Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Сложно сказать, но у меня 35ка фокусирует и на видео, и фото. Ну сам объектив-супер! Каждая фотка-шедевр!)))

    (Ну это естественно на мой взгляд)
     
  2. Наверное дыра 1.8 дает знать, привык как работает фокус на ките 18-55. В любом случае в темноте 35 отработает лучше, для чего я его и покупал. Если что руками помогу, веть не для того чтобы варежки носить они болтаются) 
     
  3. artzoom, Логично. Как и не для того камеру за такую сумму приобретать, чтобы выяснять после хороша ли она. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Смотря в чем вообще проблема...... аналогично, АФ отрабатывает на моей 35-ки также шустро как и на 1650 ките..... 
     
  5. tsl33,я разве говорил, что камера меня не устраивает?) Она отработала каждый вложенный в неё рубль, и продолжает меня радовать )
     
  6. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Совсем хана моему стабу( Хрыкает, громче обычного гудит и дергается изображение на экранчиках. Отключил его нафиг. Теперь у меня 35 сел без стаба...
     
  8. #3228 23 июл 2013 в 01:26 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 162
    Последнее редактирование: 23 июл 2013
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  9. Fssv,Поделись секретом как ты так фото выложил компактно. 
     
  10. В работе себжа есть косяк. Его подтвердили в сц сони и обещали исправить со следующей прошивкой. Если поставить следящий автофокус в режиме аф, картинка начинает дергаться и аф ерзает туда сюда. Не такие симптомы у вашего? 
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Владельцы подскажите длину объектива с родной крышкой. В спеках длина есть, но не понятно, это общая длина объектива или длина от байонета при установке на камеру без учета крепления, которое входит внутрь байонета.
     
  12. tsl33 Не постю каждое новое изображение с нвоой строки и полЬзую сайтец без рекламы..... как то так :)  

    [​IMG] [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А подробнее можно? На каких тушках проблема на новых нексах, старых нексах?
     
  14. #3234 24 июл 2013 в 03:41 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Такой "косяк" есть у всех нексов при абсолютна любых объективах с автофокусом и "косяк" это не стекла, а способа фокусировки.

    Смиритесь с тем, что на нексе нет следящего АФ и прошивками это не изменить.

    Ситуацию может изменить только доводка ФАФ до зеркалочного уровня, но тогда и зеркалки вымрут как класс.
     
  15. На 18-55 у меня такого нет. Что я делаю не так?
     
  16. #3236 24 июл 2013 в 12:26 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    У меня нет этого косяка ни на одном стекле!

    Поэтому спрашиваю:

    1. на какой тушке это происходит?

    2. на каком стекле это происходит?

    3. Линк на офф. инфу! То что сказали в СЦ на словах это не пруф! Инфа о проблеме, должна быть доступна на офф. сайте по идее...

    Пробежался по форуму dpreview и остальным форумам, а так же просмотрел на фликере обсуждения новых стекол некса. Нигде об этой проблеме не упоминается. Если бы была проблема, уже давно бы было написано на сайте сони,  а так же была бы вся подробная инфа на форумах. Но пока что этого не происходит.

    Из этого я предполагаю то, что проблема может быть, но единичная, а не массовая. Например, как разброс качества у кита 18-55! У кото-то резкий, а у кого-то мыльный и тд и тп...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Сегодня вечером видео запишу что бы было все видно. Стекло 35 1.8 oss. 
     
  18. weirdo, про СС реально я тоже звонила насчет аф (о том, что на мдф тупит), мне сказали, что баги этого стекла вкупе с некс-7 исправят прошивкой 
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. О вот уже ближе. Потому человек пишет о том, что есть проблема, но не уточняет где именно, на какой модели, в каком режиме и тд и тп.
     
  20. #3240 24 июл 2013 в 15:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Могу подтвердить для Nex-7. Я не пробовал все объективы, но на Тамруне 18-200, Сигме 19, 30 Сони 35, 50 действительно изображение постоянно ерзает если держать кнопку нажатой при следящей фокусировке. Чтобы установить режим следящей фокусировки, надо в меню Camera - Autofocus Mode выбрать Continuous AF (AF-C). Как следствие, я никогда не использую этот режим фокусировки. Похоже никто его не использует, поэтому и трудно найти описание этой проблемы на форумах.

    Тем не менее, вот ссылка:

    http://www.dpreview.com/forums/post/40707813
     

Поделиться этой страницей