Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Работа АФ в сабже неадекватна на расстоянии больше 1м и на открытой. Достаточно просто поставить 18-55 и сразу все станет понятно. 
     
  2. Так дело то не в стекле, а в ЭФР и искажение перспективные и геометрические (дисторсии) - это совершенно не одно и то же.И по этому зачем тестировать на людях, если вы же сами и привели картинку по которой можно оценить степень влияния ЭФР на результат при съемке лицевого портрета
     
  3. потому что я снимаю в основном портреты. И искажения от 50ЭФР не так заметны.
     
  4. Что сабж, что 16-50 в хороших световых условиях работают адекватно. Куда захотел - туда и попал.
     
  5. А я бы поспорил. В теме много фоток, где аф мажет и кажется что стекло не резкое.
     
  6. #2786 30 май 2013 в 18:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    На мой взгляд, есть грешок.

    Но что-то вроде {ДЛЯ ПРИМЕРА}:

     sel1855   - 0,5% промахов АФ

     sel18200 - 1% промахов АФ

     sel35f18  - 1,5% промахов АФ!

    Это же в 3 раза чаще мажет!!!

    ж)
     
  7. #2787 30 май 2013 в 19:17 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Вопрос ещё в том, как мажет.

    Вот поляки тестили NEX-6, между прочим, на точность АФ с SEL24 и SEL50

    http://www.optyczne.pl/194.3-Test_aparatu-Sony_NEX-6_Użytkowanie_i_ergonomia.html

    (последний график на странице).

    Хорошо видно, что быстрый SEL24 гораздо больше склонен к микропромахам, чем SEL50. (Хотя последний может зато мазнуть сильно).

    Видимо, для SEL35 та же примерно ситуация, усугубляющаяся ещё тем, что он более длиннофокусный.

    По крайней мере на снимках VeterSiama АФ явно живёт своей жизнью, и таких снимков в ветке весьма много.
     
  8. #2788 30 май 2013 в 19:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Был на горбушке в выставочном зале сони, минут 20 его гонял, большинство на открытой, промахов особо не заметил, хотя освещение там не айс, к примеру мой 18-55 вот тот да иногда там мазал, а sel 35 1.8 по ощущениям такой же как и 50 1.8, в общем на контрастных объектах где есть за что зацепится практически не мажет, может от экземпляра зависит, тушка у меня 5r не прошита
     
  9. Что такое "последствия работы мозга"? Кто из нас пил?

    У меня нет промахов, камера 7, объектив как штатник с начала года, я на 1855 удалял промахи от АФ, здесь - никогда. В том числе и микропромахи, кои тут отчаянно навязываются невладельцами.

    От скуки, печатал форму на тест фронт-бек фокуса, сразу после покупки, и он лупил точно в середину, чему собственно не удивлялся, это не dslr.
     
  10. #2790 30 май 2013 в 20:08 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Ну Большевик ведь чиатает обзоры и видит в них очень много промахов, а также здесь в ветке тоже видит промахи. Постоянные промахи, снимать ну просто невозможно :)

     
  11. Когда мозг с грецкий орешек, наверное все очень тяжело дается, особенно поведение в обществе. И где вы увидели не владельца? Те фото, что я постил вы думаете сняты на мыльницу? 

    з.ы. для особенно любознательных и упрямых  кроме фф и бф есть ещё другие косяки в работе автоматики. Гугл в помощь. 

    з.ы. И окончите наконец школу. Надо же когда то взрослеть.
     
  12. У одних не мажет, у других мажет. Ну и пускай мажет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У меня мазать начинает обычно сразу после прочтения польских обзоров. :)
     
  14. Это Вы еще Подакуни не читали, наверное))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Вы снимаете либо пейзажи, либо на расстоянии метра-двух. У меня то же на этих расстояниях не мажет. Попробуйте пофоткать ребенка например.
     
  16. Это не удивительно, это же не Fuji :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Или собаку. Или птицу на лету. Или проезжающую машину. С 1 метра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Пусть для вас земля будет плоская, и стоящая на слонах я не против
     
  19. У всего есть разумный предел. Требовать от фотоаппарата среднего уровня безусловной цепкости и точности аф и тем более на расстоянии 1 м при съемке быстродвижущихся объектов - глуповато. Тут даже топы от сапога и никона могут глюкануть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Я собственно это делаю больше всего. И при хорошем контрасте проблем с АФ нет.
     

Поделиться этой страницей