1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #3261 31 июл 2013 в 13:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Здесь зависит от того, что, вам, лично нужно и чем вы готовы жертвовать. Если готовы жертвовать F1.8, стабом, быстрым АФ, нормальным (плавным) АФ в режиме видео - тогда Сигма 30/2.8 лучший выбор в качестве штатника. Она ещё и резче, чем SEL 35/1.8!


    Я ее пробовал, хорошее стекло, но мне не подходит, потому что для таких фокусных(ЭФР) на кропе - темная и в режиме видео АФ - скачет. Если кому-то не критичны эти два пункта, тогда переплачивать за SEL 35/1,8 имхо нет смыла, лучше Сигму купить.
     
  2. Холивар (от англholy warсвященная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей. Первым классическим холиваром в ФИДО стал срач между Сишниками и Паскалистами. Далее был многолетний срач OS/2 vs Windows. Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше. 

    "Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого"
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Sergey Denisenko, так был же уже. Сигма резкая потому что у неё сразу 2.8. Но на сравнении (где-то 150 страниц назад фоткали парно коробки, вазы) она слила резкость и была по контрасту на каплю слабее. Но результаты такие, что важны только фото**очерам, а заметны на парном фото расчёски-гребешка с 8 метров.

    я бы их не ставил вообще в пару как сравнение, цена убирает между ними конкуренциюю Нужно просто решить, готов ли покупатель оплатить бОльшую светосилу и OSS.

    weirdo, откатитесь в теме, сигма не резче, бе-бе-бе )))
     
  4. #3264 31 июл 2013 в 13:43 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Резче с открытой это я имел в виду. А на зажатых уже без разницы...по больному счету.
     
  5. на встречах форумчан, думаю, стаб нужен-таки... угол для кафешечных фото людей же нормаль?
     
  6. Ну конечно нормаль... :) То что увидели глазами, то и сняли, поднеся ЭВИ к глазу. В этом и есть вся прелесть таких ЭФР. :)
     
  7.   Если нужен угол для группы лиц, то открытая не лучший выбор на малой дистанции)) Лучше пыху  с вращающейся головой и зажать дыру. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #3269 31 июл 2013 в 14:21 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Пасибки... 35-ка офигенное стекло.
    На глаз примерно... моя статистика использования родных стекол на нексе:


    70% времени на тушке SEL 35/1.8


    20% времени - SEL 50/1.8


    8% - 16/2.8 для пейзажей, которые я не так уж и часто снимаю.


    2% - кит 18-55 для фоток практически не использую, только для видео.


    так что SEL 35/1.8 приклеился к камере и не отклеивается. :)


    ps


    если выйдет SEL 85мм, тогда конечно для портретов, SEL 50/1.8 отойдет на второй план, а то и на третий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. После выхода 85, у меня полтинник на 90% уедет на барахолку.

    У меня по статистике

    80% - 35/1,8

    15% - 10-18/4

    5% - 50/1,8
     
  10. Неееее :) Я SEL 50/1.8 продавать не буду. Мне его рисунок нравится, снимать им буду конечно, но по ситуации. :)
    зы


    А так по использованию стекол, ситуевина очень похожа на мою.
     
  11. Я только сейчас по акции хочу еще макро взять... Намучилась с кольцами, надоело.

    У 50 рисунок хорош, но 85 имхо не уступит.
     
  12. Родной sel 35/3.5??? Интересное стекло, но короткий все-таки...
     
  13. 30/3,5... Согласна, но лучшего нет... Макросотку с ла-еа2 мой бюджет не потянет...А родной, пока акция можно будет взять.
     
  14. July,


    Посмотрите в сторону старых никоновских макриков мануальных. Недорогие, резкие, с очень красивым рисунком (на удивление).


    Для макро, хорошего макро где продумывается заранее каждый кадр, АФ не так уж и критичен.
     
  15. с пыхой, блин, обидка... хочется родную в районе 32-48... а то 20 малова-то - по опыту использования 20ки на 5ке, 60  - ОЧЕНЬ много и размер безумен (даже в сравнении с 56ой - у меня была такая...) - а вот 42-43 бы на новый башмак... странно, что до сих пор нету

    и ещё странно, что до сих пор не придумали новый тип ламп... - размер/вес бы пора уменьшать у пых
     
  16. Вот ей-богу устала... Всю свою то мануальщину распродаю... Да и потом хороший макрик + переходник к нему вряд ли уложатся в 7-7,5к.

    Чтоб уж очень не оффтопить, фото с сабжа:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/792831/

    И кстати, сейчас выложили на руморсах, что под фф тоже будет 35мм (хотя для фф имхо широковато): http://www.sonyalpharumors.com/sr4-the-first-nex-ff-prime-lens-is-the-zeiss-35mm-f2-8/
     
    6 пользователям это понравилось.
  17.    Для компании из 5-8 чел по мне вполне.Тут и КИТ на 24мм  будет вполне. А особо большие массовки уже будут похожи на шахматные фигурки по мне. Для них уже нужен Дистагон, правда матрица NEX ему не даст раскрыть себя полностью))1.8 будет хороша для одиночных путников в кафешке, либо для парочек но уже на дистанциях больше чем столик кафе))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #3280 31 июл 2013 в 15:11 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    нет... даже мануальный никоновский макрик в 7.5K не уложится, это да.
    зы


    а насчет 35-ки под некс-ФФ уже у сони давным давно был патент на родной 35/1.8 полнокадровый:


    http://www.sonyalpharumors.com/sony-patent-discloses-the-first-full-frame-lens-for-the-e-mount-full-frame-system/


    С нетерпением жду аноноса. Как только выйдет некс-фф, наступит совсем другая ЭРА в беззеркалках. :)
     

Поделиться этой страницей