1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. поставил на него шнайдеровский уф - посмотрим - может не будет так зайцев ловить, как некоторые пишут :)
     
  2. #3382 8 авг 2013 в 13:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Нет."Да" -только в категории "иногда портрет".

    (С грустью в голосе) Эх, где-то ты, верный друг 18-200? Как мне здесь тебя не хватает...
     
  3. Bolshevik, 35ка МОЖЕТ для большинства, кому нужна 35ка, ПОЛНОСТЬЮ заменить кит 16-50 (18-55)
     
  4. #3384 8 авг 2013 в 13:25 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Это у вас пока радость от приобретения, вполне естественная.

    А я, за месяц эксклюзивного пользования им в качестве штатника, исчертыхался.

    Слава богу, случился со мной sel16/2.8 - вот только он здесь, в Москве и около, кой-как спасает.(Да, это пишу я, который всегда поносил его последними словами).

    А кабы не он - так вообще хоть под московский трамвай или с моста в Москва-реку.

    Впрочем, разумеется, сие от стиля съёмки зависит.
     
  5. у меня был планар 35 2.0 - и я понял, что 35мм - моё всё :) )
    тут правда не так круто, как на планаре.... но автофокус, стаб, диафрагма на крутилке... - короче - отличный ленс :)
     
  6. Пользую его пару месяцев,  да стаб отрабатывает в условиях плохой освещенности действительно хорошо, впрочем и автофокус молодец...... Снимаю на 35 ку все, т.к у меня к NEX-у пока только два объектива... сабаж и 1650. На 1650 снимаю только видео иногда.... В остальное время он лежит отдыхает..... 50к брать не вижу смысла для себя, т.к собираюсь взять 85-ку и 55150  да направит космический разум руку тети сони в нужное русло и хорошее качество сих :)  
     
  7. Согласен, портреты можно на все снимать... но не удался сабж для портретов на открытой. Только прикрывать на 2.8 где то. Имхо конечно.
     
  8. Окей, только давайте без обработки так сказать на чистенькую.
     
  9. вот досада... с надетым УФ бленда становится неэффективной в контре..
     
  10. это как?
     
  11. некоторые думают , что я не фотографирую, а в фотошопе рисую все )) Может собственные комплексы какие, может со зрением что )
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Серег, а она и не может быть эффективной в контре - она от бокового света.

    А фильтры  даже дорогие качества картинке не добавляют. Лишний переход света из одной среды в другую (воздух_стекло-воздух) всегда создаст лишнее паразитное переотражение.

    Поэтому я фильтры юзаю только при необходимости ( например съемка на пляже в ветреную погоду или джип-сафари какое нибудь ). 
     
  13. ну не совсем контра..
    солнце под углом 50 градусов падает - просто бленда - спасает, а с фильтром - на несколько ММ же торчит линза - и задевает солнышко... но рукой в качестве козырька - решается... была бы бленда подлиннее!!!
     
  14. vinograddik

    Странная логика...упоминание о камерном жпеге вызывает у вас приступы беспокойства и раздражения. Такое ощущение что обращение к вашей персоне с просьбой должно сопровождаться уговариванием и превознесением...а на счет комплексов не судите людей по себе. Не все же такие. Вы лучше выкладывайте работы. Так честнее. 

    з.ы. забыл обратиться как положено. В следующем посте исправлюсь
     
  15. камерный жпег.
     
  16. уже показывал тестовые кучу раз. все там нормально с резкостью даже в кам-джипеге на открытой.
     
  17. #3399 8 авг 2013 в 21:59 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    weirdo,

    У нас просто разные понятия о резкости. Для Вас нормально это нормально а для меня не нормально. Как бы все это в один пост..вроде не флуд)
     
  18. #3400 8 авг 2013 в 22:01 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Так покажите пример резкости которая нормальная в вашем понимании. ..На портретах обычно резкость избыточная не нужна.
     

Поделиться этой страницей