Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Не спешите с выводами. Все косяки сабжа носят программный характер. 
     
  2. Все кам. jpg: vivid, резк+1, контраст -1, насыщ +1

    Макро (с кольцами 26мм):

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    Дистанция >> 5м (уже приводила):

    [​IMG]

     

    Где тут мыло? Даже на макро, когда с рук... Ребят, пожалуйста, не разводите людей на флуд постами типа, "купил-мыло-дрянь". Где пример? Где exif? Как можно спорить и судить? Откуда я знаю, может он снимал на 1/60 с рук без штатива...
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. Имелось ввиду - нет звенящей резкости как многие хотят. 
     
  4. В С1 Детализация в полноразмере чуть хуже, на мой вкус чем из LR с шарпом (Присет Скеник)! Пробовал в С1 кучу рецептов и конфигураций шарпа и детализации, но все равно в полноразмере шарп получается грубоватым если сравнивать с шарпом из LR
     
  5. можно и без звенящей,спасибо,что уточнили,именно это я и имел ввиду.
    я не писал ,что объектив дрянь,до 4-х метров просто отличный,а вот после приходится его МЯГКИЙ рисунок редактировать и будущим владельцам стоит об этом знать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. На открытой или на прикрытой???
    Можете снимки показать и желательно с полным экзифом?
     
  7. Если нужна детализация на полноразмере то проще до 3000 пикс по длиной отресайзить и будет вам резкости до энного места... так было на А700, на А850 и сейчас

    А если честно на флуах я вообще не шарплю ничего, только на вебках. При печати фулов и так все отлично выходит

     
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Да, кто не уверен за что заплатил бабки, зайдите в ветку китового 18-55. Разницу увидите сразу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Такое ощущение, что народ обеднел, массово послезал с ноктонов с суммикронами и биогонов, прикупил себе сабж от безвыходности и отплевываясь снимает. Вы на что снимали-то вчера?? Откуда такие требования к оптике и вам что, реально не хватает оптической способности объектива? Один в упор пытается детей снимать, а второй и третий чем занимаются с сабжем?)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. можете иронизировать сколько хотите,но при всех равных условиях(ББ,iso,выдержка и диафрагма),наиболее детализированая картинка получилась при фокусировке dmf по центру и цвета ,кстати,тоже приятнее,объяснения,кроме как,программного косяка,не вижу
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. программный косяк объектива влияет на цвет? вы или завязывайте курить или отсыпьте нам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Дуааа, первоклассный нубасный бред.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. :blink: а что такое с монитором, что его надо калибровать каждые две недели? Или сам процесс нравится? :)
     
  14. нет, потому что я много чего на нем делаю и у меня есть два профиля. Один для веба, второй для печати. Так что калибрирую раз в две недели как минимум!
     
  15. weirdo, все равно не понимаю, почему должны уходить настройки.
     
  16. #2916 5 июн 2013 в 00:39 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Потому что когда много работаешь на мониторе лампа подсветки постепенно умирает или скачет. Это раз, два - это то что у меня калибратор когда подключен автоматом замеряет освещение в комнате и подстраивает автоматом освещенность экрана до границ, которые я указал. Это очень удобно когда в комнате светло. Если например темно, тогда сразу выставляю на дефолтный таргет 120см2. Для печати обычно обрабатываю с таргетом 80см2.
     
  17. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. . Извините,ошибся форумом,ухожу курить в сторонку и учить матчасть, кстати, что такое нубасный?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2919 5 июн 2013 в 10:07 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    От слова Newbie (английский слэнг):


    http://en.wikipedia.org/wiki/Newbie


    Newbie, newb, noob, or n00b is a slang term for a novice or newcomer, or somebody inexperienced in any profession or activity. Contemporary use can particularly refer to a beginner or new user of computers, often concerning Internet activity, such as online gaming[1] or Linux use.[2][3] It can have derogatory connotations, but is also often used for descriptive purposes only, without a value judgment.


    The term's origin is uncertain. Earliest uses probably date to late twentieth century U.S. military jargon, though possible precursor terms are much earlier. Variant forms of the noun include newby and newbee, while the related term noob (often spelt n00b) is often used in online gaming


    зы


    В переводе - новичек, а на русском слэнге типа "зеленый\молодой"
     
  20. #2920 5 июн 2013 в 10:19 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    И очень зря.

    Оставайтесь, прошу!

    Отзывы реальных владельцев всегда ценны, особенно невосторженных владельцев.

    А то восторгнутых-то много, а объективную инфу, как золото, по крупицам вытаскиваешь из десятков страниц.

    Форумы же - они в рунете все такие, доброжелательных нет; ну что поделаешь? - место проклято!

    Этот был когда-то, да кончился. :(

    PS "Нубасный" - русский интернет-жаргон стиля "еловые шузы и блуёвые трузера". Т.е. берутся английские слова без перевода и используются как русские. В данном случае - "двойной бурбон идиотизм": "Нуб" - англ. "Nub" - жаргонное сокращение от "Newbie" (новичок), сооответственно, "Нубасный бред" по-русски - "Бред начинающего" . 

    PPS Забавно, что стоит здесь кому-нибудь вставить фразу на украинском - волна возмущения выше цунами. А вот такой "олбански езык" - это пожалуйста. Это наше родное. Тьфу! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей