Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. от себя добавлю что "50" и "35" это округлённые значения. Для примера:Сигма 50/1.4 и Сони 50/1.4 имеют разный угол обзора, у сигмы шире - она примерно 45-47, но оба маркируются "полтосами". Так что полученный коэффициент будет еще более приблизительный.
     
  2. Да тут идет сравнение SEL именно. Просто хочу понять, "влезет" ли 50-ка в помещение, в котором сейчас снимаю 35-м. Полтинника нет на руках, потому сам просчитать не могу коэффициент. Думал есть какая-то стандартная формула)
     
  3. Приближенно будет так. То что влезет по высоте в 35 ку, можно снять уже полтосом в портретной ориентации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Как ощущения ? Стоящая весч? Я полярик хотел B&W.
     
  5. А можно ссылку на него и если несложно парный снимок чего-нибудь С и БЕЗ.
     
  6. Мне на B&W денег жалко :( Беру Hoya, они подешевше будут
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а можно уточнить с какой целью?если планируете полтинник использовать как штатник,то дешевле повозиться с настройками камеры(может случиться чудо,как у меня недавно),а если для портретов,то вопрос о размерах помещения не имеет смысла,вы же не в лифте фотографировать будете.
     
  8. разница в 500р) для nex-7 не должно быть жалко)
     
  9. http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/1608/20785

    Ссылка на лигуфото тк брал там, я не заинтересован в рекламе ни разу

    Этим я заниматься не буду, извините. Светофильтр УФ влияет на картинку только у людей с психическими расстройствами и заболеваниями коры головного мозга. Я не говорю о бликах, а об обсуждаемой бесконечно цветопередаче и детализации с и без фильтра. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ну в принципе это и хотел услышать)
     
  11. Т.е. фильтр за 2$ с ебея не повредит? Я имею ввиду не только на открытых, но и f/8.
     
  12. #2972 6 июн 2013 в 13:42 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Этот точно навредит . Всегда удивлялся, народ покупает объектив за 16 тыс . а фильтр за 100 руб . Как и в машинах , в машину за 3 млн льют масло за 300 руб . Не понять видно мне эту логику .
     
  13. Блики будут сильнее, чем на дорогих фильтрах. Это доказано и я сам это подтверждал для себя. А цвет, детализация - все одинаково.
     
  14. #2975 6 июн 2013 в 16:01 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Если у вас на руках есть кит 18-55. проверка очень простая.


    выставляете кит на 35мм и смотрите на то что влезает в кадр и на нужном расстоянии от человека. Потом кит выворачиваете на 50мм и проверяете так же.


    Могу только сказать, что 35\1.8 ЭФР 52 на кропе это как полтос на фф. Отбегать никуда не надо, в большинстве случаев то что вы увидели глазами то и сняли. С 50\1.8 в комнатах снимать не удобно, особенно когда нет места что-бы отойти!


    зы


    А если снимаете на 35-ку через ЭВИ тогда вообще легче. Потому что на вытянутых руках еще надо учитывать и это расстояние. А с ЭВИ такого нет. :) Просто поднесли камеру к глазу и увидели примерно то, что видите глазами. В этом и кайф 35-ки на кропе 1.5 :)
     
  15. Ребят, где можно купить 35 в Санкт - Петербурге завтра ? магазин какой или еще где? желательно по хорошей цене и чтоб в наличии. Спасибо!
     
  16. цены нещадные. может есть где дешевше? 24f18 дорогой вообще.... 
     
  17. #2979 7 июн 2013 в 12:05 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Вам же срочно надо... Можете акции подождать на старшем форуме, обычно в июле и декабре бывает.

    + доп год гарантии
     
  18. ПОнял, спасибо.
    И вопрос - как по качеству 35 по сранению с 50 и 24 ? много прочитал, но так и не не нашел внятного ответа. 35 по резкости 50 не уступает? и действиетльно ли 24f18 на голову выше этих двух стекол? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей