Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Кстати я не требую, меня сабж очень устраивает. Просто пытаюсь получить максимум от данного изделия. 
     
  2. Его не будет, этого максимума. С метра вылет из грип если объект не статичен как два пальца
     
  3. Шеф  усе пропало)))
     
  4. На экране фотоаппарата все фотки выглядят шикарно и все очень резкое. Заметно становится если смотреть на мониторе. 

    з.ы. Кто нибудь печатал фото с сабжа? Какие впечатления?
     
  5. #2805 30 май 2013 в 22:14 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Ценное замечание конечно, я его пристегивал к своей тушке, мне на 27 дюймовом мониторе как-то сподручнее смотреть, хотя если вы конечно привыкли к экрану фотоаппарата... :D
     
  6. VeterSiama, школу говоришь? кантузия, чсв или проблемы с ментальными процессами? либо выпады по факту с аргументами либо ротик на замок.
     
  7. #2807 31 май 2013 в 09:32 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    А что не так? Это без обработки, без шарпа, чисто проявленный raw. Куда еще динамичнее? А микросмазы в динамике на 80% будут с любой аппаратурой этого уровня, и тут не в стекле дело.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/761727/

     

    И потом, в принципе, тут многие цепляются к нерезкости, а вообще многие печатали свои фото на 1:1, чтоб искать прям попиксельную резкость? 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Делать выпады на людей обиженных и неадекватных мне воспитание не позволяет, это все равно что на больных обижаться. Так что ротики и замки приберегите для любителей бдсм.

    з.ы. Хорошей вечности в блоке.
     
  9. #2809 31 май 2013 в 12:01 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Пересмотрел ряд фотографий в деле "АФ против глупости фотографа".Внимательно смотрите EXIF касательно выдержки. Микросмазы, макросмазы смазы и подмазки предлагаю рассматривать в этом контексте.Исключает смаз только выдержки короче 1/500 для небольших угловых скоростях. При этом окорачивание выдержек ведет к окорачиванию  ГРИП. Вывалится из которого становится проще.В результате которого  порой похожий смаз. И снова  АФ оказывается крайним.

     ИТОГО: мало света , малое ГРИП, малая выдержка, дрожащие руки, надежды на стаб и виноват АФ))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Ай молодца! Железный аргумент. Но ведь щас набегут товарищи, которые кадрируют при съемке с трудом, зато вот покропить при обработке мастаки. Им вероятно нужно еще больше мегапикселей и еще выше "резкости" объектива.
     
  11. Именно так.

    Иначе я не очень понимаю, за что я плачу деньги (дивные бокехи в переднем/среднем/заднем плане - это не ко мне).
     
  12. tsl33, ну так и есть у незнаек. Обижаются еще, что им грубо парируют в ответ на их безпросветную глупость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ,Я и сам грешен.Столько интересных мгновений смазал)))И знаю вроде и упускаю вновь. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. tsl33, ну так сами понимаете теорию же. А находятся люди, у них шевеленка, смаз прут или объект вылезает за грип - аф виноват и объектив дерьмо.
     
  15. купите себе мылку или микру с каким нибудь темным стеклом. Все будет в РИП от забора до обеда. Делов то...
     
  16. #2816 31 май 2013 в 14:25 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Я ж у вас вроде как в игноре?

    Мелкоматричные камеры - вещь хорошая, часто незаменимая, и они у меня есть тоже.

    Но приходится снимать впотьмах, на сверхшироких углах и т.п. -  почему имею и NEX со всякими разными стёклами. 

    Что до "размытого заднего плана" - то он уж давно превратился в такой навязший в зубах штамп, что аж скулы сводит.

    Мне он малоинтересен.

    Пусть новички развлекаются.

    А вот бытовая съёмка в сложных световых условиях - нужна бывает.
     
  17. Для этого есть OMD EM5 он тоже хорошо снимает в потемках. И РИП от забора до обеда
     
  18. Очень хорошая камера, но велик/дорог/неудобен в руках.
     
  19. Вот прям золотые слова! Закрепить в шапке темы.

    Да! Руки тех самых товарищей это конечно и несомненно из-за плохого объектива, он же им мешает кадрировать! А еще вы не учли, что зуммировать ногами тоже не всем дано... Да глупости! Сделайте на 100Мп камеру, все будут орать, что она невероятно шумная.
     
  20. #2820 31 май 2013 в 15:49 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Тоже писал по этому поводу неоднократно , но как об стену , ну да и ладно аф так аф , кто понимает тот будет снимать... у оппонентов своя теория- при хорошем свете аф отрабатывает лучше , тычешь их носом в выдержку .. но не доходит .
     

Поделиться этой страницей