1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Наступить то наступит, но немногие решатся полностью сменить парк оптики. именно из-за этого я жду некс-8, а не фф.

    Патент то на 1,8, а этот будет 2,8.
     
  2. #3282 31 июл 2013 в 15:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    А менять даже ничего не надо.... на первое время и мануалы старые наконец-то заиграют так как должны. :) Просто самый главный плюс это компактность!
    ps


    Кстати у вас же семерка, можно уже ФФ симулировать с никоновскими\кеноновскими линзами:


    F-Mount to NEX Lens Turbo focal reducer adapter


    http://nikonrumors.com/2013/07/22/nikon-f-mount-to-nex-lens-turbo-focal-reducer-adapter-impressions-samples-guest-post.aspx/#more-61562


    [​IMG]
     
  3. и появится новый колоршифт :)
     
  4. #3284 31 июл 2013 в 15:19 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Чуть офтопа, но насчет размера согласен:
    [​IMG][​IMG]

    Вот этого я надеюсь не будет с дальномерной оптикой. Надеюсь на то что сони доведет макро линзы на матрице до нормального состояния. Посмотрим. :)
     
  5. #3286 31 июл 2013 в 15:41 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Никогда не поверю, что при разбросе цен на стекло от 1,6 до 8, можно взять качественный экземпляр до 5000. + переходник. Я лучше чуть добавлю и возьму родное стекло с АФ. К тому же точно знаю (проверено на себе), что резкое с открытой
     
  6. Это и есть его средняя цена кстати. У нас на форуме есть зарекомендовавший себя продавец Зуек у него макрик http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2241 тоже очень неплох для макро.Это если в полтосах мерять .А если уж не придератся дотошно то старый КИТ вполне схож на макрик. У меня он снимает с 14см  в формате около 1:3))) Макро объективы считаются до 1:5 насколько мне известно.
     
  7. И смысл выеживаться, если можно взять нормальный макрик, который будет снимать и 1:3, и 1:1 ?
     
  8. хватит о макриках, когда тут на кону 35 ка :) )))

    и хочу и думаю, а буду ли я её носить регулярно - вместо своего 18200..
     
  9. будете. 35ка хороша если не придираться.
     
  10. если бы не "зайцы", которых она мал-мал боится,.. я думаю - идеальная :)

    и вот ещё стаб, который умер у макос-а.. пугает
     
  11. #3292 1 авг 2013 в 15:16 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Ну так у Вас гарантия то будет . А цена по акции просто сказка . Полазил в store.sony по оптике по акции , цены хорошие , но прикинул , а ведь всё меня устраивает в 35-е , кит не помню когда одевал , 50-к не очень нужен , зумы не нужны за такую цену , да и не люблю я за птичками охотиться , куплю вообщем микрофон , шумит 35-а зараза на видео .
     
  12. мне кажется для видео лучше один раз на все случаи купить рекордер внешний :) и к нему микрофоны проводные или беспроводные - также - по случаю
     
  13. Нет , я видео не кодирую ,снимаю только для себя  . Вырезал лишнее , через Play memories , склеил , переименовал и всё в папочку . 
     
  14. Вы уверены что у него именно какрылся стаб?) По моим данным он не читал инструкцию и не заметил что это программный косяк)
     
  15. м... так это у всех такое?
     
  16. Голова такая только одна на этом форуме - у сиама. А у меня стаб помер совершенно определенно и без особых на то причин. Не ронял, о косяки не задевал. Я его отключил. И еще, я писал, на отдыхе ни с того ни с сего стала глючить диафрагма, сама переставлять значения. Потом почему-то прошло и по возвращению вылетел стаб. Может связанные события, может нет.
     
  17. Вместо того что бы мучить настройки и прошивки вы отключили стаб и устроили факинг перл харбор на форуме. 

    з.ы. В сервис то же можно отнести)
     
  18. [member=Sergey Denisenko], объектив очень стоящий. Если морально дошли до фиксов, просто маст хэв. (Если, конечно, не снимаете только художественные портреты или пейзажи, тогда в одном случае ждать G, в другом 10-18)
     
  19. #3300 1 авг 2013 в 17:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Вынужденный обстоятельствами снимать исключительно на этот объектив довольно продолжительное время, говорю определённо:SEL18-200 он никак не заменяет.Он не универсал.

    У него чёткая специализация - бытовой портрет и вроде, и в этом он весьма силён.

    Ну, ещё снимки с "полтинниковой аурой" (если кто эстет этого дела).

    А для всего прочего - пригоден эпизодически; для репортажа же и путешествий крайне неудобен, почти вообще непригоден.

    Плюс много брака, будьте внимательны при выборе (гляньте мой пост в ветке по.nex-6 на эту тему, не хочу повторяться).
     

Поделиться этой страницей