Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. :D

    Да, вернемся к объективу. 

    Купила к нему соньковскую защиту, пока акция идет (без нее не решилась бы)... На удивление, цвет не искажает... вообще! Зайцев не ловит... вообще! Надо теперь на 62 ждать...
     
  2. Ночью от фонарей проверяли ? :)  
     
  3. Пока нет. Сегодня только привезли.  :)  Но против солнца пробовала, учитывая, что зайцев неплохо ловит сам объектив, не прибавилось, как у маруми (раньше был).
     
  4. [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. ,

    Ниче себе видон какой красивый!
     
  6. в Мюнхене 459 эвреэф просют,чуть было не купил
     
  7. тоже сегодня по акции привезли. и Некс 6-ку. не собирался вообще апгрейдится, но за такую цену сложно отказаться.
     
  8. Вот и я несмог отказаться перед Новым годом , 35/1.8 планирую перед Новым годом взять в следущую акцию , сейчас что то в бюджет не влазит , поистратился в это лето . Ждем от Вас снимков с 35 .
     
  9. #3349 4 авг 2013 в 17:30 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 168
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
    А нет ли в сети подробной схемы объектива? Хотел бы разобрать, посмотреть на блок стаба, такое ощущение, что там ослабились винты.

    Полез я все-таки в сабж. Дальше хвоста пока не ушел, сыкотно. Там чето фарш какой-то начинается, заднюю линзу надо снимать. Есть вариант не собрать просто или пыли напустить. Чего кто мож подскажет?

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. на сони-клабе найди Диму Буркова или valera.spb,  возможно они помогут.
     
  11. ,

    Заднюю линзу я бы снимать сам не стал. Насколько я знаю, там когда ее опять на место ставишь нужно делать центровку. Не каждый это сам без знаний сможет сделать. Просто помню на фотору один товарищ разобрал старый кеноновский зум 28-70/2.8, а потом когда собрал - начала мылить левая сторона кадра, потому что центровку не сделал, а когда ему это знающие люди (которые умеют это делать) писали посылал всех в одно место...
     
  12. Ну вот потому и не полез, почувствовал, что не осилю. Я хотел бы понять где стаб. Надо заднюю линзу снять, чтобы его увидеть?
     
  13. По идее, там один из задних элементов линзы подвижный на такой электро-магнитной пластине. Это как бы и есть оптический стаб. Но вот как он в SEL реализован я не знаю. Но! Судя по твоей фотке, сам механизм находится внутри, точнее под пластиком с платой.
     
  14. Под первой (задней) линзой скорее всего... я это не осилю самостоятельно канеш, понимания не хватит. Или все тупо разбирать потихоньку и, возможно, угробить объектив, или не лезть вообще.
     
  15. Мой совет - не лезь.

    Лучше узнай сколько будет стоить ремонт частным образом в СЦ или по совету Винограддика свяжись человеком на форуме который умеет.

    Я так, кстати, чинил свой любимый L 28-70/2.8! На фотору есть человек под ником "Знайко" Все сделал так как доктор прописал. У меня там начался люфт хобота. Он поставил новые направляющие для этого зума! Он мне объяснил, что есть куча хитростей, которые фоторушные товарищи не знают и с умным видом лезут разбирают и собирают и думают, то что их хотят обмануть когда говорят им в лицо, то что не надо самим без знания туда лазить. А после "такой" сборки от объектива только одно название остается.
     
  16. Да я тоже вскрыл и понял, что лучше закрыть и дальше пойти пивка попить. Решусь на днях, отпишусь. И так куча забот еще)
     
  17. Мне тоже по акции в среду привезут и некс 6 ку и сел 35 , 5n жене отдам )
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Блин, тоже хочу 35-ку но в акцию не попал -( может кто-то поможет? 
     
  19. А как вообще по акции что-то покупать на СС? Куда зайти? Что сделать?
     

Поделиться этой страницей