1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Аааа, ну это да, я уже забил и беру только по акциям или за бугром.
     
  2. SHURIKENN,

    Не не... ф2.8 на таком фокусном на кропе не нравится :)
     
  3. А мне вроде ничего так))) Хотя я жанр не снмаю, портреты А850+85/1,4 или НЕКС+50/1,8. 
     
  4. #2364 23 май 2013 в 10:00 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Я этой сигмой поснимал пару раз...хорошее стекло, но темное для такого эфр. Поэтому пропустил.

    У меня был самсунг 30/2 отличный блин но ф2 для такого эфр на кропе маловато...мне всегда не хватало и хотелось больше. :) имхо 35мм эфр52 и стаб для меня оптимальный вариант.
     
  5. Ога. Например новую Сигму Арт 35/1.4 разрывающую всех и вся. Да еще и на обмыть останется покупку. Или на юсб-док юстировочный.

    Никакие Селы, Салы, Никкоры и иже с ними Кеноны тридцатьпятки рядом с ней не лежали по качеству и вкусноте картинки.
     
  6. andlo,

    Вот вот. Л35/1.4 хочу поменять на эту сигму 35/1.4 :)
     
  7. Бандура полкило весом эта сигма. Сабж же можно в карман сунуть. Карманная стабнутая 1.8 дырка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ,это все верно. Только речь шла о ценнике и рациональности покупки кропнутого туита 32/1.8 за 900 евреев. Лучше за эти деньги сигму полнокадровую купить или что то другое но на фф. Имхо.
     
  9. Зато в моем случае пойдет и на А850 и на Некс. Тем паче что как карманную я НЕКС не рассматриваю. Практика съемки с минолтой 100/2,8 показала что некс с большим стеклом весьма удобен. Мне по карайней мере.

    1,8+ стаб конечно круто. Только в тех условиях, где оно нужно, Лучше целится ручками))) Что в принципе на нексе не проблема вообще
     
  10. Что то я передумал его пока продавать.  Не так все просто со стелышком, надо поснимать подумать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #2373 23 май 2013 в 22:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Конечно надо подумать и не спешить. С пивом 35-ка очень хорошо идёт :)
    [​IMG] [​IMG]


    пока что 35-ка единственное стекло у меня на нексе, которым хоть как-то можно снимать собаку знакомых :)


    [​IMG]


    c полтосом и с китом... даже задницу этой собаки снять очень тяжело в режиме АФ. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Пластик это, а не стекло. Рисунка нет, индивидуальности нет, хорош как затычка для простого лоу-лайта. Для сложного он рисует так, шо плачуть от него даже биндюжники. От его цены никто его ни за шо больше спрашивать не будет, это я вам как самому себе говорю, но это всё крайне печально. Есть более другие альтернативы но ви и сами за это знаете, шо они другие на полголовы меньше - потому шо у них стабилизатора нет, а у меня алкоголизм есть и потому смотреть на это больно в груди.

    Вселенская печаль и размышления о том, почему гомосексуалисты из менеджмента Сони таки решили шо нам всем с нексами наплевать на матричный стаб.
     
  13. Ну тут успех достигнут.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #2376 23 май 2013 в 22:30 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    SHURIKENN,


    Жирный плюс это быстрая фокусировка, гораздо быстрее чем SEL 50/1.8. Так что я доволен. :)


    Вот еще тесты ужасного рисунка. Пластик-фантастик. Снимать ну просто невозможно :)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да, рисунок у него никакой. Зато цвет радует. 
     
  16. #2378 23 май 2013 в 22:42 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Это уже показывал


    SEL 50/1.8


    F2.8


    [​IMG]


    SEL 35/1.8


    F2.8


    [​IMG]
     
  17. Как говорится - пациент постоянно гадится под себя. Но вы посмотрите как качественно он гадится, оцените продукт. :)

    И насколько я понимаю, сторонней оптики со стабом ждать не приходится, протоколы и прочее Сони не раскрывает, то есть того же Цейсса или Сигмы стабнутых не будет? То есть или потенциальный рисунок и без стаба или стаб, но с пластиковым рисунком? Пичальга.
     
  18. А я особо и не парюсь насчет этого рисунка. Для рисунка у меня другие стекла есть. А этот фикс как штатник для некса, мне очень нравится :)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей