хорошо :) ))
     
  6. Просто без фильра засветка получается в форме точки\круга (ну обычно, хотя зависит от источника света), а с фильтром получается размазанная блямба, которую тяжелее убираь в шопе. :)
     
  7. iljaprophet, Знакомые места :) ))) Есенинские :) ))


    а вот обработка.... не айс
     
  8. [member=Sergey Denisenko],

     Да, они самые.

     

    Начинаю только познавать всё это дело, так что пока так...

    А можно поинтересоваться, что не так в обработке, что вам не понравилось?
     
  9. цветовая гамма... мне кажется всё ушло далеко в фиолет...
    с шарпом какая-то беда..


    ну и изначально!


    смаз - длинная выдержка за счёт столь закрытой диафрагмы - там бы 1/5,6 выши крыши! - если со штатива - то наверное был ветер?


    и ИСО - смысл ставить сотню, если это только увеличивает выдержку до недопустимого при данных условиях?
     
  10. iljaprophet

    Зачем снимать пейзажи на 1.8 не понятно....получается каша
     
  11. у него - 1/8 в обоих случаях!
     
  12. [member=Sergey Denisenko],

    Скорее всего это обсуждение в разбор работ перенести нужно.

     

    Снимал без штатива, всё с рук.

    Я так понял, что при такой выдержке как у меня(1/8), в такое время суток, подобное освещение требует снимать со штатива, иначе получается смаз? Правильно я понимаю?

    Или же если снимать без штатива, чтобы добиться коротких выдержек (чтобы не было смаза), получается нужно увеличивать ИСО, или прикрывать диафрагму (1/5,6 примерно как вы сказали). Но будет ли всё резко при такой диафрагме?

    Ну а про обработку это понятно, ещё учиться и учиться.
     
  13. Со стабом можно и без смаза снимать, можно и на выдержках до 1 секунды даже (если прижать фотик к телу и сделать для уверенности несколько кадров).

    Но в темноте на закрытой дырке иногда и секунды может не хватить, придется исо поднимать - что как правило нежелательно и делается когда выдержка уже упёрлась в тот лимит, с которым можно снять без смаза
     
  14. #3436 12 авг 2013 в 15:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    В данном случае все резко было бы и f/4.
    И даже на f/1.8 в принципе все бы скорее всего в зону резкости попало ибо расстояние большое.


    ГРИП меняется изменением диафрагмы, фокусного расстояния и дистанции до объекта съемки. В вашем случае дистанция большая, фокусное небольшое можно диафрагму и приоткрыть было легко.

    Может так и было помнится я как-то снимал на реке совершенно фиолетовый закат. И вода в реке была фиолетовой :)
     
  15. Ель Колючая 'Хупси' (Picea pungens 'Hoopsii')


    [​IMG]


    nex-6 + sel35f18 1/1.8-1/1600-iso100
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. #3438 12 авг 2013 в 15:35 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    [member=Sergey Denisenko]

    Вот вам пример фото с елкой и  мягкости сабжа на открытой. Кому то нравится эта мягкость а меня немного раздражает.
     
  17. VeterSiama, в таком виде мне очень нравится!


    вот ещё - зайцы


    [​IMG]


    nex-6 + sel35f18 1/1.8-1/3200-iso100
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. [member=Sergey Denisenko], 

    Сделайте 2.8 и увидите чудо)) 
     

Поделиться этой страницей