1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #2841 31 май 2013 в 22:04 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Для тех кто печатает 10х15см есть более дешевые варианты фотоаппаратов. Но тот, кто печатает 30х45см, по-другому смотрит на процесс съемки и подготовки фото к печати.
     
  2. Я и пытался понять, что это косяк прошивки или стекла. Склоняюсь к прошивке. Но в любом случае сабж прекрасен. Имхо конечно. 

    з.ы. В ACdsee 6pro порадовал скоростью работы с тяжелыми файлами ( RAW c Nex-7 ) Всем советую. 
     
  3. #2843 31 май 2013 в 22:41 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Я привык доверять собственным глазам и не доверять "сложившемуся мнению".

    К чему и ник обязывает :)

    Что касается цены - то и по акции, на мой взгляд, весьма высока, а уж без неё - просто безумная.

    Поэтому, прежде чем отдать такие деньги - семьдесят семь раз отмерю и ещё неизвестно, буду ли резать вообще.

    Сколь понял, VeterSiama хочет сказать, что АФ начинает жить своей тайной жизнью при расстояниях до объекта больших макро или близкого портретного.

    Снимок с орхидеей (или что оно, я в цветах побрекито) - по центру резок и АФ где должен быть.

    Но вот править руками АФ объектива за скоки-скоки там тысяч рублей...

    Простите, но у меня во время съёмки - времени на это нет.

    kolka,

    Плюсик за снимок, даёт хорошее представление о работе объектива. Но резким это назвать трудно - фактура кожи убита напрочь. Впрочем, возможно, это шумодав постарался.
     
  4. Те деньги что просят за сабж это адекватная цена. Все 35мм объективы дорогие у любых производителей ( исключая наверное SAL-35 1.8.) 
     
  5. #2845 31 май 2013 в 23:10 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Фокус стоял по центру , а по другому моего ребенка не снять . По моему бандана и волосы в лучшем фокусе .
     
  6. #2846 31 май 2013 в 23:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    какая фактура??? Это обычный камерый джипег и для кам-джипега качество очень хорошее.

    Camera Maker: SONY

    Camera Model: NEX-F3

    Lens: E 35mm F1.8 OSS

    Image Date: 2013-05-31 17:14:52 (no TZ)

    Focal Length: 35.0mm (35mm equivalent: 52mm)

    Aperture: f/1.8

    Exposure Time: 0.0003 s (1/4000)

    ISO equiv: 200

    Exposure Bias: +0.30 EV

    Metering Mode: Matrix

    Exposure: aperture priority (semi-auto)

    White Balance: Auto

    Flash Fired: No (enforced)

    Orientation: Normal

    Color Space: sRGB

    GPS Coordinate: undefined, undefined

    Software: NEX-F3 v1.01
     
  7. В общем будем ждать исправления "бегающего аф" Или тетя соня так развлекает покупателей...игра догони зайца) 
     
  8. Это не тетя соня так делает, а так делают все БЗК на Контрастном АФ!!! Ну не может КАФ работать так же быстро как ФАФ на хорошей зеркалке. Просто не может из-за особенностей алгоритмов его работы. Советую почитать как работает КАФ тогда и снимать станет гораздо легче на БЗК :)
     
  9. Cделал на скорую руку сравнение рисунка в около-макро зоне SEL 35/1.8 VS SEL 50/1.8 КАМЕРНЫЙ ДЖИПЕГ!!!!

    старался снимать с одинаковыми пропорциями, ориентировался по крышкам внизу кадра :) Фокус по наклейке на объективе, три попытки с перефокусировкой и тут и там.

    35/1.8

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/679291/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/679261/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/679291/

    SEL 50/1.8

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/678980/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/678979/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/678978/
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Я не вижу бегающего автофокуса на своем экземпляре , на кит , к примеру , я полностью перешел на ручной фокус , так как реально увидел разницу в четкости снимков , а с сабжем я заново открыл для себя автофокус , даже на открытой почти нет брака , а на f3.5 меня сегодня снимал 5-и летний сын , который и камеру то с трудом удерживает и оба сделанных им снимка имеют хорошую резкость .
     
  11. #2851 31 май 2013 в 23:39 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Далее на тему резкости и промахов. То что было под рукой все снято навскидку по самой маленькой зоне АФ:


    полноразмеры по клику:


    LR


    [​IMG]


    [​IMG]


    Камерный Джипег второго кадра


    [​IMG]


    Это для Большевика как раз с кам джипегом, что бы он не искал в кам-джипеге фактуру кожи. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Идеальные условия съемки. негде тут косячить. И опять же расстояние до объекта съемки - метр-два( в данном случае для сабжа самое то) 
     
  13. 3 пользователям это понравилось.
  14. #2854 31 май 2013 в 23:54 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    А что на открытой надо снимать??? Пейзаж??? На окрытой снимают два-три-четрыре метра, отходя в зависимоти от того что надо уложить в ГРИП. Просто на этих линзах нет шкалы, поэтому на глаз. Я запроосто снимаю на F1.4 на фф укладывая имеено то, что мне надо уложить в РИП. Условиях роли не играют, разве что только в худших условиях я поднял бы ISO и снимал бы в M. А здесь все в АV но все равно сдедил за выдержкой.
    Никаких проблем когда есть куча контраста нет.

    Да тест супер. я видел. но нет огоньков на заднике, если будут сниму. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А мне бы хотелось что бы сабж в любых условиях работал как надо) Тогда у меня было бы безграничное счастье)
     
  16. #2856 1 июн 2013 в 00:03 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Что бы камера работала в любых условиях, это явно не некс и явно не зеркалка начального уровня. За что платите то и получаете. :)
    Но за свои деньги некс очень даже хорош, но ждать от КАФ работы корректной в условиях плохого освещения это глупо. КАФ так устроен. Есть контраст - смогу, нет контраста - "давайдосвидания" :)


    Кстати и ФАФ тоже так может мазать, зависит какой это ФАФ и в какой камере. :)
     
  17. Изучал на досуге fujifilm x-1pro+ 35 1,4. Стекло работает очень схоже. На макро и на расстоянии 1-2 метра все чудесно, а дальше присутствует та же мягкость как и у сабжа.

    Вот пример:

    http://www.onfoto.ru/review/images/Fujifilm-X-Pro1/shots/35/DSCF0973.JPG

    http://www.onfoto.ru/review/images/Fujifilm-X-Pro1/shots/35/DSCF1230.JPG

    Есть выбор - 80 тр за систему или 40 тр))  
     
  18. #2858 1 июн 2013 в 00:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Вы будете удивлены, но мягкость на октрытой начинается у всех светлых линз после определенного расстояния. и чудес здесь нет. Обычно это начинается, когда объект съемки начинает занимать все меньше и меньше места в ЭВИ\ОВИ (ну образно выражаясь). :) И особенно это быстрее всего происходит у коротких фиксов (24, 35, 50) на портретах. Поэтому как раз и есть такое выражение как "открытая рабочая в около-портретной зоне":)
     
  19.  Чем меньше расстояние тем крупнее детали.С ростом расстояния их угловой размер уменьшается. При определенных условиях они программно начинают давится шумодавом. И если нет четких контуров , то они плющатся по плоскости. На открытых в силу пониженной резкости открытой эта ситуация усугубляется. Открытые лучше использовать на коротких дистанциях, либо как вариант для контурных снимков( а ля силуэт).
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. угу. и никкор 35/1.8 дешевле в разы.

    а есть еще и кропнутые сигмы 30/1.4 двух версий за почти те же деньги что и сел...

    так что тезис про адекватность цены небесспорен
     

Поделиться этой страницей